Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019
#5034081

D.BOR написал :
интересно так боковые пластины сломаны, да?

Обычный скол тв.сплава.

чтобы пластину сколоть нужно либо железкой долбануть , либо о железку ,теперь надумал что бурили чтото и прфоратором с буром выгоняли шлам , достовая из отверстия и назад с разгона заганяти , так что удар был о стенку отверстия или ормотуру в отверстии

Может уронили с большой высоты или клин словили, да молотком выбивали.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Олень Делон написал :
молотком выбивали.

Больше всего на то походит.

Да, случай интересный... Спасибо ребят!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

D.BOR написал :
Да, случай интересный... Спасибо ребят!

Вроде на работоспособность существенно не должно влиять, или тут эстетика?

Тут Vadim63 претензия..

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

D.BOR написал :
претензия..

случай явно не гарантийный
Могли и на арматуру попасть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

D.BOR написал :
Тут Vadim63 претензия..

Тут сложно без экспертизы. Странно что центральная большая пластина без ущерба. Вполне может быть брак ТВ сплавных напаек боковых. Так еще бывает при перегреве и резком охлаждении ТВ сплава. Образуются микротрещины в структуре.

Из-за нарушения технологии, сразу две раскрошиться не могли, центральная пластина толще, выдержала... из этой партии, 20 шт работает на севере, 30 в Волгограде, (все трудятся на пром. предприятиях) ни одного подобного случая. И тут за 3 дырки на даче, посажен ZENTROвский бур, для которого 100 отверстий в умелых руках- это обкатка..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

D.BOR написал :
И тут за 3 дырки на даче, посажен ZENTROвский бур, для которого 100 отверстий в умелых руках- это обкатка..

Может человек выполнил работу и решил деньгу возвернуть?

taels написал :
случай явно не гарантийный
Могли и на арматуру попасть.

Я тоже так думаю...

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

D.BOR написал :
Ребят, кто часто работает MAXовскими бурами, и не только, нужна объективная оценка, как Вы думаете, что произошло с буром? Это наш ZENTRO.(новый, 3 отверстия сделал, со слов владельца) Спасибо всем

Бывает такое ,это когда перфоратор пляшет в продольном положении,т.е при сверловке нет нажима на него и он прыгает на буре а бур в отверстии ,особенно чревато при попадании в арматуру.Примерно также скололи часть крайнего зуба при сверловке бетона монолита в вертикальном положении.Бур был 600мм длиной и диаметром 40мм под лейбом KRESS .Руки у разгильдяев росли не из нужного места.Сверлили под стояки слаботочки (пожарки) .Фото дать не могу-бур добит окончательно и похоронен на стройке.

Этот бур ZENTRO 40/1200/1320. Всего 1 случай претензии с таким буром за прошлый год. Сейчас на работу приеду, выложу сюда оф. документацию Дребо. фото , гарантийных случаев и нет. Спасибо за помощь Ребят.

Вот 2 случая 100% отказа. Я думаю тут много общего с тем буром, который я Вам показал ранее, т.к. там присутствует и деформация центральной пластины и дальнейшее механическое повреждение боковых твердосплавных пластин. Центральная пластина посажена глубже,она цельная и толще, поэтому Выбитую центральную пластину на ZENTRO я видел в своей жизни всего 1 раз, на буре, который сделал больше 250 отверстий!

D.BOR написал :
Вложение 586756

Не открывается

а так.

D.BOR написал :
а так

Умельцы...

Ребят, есть еще предположения как можно посадить бур DREBO за 3 отверстия???

Вот именно этот бур, сразу после покупки

А вот тут, по словам владельца металла не было, но откололись маленькие твердосплавные пластины.

Мне кажется что-то справа все таки было но по какой то причине, нам это не хотят показывать...

D.BOR написал :
Всего 1 случай претензии с таким буром за прошлый год.

Имхо, заменили бы человеку этот бур - репутация фирмы дороже денег. Тем более, сейчас точно определить причину поломки боковых твердосплавных пластин мы не можем - сплошное гадание на кофейной гуще. У каждой из сторон своя правда, а истина где-то посередине.

D.BOR написал :
Мне кажется что-то справа все таки было но по какой то причине, нам это не хотят показывать...

Вы имеете в виду, что там была арматура? Не похоже, больше смахивает, что там бурили буром меньшего диаметра.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал :
Имхо, заменили бы человеку этот бур - репутация фирмы дороже денег.

+100
Если нет следов естественного износа, что говорит о длительной эксплуатации, то надо считать заводским браком.

Естественно нет следов износа, т.к. этот бур расчитан на 200 отверстий. А насчет возврата я вам скажу, что немцы 99% этот случай не признают, платить мне из своего кармана желания особого нет, поэтому будем разбирать этот случай..

D.BOR написал :
Естественно нет следов износа, т.к. этот бур расчитан на 200 отверстий.

В таком случае уже бы на после 10 отверстия было бы видно что бур эксплуатировался.
А если на самом деле человек просверлил три отверстия и напайка ушла ? Если на самом деле заводской брак ? Откуда такая уверенность у Вас что этого не может быть, так как не может быть и всё ?

D.BOR написал :
А насчет возврата я вам скажу, что немцы 99% этот случай не признают

То что они там признают или нет , это их дело, а что наш закон о защите прав потребителей говорит ? Вот это нас всех волновать должно.

Уверенность у меня потому, что я лично встречаю машину из Германии и в дальнейшем реализую по 40-50 ZENTROвских (40х920мм)буров в месяц по стране. Претензии по ZENTROвским бурам очень редкая вещь, можно сказать единичные случаи в год!! . Дальнейшую торговлю профессиональным инструментом на данном ресурсе заканчиваю, тк вижу что не все мастера пока готовы пользоваться профессиональной оснасткой... Будем ждать результаты экспертизы. У всех моих давних партнеров на этом сайте, все скидки и условия остаются в силе

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

D.BOR написал :
Претензии по ZENTROвским бурам очень редкая вещь, можно сказать единичные случаи в год!

Вот, даже не претензия, а скорее информация. Ø20x800x920 и Ø22x800x920, первый куплен осенью 2011 года, второй - весной 2014. Перфоратор Bosch GBH 5-40 DCE. Двадцатка: встреча с арматурой по касательной. Двадцать второй: тоже скорее всего арматура, но "в лоб".

el-fi Огромное Спасибо за пример! Очень похожий случай.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

D.BOR, я кстати весьма обескуражен таким поведением недешевых буров. Если в первом случае я целиком и полностью обвиняю свою упертость, то при прямом попадании в арматуру я бы предпочел, чтобы бур просто "не бурил", а не зубами плевался.

D.BOR написал :
Претензии по ZENTROвским бурам очень редкая вещь, можно сказать единичные случаи в год!!

Но это мог и быть тот самый случай.

D.BOR написал :
Дальнейшую торговлю профессиональным инструментом на данном ресурсе заканчиваю, тк вижу что не все мастера пока готовы пользоваться профессиональной оснасткой...

Удивили.Тут как раз большинство мастеров и пользуются профессиональной оснасткой, я в том числе .
Скорее всего Вам критика не понравилась. Справедливая заметьте.
Человек принёсший Вам бур , прежде всего человек, он проголосовал за вашу продукцию своими деньгами, и если бур действительно ушёл на третьем отверстии, т о было бы честным заменить на аналогичный или вернуть деньги.

D.BOR написал :
Будем ждать результаты экспертизы.

Поставьте нас пожалуйста в известность

dmitriev01 написал :
Скорее всего Вам критика не понравилась. Справедливая заметьте.

Скорее продажи маленькие...

dmitriev01 написал :
Человек принёсший Вам бур , прежде всего человек, он проголосовал за вашу продукцию своими деньгами, и если бур действительно ушёл на третьем отверстии, т о было бы честным заменить на аналогичный или вернуть деньги.

Можно создать такой прецедент,что все ,у кого сломался бур ,побегут менять его-типа по гарантии. Продавец разорится...

Недавно брал sds-max коронку на 68 D.BOR, за 8 с чем то т.р. Сделал ей около 30 подрозетников. При попадании на арматуру, бурил в другом месте и всё же коронка потеряла один зуб. Печально.