Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298
#2592625

на последнем обьекте отдали мне офисный комп - мать ASUS P5GC-MX/1333 проц- CELERON -430 видюха встроенная , винт маленький - на 40 гигов. зас...н он был конечно капитально-грязный ,мох из системника клоками доставал . почистил, винду и прочий бухгалтерский хлам снёс(похоже про очистку системы прошлые владельцы вообще не слышали ) поставил семёрку. добавил оперативы и второй винт на 500гигов - всё работает .
теперь возникает вопрс о смене проца и поставить новую видеокарту. какие ? погуглил-в инете насчёт проца для этой матери все туманно , про видюху вообще неизвестно . итак что посоветуете ?

JAZZ написал :
погуглил-в инете насчёт проца для этой матери все туманно

А гуглить не стоит,лучше на сайт Асуся,там список процессоров которые поддерживает плата. Можно и вот на этот вот сайтик заглянуть ,здесь можно посмотреть какие прцессоры с Вашей платой запустились. P.S. Пару минут и вот Ваша плата и вот список официально поддерживаемых процессоров

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

до последней ссылки я не добрался , спасибо . значит с процем особых проблем нет . а видеокарту какую воткнуть ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Flier,а частота шины проца и мамы должны совпадать ? у меня эверест показывает частоту мамы 800 мгц . имеет ли смысл ставить на неё процессор с частотой 1066 мгц ?