Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169890

Парасолька написал :
2Serg а кто такие СКС?

Структурированная кабельная система

всем спасибо за участие, наверное можно закрывать
2Serg а кто такие СКС?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Парасолька Вообще-то я не совсем любитель - примерно 12 лет время от времени занимаюсь монтажом СКС, счет просверленных отверстий в стенах идет на десятки тысяч... но я могу лишь еще раз подтвердить свои слова о том, что не инструмент красит монтажника, а монтажник инструмент.
У меня есть и DeWalt и Fein - но находятся работы, которые я прекрасно выполняю Интерсколом, и без проблем снова и снова беру его в руки, когда возникает необходимость.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Парасолька Да уж! А ведь и без этого отношения с тестем не фонтан, а тут так вляпаться!

2IS Мной и по моим советам друзьями и знакомыми закуплено 8 штук (дрели ударные и фены строительные) марки Герц. Ресурс у них не Бошевский, но свою цену отрабатывают и никто просто так не сломался. На двух фенах после каторжной работы выгорал термопредохранитель, что лечится его замыканием. Одна дрель (моя личная) после отработки своей цены на 200% стала практически безударной, стерлись шестеренки, которые сей удар обеспечивают. В остальном все ОК.
Китай - Лотерея? Согласен, сам попадал на FIT-е. Просто удивлен маркой Герц, стоит копейки, которые честно отрабатывает. За весь китай не поручусь.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Alskar написал :
там кроме Бош, продают ещё Dwt, утвержают, что тоже германская марка, хотя цена на порядок ниже бошевских.

Допускаю, что марка может быть зарегистрирована в Германии. Больше ничего общего с Германией этот инструмент не имеет.

Mals написал :
Короче, из китайцев бери Herz - вероятность поломки мала, свою цену отработает точно.

Как уже неоднократно отмечали, покупка безымянного китая, к которому относится и Herz - лотерея. Повезет - отработает свою цену с лихвой. Не повезет - сломается на первой же дырке или первом же метре реза.

to Парасолька Выбор инструмента для домашнего применения зависит, помимо объема, вида работ и т.п., еще и от подхода. Одни покупают подешевле, экономя, лишь бы хватило на данный объем работ (скажем, один ремонт). Эти берут китайский инструмент, может быть Интерскол, Ритм.
Другие тоже хотят сэкономить, но при этом расчитывают, что инструмент будет им служить достаточно долго. Их выбор - Интерскол, возможно, Sparky, существенно реже - Makita.
Третьи - это, как правило, любители. Они постоянно что-нибудь мастерят и поэтому помимо долговечности и применимости данного инструмента по назначению ценят еще удобство в работе, обращают внимание на точность и т.п. Эти выбирают Makita, AEG, Metabo, DeWalt.
Перечисленными марками все три списка, разумеется, не исчерпываются, марки названы просто как типичные представители.
Суть в том, что спор людей из разных групп напоминает разговор слепого с глухим. Один кричит: я купил дешевую циркулярку, она прекрасно пилит, зачем переплачивать. Другой в ответ: у нее же подошва ходит, рез под 90 градусов получить невозможно, а еще сильная вибрация, руки быстро устают. На деле оказывается, что первый строит дом и там точности 5 мм более чем достаточно. И среднее время наработки минут 30 за день. Второй же занимается столяркой и даже щель 0.5 мм уже заметна и весьма нежелательна.

2Serg мне приходится работать инструментом не то чтобы часто и не то чтобы много но цену вложеную в себя инструмент со временем отбивает полностью, у меня такая ситуация что в соседнем офисе есть фирма по монтажу пластиковых окон в лице одного человека он там директор и бухгалтер а сейчас сезон все монтажники на расхват и он с удовольствием приглашает меня на монтаж, своего электроинструмента у него нет зато есть у меня и так в течении лета работаем вдвоем он ишет заказы руководит работой ну а я помогаю в работе и обеспечиваю мех. тягой, в жизни всегда есть конкуренция а у меня есть инструмент значит я имею преимущество
а сколько построено в своем частном доме так тому счета нет хотя здесь инструмент и не приносеит чистого денежного эквивалента но попробуйте кого нибудь нанять на строительство ремонт и сразу поймете что лучьше учится самому и иметь свой электропривод
можно провести еще такую мысль что те кто умеет работать с самым дешелым китайским сможет работать и HILTI, кто умеет играть на раздолбаной гитаре сможет сыграть и на Fender или Gibson кто варит от ТДМ сможет варить от инвертора но кто предоставит это лучьшее если ты не предоставишь его себе сам??? ничто не заменит радость от работы класным инструментом
все это похоже на инструментальный фетишизм но надо стремится к лучьшему
а с монтажниками вам действительно не повезлро и даже Bosch им не помог
зато деньги вложеные в хороший инструмент никогда не обесценятся их не сьест инфляция))) и может быть они послужат детям а вобще аппетит от работы приходит во время еды))) и вам снова и снова захочется что то делать и врядли захочется брать в руки перегревающуюся китайскую немощь с ацкой заявленной мошью 1000 вт

2Alskar работали как-то на стене вешали рекламу, шурик DWT товарища сдулся в два раза быстрее чем мой Talon родом из тайваня люфты у DWT просто дикие на валу и муфта как-то противоестественно хлябает зато чемодан с количеством сверел в два раза больше чем у меня из которых он максимум треть применял
настоятельно не рекомендую DWT уж лучьше действительно интерскол

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Короче, из китайцев бери Herz - вероятность поломки мала, свою цену отработает точно.

спасибо всем за советы.
про перфораторы я на этом форуме почил и он мне не нужен! не все стены в панельных домах несущие, в некоторые сверло идёт как в масло - справляется и старенькая отцовская 300вт дрель.
походил посмотрел ассортимент дрелей в городе: попадается Макита, Скил. в основном дрели во всех магазинах разномастные: одна дрель одной фирмы, другая - другой и т.д.
нашёл один магазин, который имеет свой сервисный центр на базе Бош. там кроме Бош, продают ещё Dwt, утвержают, что тоже германская марка, хотя цена на порядок ниже бошевских.

п.с. работаю я в строительном магазине и дрели там продаются по стольку-поскольку. у нас и в Детском мире дрели продают

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Я лично люблю китайцев - сломался, так выброси, купи новый, цена позволяет. Но вот купил дрель Ураган в подарок тестю, сволочь, после первой дырки в стене накрылась. В н-ске у нас ессно есть сервис, но парни там не очень, короче, может мне и не свезло, но по своему опыту порекомендую в этом ценовом сегменте Интерскол.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Что я могу сказать - позиция бескомпромиссная, но на практике применима далеко не всегда. Зачем покупать Милуоки - если надо сделать три десятка отверстий в год?

Разумеется, если работа связана с применеием дрели - то можно подумать, но и тогда необходимо оценивать целесообразность, вот на днях пришли ко мне домой монтажники, пробурили перфом Бош шесть дыр - вставили 4 дюбеля. Через день после их ухода я просто потянул за эти дюбели - они легко вынулись из стены, взял интерсколовскую дрельку - пересверлил дыры - они еще и криво были просверлены, вставил другие дюбеля и все обратно привернул. В итоге - качество несопоставимо, прочность отличается на порядок... когда люди поймут, что профессионализм определяется не брендовостью перфа, а мыслительными процессами и сноровкой...

Короче - для дома я бы вообще не приветствовал такой подход, довольно неумно вкладывать деньги в то, что никогда не будет востребовано.

2Alskar - уж сколько раз твердили миру
первое, не надо кидаться на жб стены с дрелью ни с какой ни с ударной ни с безударной и на кирпичные тоже не надо кидаться, говорю как человек похоронивший на этом деле дрель
второе, если вам нужно три в одном долбить, сверлить, шурупы завинчивать ДОМА!!! то любой перф от 550 вт с реверсом и регулятором оборотов цена вопроса от 5000-6000 руб у самого SPARKY BPR241E подрабатываю на монтаже пластиковых, алюминиевых окон делаю им все шуруповерт ест но таскать лень сумка с инструментом и без того тяжелая
третье, если вам только сверлить, если в стали отверстия до 10 мм то односкоростная от 450-500 вт если отверстия больше то двухскоростная от 600 и выше вт или односкоростная низкооборотная до 800 об мин но такие дрели редкость
четвертое, забудьте что такое бюджет максимум до трех тысяч, у меня зарплата в месяц меньше чем у вас в силу некотрых обстоятельств (живу в Хабаровске) но дрель я купил Bosch GSB 18-2RE 6000 р. хотя хотел другой фирмы и другой направленности (параметры ее и то что хотел расписывать не буду есть интернет и вобще вы менеджером работаете) если инструмент понравился лег в руку то наберитесь терпения займите, накопите но купите к чему лежит душа и то что приносит светлую радость УРКАГАН это не дрель и советские это не дрели и Интерскол фуфло вместе с Ryobi, Omax, Packard Spens, подумайте почему их цена отличается в разы в сравнении с Bosch, Metabo, Hitachi, Makita

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alskar написал :
работы только по дому (с учётом того, что полноценного ремонта ещё не было). живу на Дальнем Востоке Благовещенск. Бюджет - максимум до 3 тыс.

Да, у Вас там своя специфика, которую надо обязательно учитывать...

Alskar написал :
а Ураганом торгует магазин в котором я работаю.

Это уже что-то - хотя бы поменяете без проблем, если сразу рассыплется...
Хотя для бетона я бы рекомендовал перфоратор. А какие еще марки электроинструмента у Вас там представлены? не только в вашем магазине, скажем?

2Serg работы только по дому (с учётом того, что полноценного ремонта ещё не было). живу на Дальнем Востоке Благовещенск. Бюджет - максимум до 3 тыс.
Хочется купить дрель "на века"
у отца есть русская дрель МЭС-300 Э мощностью 300вт, но она мои ж/б стены не берёт.

2Юбер названия многих фирм про которые здесь спрашивают, выпускающих дрели мне неизвестен, а Ураганом торгует магазин в котором я работаю. Ещё мы торгуем Бош. Но начали электроинструментами торговать недавно и откликов как положительных так и отрицательных ещё не поступало.

2 Alskar Дык, опять же, пройтитесь поиском - тут тем про выбор дрели немеряно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Alskar Скажите какие работы Вы собираетесь выполнять этим инструментом, бюджет покупки и где Вы локализуетесь - может удастся что-то подсказать как вариант.

2Юбер а что посоветуете хорошее и недорогое с подобными характеристиками?

2 Alskar Дык зачем китай-то брать ?
Хороших разве нет?

Serg спасибо за разъяснение. я покупаю свою первую дрель и пытаюсь неошибиться в выборе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alskar написал :
мощность дрели на что влияет?

Разумеется влияет на характер возможных работ. Непосредственно - связана с диаметром сверления, косвенно - с глубиной, опосредовано - с точностью выполняемых работ.

Кто-нибудь приобретал дрели этой фирмы. Хочу приобрести Uragan Pbms-810e. и ещё: мощность дрели на что влияет?