Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#2592002

Сняли старую стяжку в санузле, получилось, что "крестовина", т.е. слив в канализационный стояк находится довольно высоко от уровня пола. Насколько я понимаю, теперь именно этот уровень будет диктовать высоту пола? Ведь и из туалета и из душа всё должно под уклоном сливаться в канализацию.

Отсюда вопрос, существует ли способ (разрешенный, т.е. легальный) как-нибудь опустить уровень крестовины сантиметров на 10?

можно пересобрать стояк канализации, опустив подключение к стояку, но надо договариваться с соседом ниже, так как часть работ будут проводиться его санузле.

с наилучшими

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

Спасибо большое за ответ. Можно пару уточнений?

Мне ТСЖ имеет право отказать, ну или запретить это делать?

Как мне уберечься от стоков сверху, пока стояк некоторое время будет разобран? Ведь если я разберу крестовину, а кто-то наверху спустит унитаз....

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

bozzz написал :
можно пересобрать стояк канализации, опустив подключение к стояку, но надо договариваться с соседом ниже, так как часть работ будут проводиться его санузле.

с наилучшими

Ещё вопрос в догонку: Что, если получится, что уровень слива окажется ниже уровня стяжки? Нет ли каких-то нормативов на этот счет? Или ничего страшного?