Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2622976

koldun_1616 написал :
Удлинитель был пластмассовый.

Поводок и должен пластмассовым в целях электробезопасности. Только пластмасса разная бывает.

in my humble opinion

Задал вопрос не просто так. Имел печальный опыт поломки удлинителя кнопки включения. Температура была минус 10-ть. Правда болгарочка была дешёвенькая - Штерн(написано Австрия) Удлинитель был пластмассовый.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Так речь не о том, что вам не надо, а о том что кому-то это надо

Возможно. Я таких задач не нашёл, а о больших ушм с регулировкой оборотов даже не слышал

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

Это больше вопрос индивидуальной физиологии, нежели проблемы болгарки

Prof84 написал :
В минус 20 чистил металл от ржавчины, болгарка Bosch GWS 14-125 CIE работала нормально, мерз только я.

Аналогично. Даже похолоднее было - болгарин FLEX L1710FRA electronic.

in my humble opinion

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

В минус 20 чистил металл от ржавчины, болгарка Bosch GWS 14-125 CIE работала нормально, мерз только я.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

koldun_1616 написал :
Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

пилил этой зимой УШМ 28136 (на самых низких оборотах)- минут через пять обороты стали "плавать", было минус 15.

Интересно,а при какой допустимой минусовой температуре мона болгарочку использовать?

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Видимо кому-то нужны пониженные обороты, если о них ведётся речь... Как и автобалансир, которого на INOX нет (WEA - регулировка оборотов и автобалансир, WE - только регулировка оборотов).
А вообще INOX хорошая машинка. Вот только Fein на распродаже стоил подешевле... И вообще ценник на INOX негуманный.

Kvost написал :
выставил на максимум и так пользовался до её кончины

Так речь не о том, что вам не надо, а о том что кому-то это надо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Вы ещё полировалки забыли

Mutru4 написал :
инженеры у ДВ и БОШ тупее, чем у метабо?

Не думаю. Просто они пошли навстречу трудящимся массам

Mutru4 написал :
выбрать обороты какие угодно на усмотрение оператора

А зачем? У меня был болгарин с регулятором - поиграл первое время, потом выставил на максимум и так пользовался до её кончины.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serpiph написал :
Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

инокс от бош- верхние маленькие, согласитесь дв 28136 с ее диапазоном 2800- 10000- универсальный инструмент, позволяет выбрать обороты какие угодно на усмотрение оператора (практически с такими же диапазонами регулировки есть и у Бош), или инженеры у ДВ и БОШ тупее, чем у метабо?

Mutru4 написал :
Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

Не вижу особого смысла из-за превращения 1400Вт в 400Вт на 2800 и при наличии варианта INOX со сниженными оборотами.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Mutru4 написал :
Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

О, тут инженерам -.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

YURGER написал :
О, инженерам +. Я бы выбрал ее.

Ещё бы "нижние обороты" снизили с 6000 до 2800, как у дв и у боша.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Serpiph написал :
У Метабо вал без балансира и вал с балансиром одинаковые по длине (оба фланца одинаковые по размерам).

О, инженерам +. Я бы выбрал ее.

YURGER написал :
Да , автобаланс таки удлинняет конструкцию. Наверно ,на полных оборотах, при смене положения инструмента чуствуються контр силы? Интересно у других тоже такой вал длинный.

У Метабо вал без балансира и вал с балансиром одинаковые по длине (оба фланца одинаковые по размерам).

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Don Reba написал :
Согласитесь, что если кто-то, как в этой теме, пишет, что ему корпус в руку не лёг, - это не "ругань". Я помню только один сильно негативный отзыв на скоропостижно помершую на бетоне 136ю.

Согласен, мне тоже она в "руку не ложиться" но это не значит ,что у неё сильно меньше(больше) ресурс. Думаю все профи-бренды, работают приблизительно одинаково.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Да , автобаланс таки удлинняет конструкцию. Наверно ,на полных оборотах, при смене положения инструмента чуствуються контр силы? Интересно у других тоже такой вал длинный.

сегодня пару фоток сделал,для общего развития

137 только машинка с ключем и все,мне более балансир поприятнее чем лишний чумадан
изза конструкции кожуха можно держать рукой почти возле редуктора,только кожух переместить что бы по пальцам не попало

137-ю купил в картонной коробке, с виброручкой и ключём.

Don Reba написал :
диаметр шейки = 44,0мм
диаметр проточки = 40,5мм
и её ширина = 2,0мм

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Спех,
hugos, Какая комплектация 28137? В кейсе, диск по бетону как в 28136 есть?

купил я себе 137 недавно,моя старушка dw458 помирает,вибрация почти не чувствуеться,автобалансир делает свое дело,но со штатной рукояткой вибрация больше чем с ручкой от 458,еще нюанс,посильнее придавишь 137ю -обороты слегка падают,а 458 ю,там 1400вт,задушить не удаеться,половина запчастей china,прекращен выпуск в 98 году
с новой 137 резал уголок 50мм,диски hilti 1.0,klinspor 1.2 и 1.6,болгарка оч хороша,по ощущениям поприятнее боша

Спех, спасибо ещё раз. Меня вообще конкретные размеры интересуют (диаметр шейки, диаметр проточки и её ширина). Хочу понять, насколько реально будет закрепить там кожух от моего штробореза Фиолент.

msgarry написал :
Зря на форуме ругают ушм ДВ

Да мало кто ругает сами УШМ. Согласитесь, что если кто-то, как в этой теме, пишет, что ему корпус в руку не лёг, - это не "ругань". Я помню только один сильно негативный отзыв на скоропостижно помершую на бетоне 136ю. В основном претензии к сервису за пределами гарантии. Опять же, если посмотреть статистику "кто чем пользуется", то там первое место делят как раз ДВ 28136kd и Макита 9565cv

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 156

Зря на форуме ругают ушм ДВ. Отличные рабочие лошадки. У меня ДВ 28414 работает на демонтаже бетона кирпича уже 9 мес, полет нормальный. Машина зверь. Гарантия год без затрат, круче чем хилти. А вот синий аег wse 9-125 mx после 3-х месяцев работы по арматуре и уголку начала гнать смазку из под кнопки блокировки шпинделя. Надо нести в сервис,гарантия 3 года.

На шейке редуктора есть кольцевая проточка.
На зажимном хомуте в одном месте есть выштамповка (бугорок), которая входит в проточку и не даёт защитному кожуху соскочить с шейки редуктора.

Спех, спасибо, а теперь как на фото 4-5 только

Don Reba написал :
со снятыми кожухами

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Спех написал :
Зажимная гайка была белая никелированная, теперь - окрашена чёрной эмалью

Гайки давно чёрные. во всяком случае года два точно.

Спех написал :
Ибо 136-я модель зарекомендовала себя только с положительной стороны, я ей доволен на все 100%

Аналогично!!!!

Спех написал :
На лэйбле 137-й болгарки чётко написано, что она сделана в PRC. 136-я по лэйблу была сделана в Германии.

А Вы 136 раскрутите, там на плате регулировки оборотов гордое место производства (Поднебесная).

YURGER написал :
Долгой службы вашему апаратику.

Присоединяюсь, теперь бы еще тактильные ощущения описали о работе УШМ.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Спех написал :
Взял DeWALT D28137.

Долгой службы вашему апаратику.

Don Reba написал :
сфотографируйте крупно редукторы в месте крепления защитных кожухов

1

2

3

4

5

Спех, если не трудно, сфотографируйте крупно редукторы в месте крепления защитных кожухов (со снятыми кожухами) на обеих машинках

Mutru4 написал :
берите, и обязательно отпишитесь о впечатлениях

Взял DeWALT D28137.
Сравнивая внешний вид новой УШМ DeWALT D28137 2010г.в. и здравствующей у меня DeWALT D28136 2007 г.в., отличий нашёл немного. Конечно, у 137-й модели есть автобалансир, который удлинняет шпиндель, и соответственно изменилась форма защитного кожуха, она стала более глубокой. На этом конструктивные отличия заканчиваются.
В остальном машинки - полные близнецы.
Тщательный осмотр не обнаружил ни малейших отличий в материале или форме корпуса, редуктор новой болгарки чуть-чуть лучше предшественницы. Электрошнуры идентичны. Новая виброручка показалась чуть-чуть эластичней и мягче старой, может быть потому что новая, конструкция ручки не изменилась. На лэйбле 137-й болгарки чётко написано, что она сделана в PRC. 136-я по лэйблу была сделана в Германии. Да, мелочи - на 136-й УШМ винтики были покрыты чёрной лаковой эмалью, на новой 137-й они чёрные матовые. Зажимная гайка была белая никелированная, теперь - окрашена чёрной эмалью (если что - поставлю АЕГовскую гайку). Других китайских ухудшений-упрощений не увидел.

До выходных попробую их в деле, чтобы ощутить работу автобалансира. Не жду никаких сюрпризов. Ибо 136-я модель зарекомендовала себя только с положительной стороны, я ей доволен на все 100%, а 137-я модель - это та же 136-я, только с автобалансиром.

Да, насчёт охвата этих двух УШМ. Корпус у них в сечении не круглый, а скорее овальный - сверху он тоньше, чем сбоку, как на картинке. Может быть поэтому мне удобно держать и 136-ю, и 137-ю девольтовские болгарки.