Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592318

Доброго времени суток! Прошу Ваших советов по поводу сабжей. Какой из них выбрать?
Нужна такая машинка, например, для шлифовки старых оконных рам/дверей, плоских поверхностей - столов, и т.д., небольших и с труднодоступными местами.
Обратил внимание на эти модели, т.к. цена приемлемая, бренды, вроде есть в продаже у нас..
Читал отзыв про эту макиту в другой теме.. может, кто что подскажет по этому поводу, можно и другие модели, подешевле

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Есть еще два кандидата, Bosch PSM 80 A и Bosch PSM 160 A, помогите определиться.

andrew_a,.. я б,как минимум,сходил посмотрел на..она вроде была у нас тысячи за 2 с небольшим... и думаю не заслуженно забыта..

ВЯЖ.UA написал :
Bosch PSM 160 A

.. всё бы ничего,да подошва,особенно если шлифовать не просто плоскости,слабенькая... быстро изнашивается на торцах и отклеивается.. потом шкурки от этого летят очень быстро.. если просто небольшие ровные плоскости,-потянет... а стоит пару раз стукнуть(в углах, типа),на торцах... Имхо, всё-таки надо смотреть из тех трёх... Сравнить амплитуду,вес,подержать эти "копыта" в руках..

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

helmutivan написал :
.. всё бы ничего,да подошва,особенно если шлифовать не просто плоскости,слабенькая... быстро изнашивается на торцах и отклеивается.. потом шкурки от этого летят очень быстро.. если просто небольшие ровные плоскости,-потянет... а стоит пару раз стукнуть(в углах, типа),на торцах... Имхо, всё-таки надо смотреть из тех трёх... Сравнить амплитуду,вес,подержать эти "копыта" в руках..

По Бошикам согласен, подошва хлипковатая. Метабо в руках не держал (не нашол), но по фото подошва очень похожа на Бош. Макита и Хитачи мало чем отличаются, Хитачи немного дешевле, но конструкция обоих, на мой взгляд, более надежная. Не знаю на какой оставиться, может кто-то работал этими машинками? Может есть какие-то "подводные камни"?

ВЯЖ.UA написал :
очень похожа на Бош.

.. они все похожи.. но качество крючков разное.. Я не агитирую за Метабо, но эту модель они давно делают.. думаю .как минимум,она не хуже.. ну а посоветовать(из личного опыта) неубиваемую,могу... но меня "пошлют" из-за циферке в графе цена.. это ,собственно,одна и та же машинка.. :

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

helmutivan написал :
ну а посоветовать(из личного опыта) неубиваемую,могу...

Спасибо за совет, но как сказал Остап Бендер "зачем мне вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно". Если есть опыт, посоветуйте какая лучше, Макита или Хитачи.

ВЯЖ.UA написал :
Если есть опыт, посоветуйте какая лучше, Макита или Хитачи.

.. нету опыта,даже в руках их не держал, а мой "опыт",
.. яж говорил "пошлют",Вы и послали.. имеете право

ВЯЖ.UA написал :
но как сказал Остап Бендер