Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14
#2614503

Добрый вечер!Я живу в 3-х этажном пан.доме и у нас стоят вент.панели с 5-ю каналами.От вытяжки над газ.плитой в вент.канал протянул короб из фанеры-10 л.пользуюсь,могу скинуть фото и ответить.

Ваша ситуация детально обсосана на данном форуме. Вкратце - 2 варианта - эжекция и обратный клапан (лучше с поворотной заслонкой). Поиск рулит (темы 1-2-годичной давности).

Уважаемые форумчане!

Помогите решить проблему!

Для понимания ситуации - прикрепляю планировку квартиры.

Итак, есть вент. шахта между ванной и кухней. Соответственно вент. отверстие в стене напротив окна, а где я могу поставить плиту - можно увидеть на рисунке, т.е. сбоку по отношению к вент. отверстию. Над плитой надо ставить вытяжку и каким-то образом проложить канал (из металлической гофры или пластиковые каналы???) от вытяжки до вент. отверстия в стене и зашить его в гипсокартон

Теперь главный вопрос - если я соединю таким образом вытяжку и вентиляцию - не нарушится ли у меня циркуляция воздуха в квартире? Может быть, имеет смысл продолбить еще одно отверстие со стороны вентиляционной шахты, которое не будет закрыто ни коробом, ни гофрой? На какой высоте можно долбить второе отверстие по отношению к первому - выше или ниже и как далеко от него?