Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2594432

helmutivan написал :
. может ... говорят отличный инструмент был...

Может быть, может быть...

helmutivan написал :
по смайлику не пойму ,Вы за коммунистов.али за большивиков??

Я всего лишь делюсь впечатлениями

in my humble opinion

Kvost написал :
Я всего лишь делюсь впечатлениями

.. дык я тоже... когда нарвался на маленькую Милку, после некоторых поленьев от уважаемых брендов,думал лучше не надо... ан нет.. ну,какие наши годы.может и покруче Файна что-то есть,, Файн всё-таки тяжеловат... на шлифовке отлично... как раз шлифует без напряга под собственным весом.. непринуждённо и очень плавно.. какие уж там вибрации,- уснуть можно от ляпоты... иногда задумаешься даже и не заметишь что рука сползла с серой метки и машинка останавливается... а вот резать(если долго), наверное устанешь... Хорошо что я не "металист" и не железо-бетонщик.....

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Mutru4 написал :
у этих УШМ пластиковый фланец, интересно как долго он ходит

У меня 125 с 2005г, ничего страшного с им пока непроисходит. Даже механически не стирается к нему доступа нет.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Я уже писал, как умрёт Метабо такую хочу попробывать. Тока не пойму чё там за фиговина в доп ручке?

YURGER написал :
такую хочу попробывать

.. "горбатенький" дизайн явно под шлифовку заточен у красатульки... .. берите быстрее и рассказывайте про неё...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
чё там за фиговина в доп ручке?

В гарде ключ под поворотным кожухом. Я, правда, не пользуюсь - АЕГшная гайка фикстек лучше

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

Kvost написал :
АЕГшная гайка фикстек лучше

А у неё вроди тоже с педалькой самозажимная гайка идёт. Но вот самой модной фичи по нынешним меркам - автобалансира нет.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

A недоглядел это "инокс" для нержи, всего 7500 макс оборотов. Серы хотят 370дол. за нее.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Дмитрий Т написал :
Гыы...хитачиевскую расходку делает ...луга...т

да я знаю что луга. но как ни странно, именно отрезные хитачевские почему то выше качеством чем просто Луга. при той же цене.
Ща мож и по другому, я прошлым летом партию купил дисков, до сих пор не сточил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

YURGER написал :
у неё вроди тоже с педалькой самозажимная гайка идёт.

Это и есть фикстек. К моей шла обычная - фикстек у АЕГ позаимствовал. На мой взгляд это самая лучшая гайка из всех.

YURGER написал :
самой модной фичи по нынешним меркам - автобалансира нет.

Юзал 230мм Атлас Копко с автобалансиром - с кособокими лужскими кругами ноль вибрации, хотя на таких УШМ вибрация и так особо не ощущается.

in my humble opinion

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Kvost написал :
Так на безродных он не встречается, зачем Вам?

Ну уж если вещь архиполезная то думаю через время будет встречаться на безродных ИСах, Фиолентах и.т.д. Плавный пуск тоже когда то удел элиты был

vovka224 написал :
Автобалансир (специальная шайба с шариками во фланце, компенсирующая дисбаланс диска)

За ссылку видео спасибо,,, впечатляет ! Правда я к такого рода рекламным роликам скептически отношусь Помнится ролик от Милуоки,,,, соревнования перфораторов по штроблению,,, ну естественно Милка всех обогнала,,, конкуренты остались позади, а один вообще умер после 30 см штробы , Аналогичный ролик про УШМ Конкуренты горят один за одним,,,, Милка режет
Кстати странные ролики, по закону о рекламе умирающие конкуренты не должны быть обезличенны. Допускается говорить что наша милка лучше чем другие ! но ни как что лучше чем БОШ или Макита (!)

Так вот чертеж или схему глянуть бы про эти шарики не у кого ссылки нет ?

RIDD написал :
не у кого ссылки не

вот : очень подробно и доходчиво )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
как у этой УШМ защита от заклинивания осуществляется?

C фланцем всепонятно, но все же интересует защита от клина, мож кто в курсе?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

RIDD написал :
Так вот чертеж или схему глянуть бы про эти шарики не у кого ссылки нет ?

Патент не устроит?
Описание - подробней не бывает. Но на английском.

helmutivan написал :
просто подержите включённую машинку 5 минут в руке...

Вполне Вам верю, что включенная машинка от файна без расходки работает заметно плавнее, тише, круче и т.д....хотя правда она у Вас тихоходная...Вот только я в ушмку всегда чего-нибудь вставляю- то диск, то корщетку...ну вот такой вот я......Встречное предложение, вставьте в файн корщетку и у соседа попросите ис и проделайте тоже самое, подержите обе машинки в руке 5 минут, пожужжите...покурите...подумайте, почему же нет разницы?...А потом плавно мысли на то, зачем же делают автобалансиры и антивибрационные ручки...хотя для Ваших работ с лепестками оно и не нужно...

Serjant написал :
Ща мож и по другому, я прошлым летом партию купил дисков, до сих пор не сточил.

Я тоже прошлым летом брал на пробу, отписывался на форуме. Внешне смотряться очень прилично, но трясет их похлеще луги оригинала. При стоимости дороже почти в два раза (у нас) я их послал лесом...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Дмитрий Т написал :
При стоимости дороже почти в два раза (у нас) я их послал лесом...

Аналогично, видимо
Serjant, хорошая "пробная" партия попалась.

Дмитрий Т написал :
пожужжите...покурите...подумайте, почему же нет разницы?

... Вы как в воду смотрели... сегодня специально взял(благо всего-то руку за рабицу протянуть... и ещё раз освежил ощущения...

Дмитрий Т написал :
у соседа попросите ис и проделайте тоже самое, подержите обе машинки в руке 5 минут,

.. разница огромная ,чувствуются на первых десяти секундах... Даже больше того.. она чувствуются даже не включая машинки... просто прикоснувшись к диску... или просто даже взяв в руку...

Дмитрий Т написал :
.хотя для Ваших работ с лепестками

.. я лепестками не работаю вообще... только если "хитрыми" (самый нижний на картинке)... Полное Отсутствие вибраций, помимо всего,экономит шлифовальную расходку

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 154

У меня малая синий аег wse 9-125 mx, беру честные китайские диски RING 1 мм. Вибрации нет, расход нормальный. На 230 девольт 28414 пользую диски dewalt extreme 3,1мм кат№ DT3487. Вибрация незначительна, расход минимален. Девольтовские диски шли бонусом 10 шт. к ушм. У ринга 2.5мм расход больше, но и рез быстрее.

helmutivan написал :
Полное Отсутствие вибраций, помимо всего,экономит шлифовальную расходку

Ну еще бы...не включая машинку...

Сегодня настало время для полевых испытаний Угловая шлифмашина DeWalt D 28136 KD.
Резка 100 мм и 60 металлического уголка.
Отрезные круги Луга 125х1.0.
При резке металла явного дискомфорта от вибрации не чувствуется.
Виброручка AEG на этой шлифмашинке явного преимущества не имеет (с этими кругами)
Мне кажется 11000 оборотов было бы лучше, мне заметна разница (или только кажется).
Экстремального нагревания редуктора не заметил (Интерскол 900Вт - супер разогрев за секунды,
если кому-надо зимой руки подогреть).
Луга 1 мм пилит уголок 100 мм, как расплавленный нож маргарин. Пропил тонкий и быстрый.
Мне понравилось. Только нужна аккуратность и внимание.
Пилю, ну думаю осталось KickBackStop испытать и чтобы вы думали.
Пилить диску осталось около 1см, уголок зажимает диск (начал гнуться по расспилу)
и он рассыпается на клочки, которые никуда не улетели, упали на песок рядом с болгаркой.
KickBackStop не случился. Наверное на большие момент рассчитал.
У чемодана полая круглая ручка не особо удобна. Мне бы поуже.
А в дырку ручки буду заначки от жены прятать на покупку нового электроинструмента

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vovka224 написал :
KickBackStop не случился.

Если после клина и разрыва диска УШМ все же выключилась, то он сработал
Ну а то что при клине диск разрывает это нормальное явление Кик Бэк от Боша в силу своего конструктива спасти от этого не может,,,, слишком велики силы инерции.

vovka224 написал :
KickBackStop не случился. Наверное на большие момент рассчитал.

Кикбэкстоп срабатывает не от момнента, а от резкого изменения скорости диска.

RIDD написал :
Ну а то что при клине диск разрывает это нормальное явление Кик Бэк от Боша в силу своего конструктива спасти от этого не может,,,, слишком велики силы инерции.

Да ну? несколько раз срабатывал кбс на бошике, результат- выломаный сектор на диске.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vovka224 написал :
Мне понравилось.

Ну , а ты брат 28136 хаял, вибра, да не очень, и у макиты такая. Потолще диск поставь- у меня защита срабатывала, но лучше не провоцировать.

Дмитрий Т написал :
Да ну? несколько раз срабатывал кбс на бошике, результат- выломаный сектор на диске.

У господина Ridda такого никогда не случиться- он на дух брендовый струмент не переносит, а сомневаться в нем любит, а вот в китайцах уверен на все 1000 %.

Mutru4 написал :
Ну , а ты брат 28136 хаял, вибра, да не очень, и у макиты такая. Потолще диск поставь- у меня защита срабатывала, но лучше не провоцировать. У господина Ridda такого никогда не случиться- он на дух брендовый струмент не переносит, а сомневаться в нем любит, а вот в китайцах уверен на все 1000 %.

Я имел ввиду понравилось пилить металл тонкими отрезными дисками

Ставил зачистной Лужский диск толщиной около 5 мм. Включил, так начало трясти подумал скелет рассыпется.
Кое-как шлифанул. В другой раз лучше отрезным буду шлифовать. Потом пришла мысль обороты убавить (уже после).
28136 более 4 не оцениваю (с натяжкой). Напарнику так и сказал:"Не рекомендую"

П.Н. Платон мне друг, но Истина дороже...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

vovka224 написал :
Ставил зачистной Лужский диск толщиной около 5 мм.

У меня такие же лужские попадались, поверь дело не в УШМ, а в расходке, я пару раз на рынке с рук нарывался на "дронко"- лужские рядом не валялись.

Mutru4 написал :
Это понятно, но куда деваться, если другое не продают? Чисто случайно дронко отхватил у пенсионера на барахле, зять ему с Москвы привозит, поэтому и Лугой "жарим"...

На некоторых болгарках есть автобалансировка диска. Вибраций на порядок меньше.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serpiph написал :
На некоторых болгарках есть автобалансировка диска. Вибраций на порядок меньше.

Я в курсе, да и выше по теме это уже обсуждалось...

Serpiph написал :
На некоторых болгарках есть автобалансировка диска. Вибраций на порядок меньше.

Только выбор реально ограничен. Понравилась Metabo, но там загвоздка - минимальные обороты высокие... В результате пока плюнул на балансир, купил Файн

Homemaster написал :
В результате пока плюнул на балансир, купил Файн

Файн балансиры не ставит?