Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2593035

сделал теплый пол в ванной (электрический). сверху положил плитку. положил криво. и швы не ровные и высота гуляет. короче отрывать не хочу - держиться намертво и тэны боюсь испортить. нашел в инете такую фотку пол из стекла. вот думаю если бы залить пол какой неть гадостью что бы и ровно было и тэны грели. может жидким стеклом. оно после затвердевания прозрачное?крепкое?не токсичное?

kepelson написал :
короче отрывать не хочу - держиться намертво и тэны боюсь испортить.

А может,все-таки,попробовать сбить плитку.Не так уж и крепко может оказаться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Положите сверху другую плитку.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

есть что то подобное на основе эпоксидной смолы , но если Ваш кафель уложен коряво это не выход,лучше переложить кафель чуть приподняв уровень пола (что бы не повредить тены)

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

а если плитку новую поверх старой положить. прогреют ли тэны такой пирог?

Сбить перфоратором кривую плитку.

заливать придется эпоксидом. для того, чтобы не было желтезны, надо специальный, по цене будет кусаче. на фото подоконник, а у вас пол.
помогал делать столешницу+подоконик+барную стойку, цена на материалы более 30 тыс.
проще сбить (вернее дешевле)

Да перфоратор здесь и необязателен.Если уж перед вами так остро встал этот вопрос,просто разбейте её молотком.И эл.маты сохранятся, и выровненный пол.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

ломать - не строить, как показывает практика - даже хорошо приклеенная плитка несложно отбивается, если в нужную точку силу прикладывать.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

кафель на кафель не рекомендую , сцепление плохое .

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

ssvkrym написал :
кафель на кафель не рекомендую , сцепление плохое .

смотря какой клей, по любому это дешевле чем наливной пол.