Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#165176

Добрый день формучане. Спасибо всем за участие в форуме, благодаря Вам тоже решил смастерить кухню. Пока только рисунок, но уже с реальными фасадами (нашли в одной фирме). У меня к вам несколько вопросов:

  1. Как вам такое расположение навесных шкавчиков?. делают ли так, или всетаки ступеньки такие не очень хорошо.
  2. С цветом на картинке беда, но основной фасад будет темнокоричневый с красноватожелтыми полосами, а вставки хотим сделать оранжевыми. Не ярко ли?
  3. Какого цвета выбрать корпуса у мебели, и какого цвета сделать столешницу?
  4. Фартук лучше однотонный (какой) или выложить плиткой тоже с вкроплениями оранжевого?
  5. к окну хотим поставить стол, на другую короткую стену хотим повесить телевизор, а там, откуда смотрим - диван. не будет ли чувста вагонности?

Буду очень признателен за любые комментарии и советы :-)))

Посмотрите рекомендации по планировке кухни на сайте Блюм.
Что мне не понравилось: Разноуровневые ступеньки вызывают чувство неряшливости, удобно пользоватся когда ручки на одном уровне, в нижних шкафах лучше оставить только выдвижные ящики. Сочетание дерева и пластика и так рискованно, а у Вас еще такая чересполосица, можно сделать верх пластик, низ дерево.
Начал написать, а потом понял будет быстрей нарисовать.

motomik Большое спасибо за отклик. ступеньки делал с учетом того, что задумываю их использовать как полочки для всякой декоративной приблуды. Фасады мдф с пленкой глянцевой под макассар, поэтому думаю глянец дерева будет не очень дисгармонировать с пластиком рыжим. Хотя согласен что агессивно. По поводу ручек на одном уровне - а зачем? Автоматизм в движениях? ну так в эти шкафчики не так часто и залезаешь, чтобы привыкать на каком они уровне до автоматизма, а полку я специально снизил над раковиной, чтобы удобнее было пасуду убирать. Внизу так и планируем сделать только выдвижные ящики (где это возможно) но 2 шкафа все равно будут с распашными - под мойкой мусорка и крайний слева - машинка стиральная. А справа у нас колонка холодильника, так что духовой шкав если и поднимать, то только в противоположную часть над машинкой.
Еще раз благодарю за советы. И обязательно схожу на блюм :-)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Мне вариант motomik понравился больше. Даже если часть нижних фасадов будет дверцы. У меня тоже часть дверцы, часть боксы. дверцы на стиралке, ПММ, под раковиной и еще под духовкой в колонне, а под варочной и пустой столешницей (рабочей поверхностью) боксы

Вот и жене тоже не очень нравится такой вариант. Прислала вот такое расположение полок. Квадратные хочет сделать. Не знаю даже. С вставками пока ничего не решено. можно считать что оранжевого нет

2Stany Вытяжка обычно располагается на высоте не менее 700 мм от рабочей поверхности, подвесные шкафы - 500-600 мм.

aterney написал :
2Stany Вытяжка обычно располагается на высоте не менее 700 мм от рабочей поверхности, подвесные шкафы - 500-600 мм.

Спасибо за совет. Тоже уже вычитал это где-то :-)) но пока это не принципиально, т.к. над вытяжкой ничего не планируется городить

Насчет сушки пониже - не боитесь что головой будете стукаться, а углы-то с 2-х сторон. Например, открыта дверка, а Вы потянулись за ложкой вниз...
Инстинкты не обманешь, легче привыкнуть организму :-) когда нижний край ровный, без выступающих углов.
В варианте Вашей жены по мне так верхний карниз не нужен вовсе, утежеляет имхо.
Насчет высоты вытяжки - как правило глубина верхних шкафов 30-35 см, глубина вытяжки - 60 см, вот и снова 2 угла, поэтому вешайте на высоту роста жены, чтоб без шишек.

motomik написал :
глубина вытяжки - 60 см

Обычно около 50.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

а если плитка газовая то и повыше

Вчера долго обсуждали судьбу навесных полок :-)) ну никак не придумаем, как же их покрасивее сделать, да еще чтобы функциональные были. Вариант жены пришлось отвергнуть - мы хотим чтобы полки были не распашные, а открывались вверх, или вообще поднимались вверх. И как прикинули, что с размером полки 60х60 она откроется вверх и ручка будет примерно на высоте 2м, так и зарубили данную идею на корню

А где будет стоять самый главный и нужный атрибут кухни? Холодильник.

belkin написал :
А где будет стоять самый главный и нужный атрибут кухни? Холодильник.

Это я так криво нарисовал. Холодильник спрятан в нишу рядом с окном которая. Просто нарисовал этот пенал с кучей дверок

А если не секрет, какой размер кухни и скока такое чудо будет стоить? Просто у меня такая же кухня тока без двери на болкон.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
Вчера долго обсуждали судьбу навесных полок :-)) ну никак не придумаем, как же их покрасивее сделать, да еще чтобы функциональные были. Вариант жены пришлось отвергнуть - мы хотим чтобы полки были не распашные, а открывались вверх, или вообще поднимались вверх. И как прикинули, что с размером полки 60х60 она откроется вверх и ручка будет примерно на высоте 2м, так и зарубили данную идею на корню

можно сделать полки высотой до 40 см, широкие (вроде тех, что у холодильника нарисованы) по одной или две друг над другом: в нижнюю более используемое, в верхнюю то, что редко достается. Я именно так спланировала, будет со временем ясно, насколько удобная компоновка получилась

belkin написал :
А если не секрет, какой размер кухни и скока такое чудо будет стоить? Просто у меня такая же кухня тока без двери на болкон.

Кухня у нас 4100х3200 с дверью и балконной дверью друг против друга. Архитектора убил бы за такой расклад, но ничего не поделаешь. Получается вагонный тип планировки, а на угол пока не хотим ставить, хотя может и придется. Сама кухня будет 3900 в длинну (60+60+45+15+60+90+60)

Вы наверно уже много сайтов облазали, так что сколько стоит столешница, фасады и распил примерно представляете :-)) если нет, то пока могу только сказать на вскидку, т.к. тоже еще не покупал ничего. Распил лдсп egger цвета венге по 540р м2 детали. я думаю метров 10 будет - это корпуса. Кромка 2мм - 35р, 0.4мм - 15р за метр. Задняя стенка для мебели - 140р м2 цвет белый дуб с фактурой глянцевая. Фасады как мы хотим (глянцевая пленка) стоят примерно 2400р м2. Напрявляющие для ящиков - 160р обычные метабоксы, 1000р нашли нормальные красивые метабоксы с доводкой (но пока не решились на них - может со временем). Столешница дешовая 1500р, дорогие пока не рассматриваю. Вот вроде такой расклад. В сумме сколько получается еще не считал, но думаю не дороже 30тр кухня обойдется.

Таша написал :
Я именно так спланировала, будет со временем ясно, насколько удобная компоновка получилась

А фотки посмотреть можно? или рисунок проекта?

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
А фотки посмотреть можно? или рисунок проекта?

фотки будут попозже (пока она еще не собрана окончательно) а проект вот тут:

ТАША интересный проект. вы все сами делаете? фасады какие? я просто смотрю - нестандартные размеры - значит не готовые покупаете :-))) и даже позавидовал вам по поводу фурнитуры :-)) 8 блюмоушенов, это же почти 500$ :-)) кусаю локти :-)) А полки открытые в некоторых местах - мы когда с женой обсуждали - подумали что в них всякая фигня будет постоянно скапливаться и портить вид

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
ТАША интересный проект. вы все сами делаете? фасады какие? я просто смотрю - нестандартные размеры - значит не готовые покупаете :-))) и даже позавидовал вам по поводу фурнитуры :-)) 8 блюмоушенов, это же почти 500$ :-)) кусаю локти :-)) А полки открытые в некоторых местах - мы когда с женой обсуждали - подумали что в них всякая фигня будет постоянно скапливаться и портить вид

нет, покупаем, точнее- уже купили, завтра (Т-Т-Т) должны дособрать. Фасады наши, именно поэтому и смогли себе позволить нестандартные, что делают их в Питере. А какие с точки зрения материала- надо посмотреть в бумажках, но точно что-то достаточно простое. Широкая кромка вишня и ванильные вставки. Именно из-за нестандартности фасадов и экономии (что бы фурнитуру взять Блюма) не стали заказывать импортные. у меня с открытыми полками не было особого выхода, тк наверху не получалось сделать иначе из-за уже заделанного в подвесной потолок (гипрочный) вывода воздуховода под вытяжку сделали вертикальные полочки-норки. а проект мной обдумывался очень долго, думаю, не одна девушка-дизайнер впоминает "добрым" словом, как я ее мучала (сделано было порядка 10-15 эскизов проекта)

А мы чего то сходили в один салон, там нам от руки на листочке набросали глупость какую-то и все. Времени особо нет по салонам ходить - жена с детём дома постоянно. Вот и приходится самим придумывать, картинки смотреть да ничего не надумывать :-)) Посмотрел вчера сайт Стильные Кухни - так у них вообще такие варианты - долго не мог прийти в себя. Ну то что холодильник они не признают как класс - это я понял сразу. В нескольких вариантах отсутствовала мойка (а действительно зачем нужна :-) а в одном месте мойка находилась с одной стороны кухни, а полка для пасуды в другом. Тоже наверно очень удобно помыть тарелку, и пройтись размяться по кухне :-)))
Вот набросал очередной вариант сегодня. Пойду с женой его обсуждать вечером :-)) Уже так хочется остановиться на чем-то хорошем и отнести размеры в распил :-)) да поехать фасады заказать, ан нет. Не выходит каменный цветок пока что.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

у меня просто сейчас ситуация такая, что могу себе позволить походить-поискать (сложилось, что работаю на дому и есть свободное время, тк сыну уже почти 13)
Кстати, если вы будете ставить встроенную технику (ПММ или стиралку) с краю, то высоту столешницы надо брать как у меня, как мне объяснили при рисовани-расчете нашей кухни, там же боковую стенку к столешнице надо будет крепить уголком и его толщина может не дать задвинуть технику. а если не встраиваемую, то возможно и еще выше, имейте это ввиду.

Вчера заказал себе кухню. Проект почти как у Таши, тока плита будет стоять слева. Размер кухни 1,8х2 м. цвет олива под эмаль. Прикольно смотрица, как и хотел, не похожа на стенку для зала как обычные кухни. Комплектация: сама кухня с фурнитурой, раковина, стеновые панели и сплошная столешница. А цена 38000 со сборкой и доставкой. Самое главное жена довольна. Осталось выбрать варочную панель.

2 ТАША. Честно говоря я вот читаю форум по поводу встраиваимости и не понимаю проблеммы. Наверно с этим надо сталкнуться чтобы прочувствовать на своей шкуре. Как я вижу свои действия - встроенную стиралку буду устанавливать в шкаф в тот момент, когда еще не установлена столешница. соответственно столешницу буду крепить к последней стенке шкафа на шканты, либо но стяжку мебельную если позволит высота. Если высота окажется маленькой для стиралки, как вариант думаю без особых проблемм опущу стиралку сделав в полу бональный вырез в месте установки машинки. Таким образом можно опустить машинку минимум на 5 см. Да и как она вообще может не встать в нишу тоже не понимаю :-)) цоколь минимум 10 + фасад 72, это 82см от пола до столешницы. Машинка, какая бы она не была, думаю всетаки имеет разумные стандартные размеры по высоте 60+5 допустим ножки. Все равно много еще места, даже если ее на цоколь ставить, но можно и без него :-)) Хорошо всетаки, когда делаешь все сам - зохочу, сделаю цоколь, захочу не сделаю, а могу сделать а потом убарть. Да, мы сами творцы своего счастья.

2 belkin так я не понял - вы заказали уже готовую кухню? тоесть ничего сами делать не будете?

belkin написал :
А цена 38000 со сборкой и доставкой

Где такие цены нашли, если не секрет ???

На самом деле это нормальные цены для нашей мебели. хотя если посмотреть на размеры то это порядка 7-8тр за погонный метр. Я видел много вариантов с такой ценой.

2 belkin а механизмы какие?

Stany написал :
На самом деле это нормальные цены для нашей мебели. хотя если посмотреть на размеры то это порядка 7-8тр за погонный метр. Я видел много вариантов с такой ценой.

МММ... Незнаю. Вот нам в одной конторке насчитали 72000 за все (( Такая же Г образная конструкция: По одной стороне 1950мм , по другой - 2000мм Каркас -ДСП Фасады - ПВХ (Или МДФ под ПВХ ). Конторка : Форема - кухни (Может знаете такую ). Вот я думаю.... может подскажете какую нибудь другую конторку по личному опыту ) .. Можно в личку .
Спасибо!

Stany написал :
Машинка, какая бы она не была, думаю всетаки имеет разумные стандартные размеры по высоте 60+5 допустим ножки.

Вообще-то стандартная высота 80см. Хотя может я чего-то не понимаю. А походить по салонам все-таки нужно. Во-первых вам могут предложить вариант, который вам в голову просто не приходил, во-вторых получите дополнительные знания и ответы на вопросы, о которых даже не подозревали. Это бесплатно, да и работают они без выходных. Все-таки они уже собрали не одну кухню и их опыт можно на себя примерять.

belkin написал :
А цена 38000 со сборкой и доставкой

Тоже интересно, где такое дают.

aterney написал :
Вообще-то стандартная высота 80см.

Согласен. слошил :-))) получается что цоколь придется делать 15 наверно. Фасады то имеют стандартные размеры 720, а за нестандарт не хочется пратить. в той конторе, где собираемся заказывать - нестандарт стоит +30% к прайсу (за м2). А цоколь 15 что то не очень впечатляет. это перебор мне кажется. Буду думать :-)))))) а по поводу общения в салонах кухонных - так там не с кем общаться то. Это интересно общаться именно со сборщиками - вот они действительно знают кучу тонкостей, а девочки-продавщицы - рисуют быстро да знают какие бывают ящички стандартные. ИМХО

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
2 ТАША. Честно говоря я вот читаю форум по поводу встраиваимости и не понимаю проблеммы. Наверно с этим надо сталкнуться чтобы прочувствовать на своей шкуре.

не буду спорить, тк мне ее делали на производстве и собирает их специалист. Но он сначала зфиксировал боковую стенку торцевую и положил столешницу, а потом уже под нее регулировал уровень стиралки.
выдалбливать дырку в полу, куда только что положили плитку и в стяжке, ИМХО это последнее дело, проще и безопаснее сделать столешницу выше, но Вам виднее, что и как делать, а я в этом вопросе не специалист.
Высота СМ везде указывается 815 мм вот, например та, что купили мы и у посудомойки такая же высота , если у Вас она другая, то это, возможно и меняет дело, но более низкими были только типа Сибири машины и еще какие-то полуавтоматы, Эврика, кажется. Даже просто бачковые выпуска лет 40 назад и те были высотой 80 см (Урал, Тула или как их) Тула была у моей мамы, высота точно не 60 см у нее.

Stany написал :
Вот набросал очередной вариант сегодня.

Может имеет смысл сделать из одного длинного верхнего ящика два, как в шкафу слева от плиты?

aterney написал :
Тоже интересно, где такое дают.

Я заказывал в г. Щёлково. А кухня производства, если не ошибаюсь, г. Электрогорск.

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

обычно у стиралок верхнюю часть 2-3см можно легко снять :-)

belkin написал :
Я заказывал в г. Щёлково. А кухня производства, если не ошибаюсь, г. Электрогорск.

Такая ?

2 Motomik
нарсовал как вы предложили. даже не знаю правда, имеет ли смысл так делать - ведь под кастрюли остается только 1 большой ящик. хватит ли? фасад под мойкой решил урезать. Сам шкаф остается 60, а открываемый фасад решил сделать 45. во-первых для симметрии, а во-вторых дверца 60 распашная - это как то даже некрасиво :-)) да и бедные петли :-)) нарисовал 45, а 15 просто фасад, но мертво привинченный к ящику

2 ТАША
Уважаемая, по поводу дырок в полу - это я имел ввиду как вариант, если стоит вопрос как в готовой кухне встроить стиралку. конечно это бред. У меня к вам просьба - не могли бы вы сфотать как выглядит ящик со стиралкой с открытой дверцой, и пожалуйста, напишите размеры ящика какой у вас, думаю это не сложно будет сделать ведь правда? :-)) а по поводу самой стиральной машины - вы не поверите, но я перед прочтением вашего письма тоже на сайте сидел смотрел именно эту машину. пытался найти инструкцию по ее установке, так что если вы пришлете свои размеры ящика и фасада на него - буду очень признателен

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

motomik написал :
Может имеет смысл сделать из одного длинного верхнего ящика два, как в шкафу слева от плиты?

не имеет, ИМХО, аргументов два
1 эстетический: нижние ящики соответствуют ширине навесных шкафов над ними. в связи с этим совет пересмотреть компоновку слева от плиты, может, есть смысл попереставлять там что-то? а что планируется справа от мойки, еще бутылочница?
2 финансовый: два комплекта тандембоксов будут стоить дороже чем один, и предполагаю, что дороже, чем комплект метабоксов, ну и прочих материалов потребуется больше.

aterney написал :
Такая ?

Нет. Не эта. Эта как-то очень похожа на стенку для зала.

Stany написал :
ведь под кастрюли остается только 1 большой ящик. хватит ли?

не знаю состава вашей семьи, но обычно 5-6 кастрюль разного размера, в ящик 50х90 см войдут, причем есть которые одна в другую вставляются.
насчет стиралки. стандартная высота невстраиваемой 85 см, если снять верхнюю крышку минус 4-5 см.
полюбому машинка и посудомойка (стандартные, мб есть и небольшие) ставятся на пол, те шкафоф им не надо.

Таша написал :
не имеет, ИМХО, аргументов два
1 эстетический: нижние ящики соответствуют ширине навесных шкафов над ними. в связи с этим совет пересмотреть компоновку слева от плиты, может, есть смысл попереставлять там что-то? а что планируется справа от мойки, еще бутылочница?
2 финансовый: два комплекта тандембоксов будут стоить дороже чем один, и предполагаю, что дороже, чем комплект метабоксов, ну и прочих материалов потребуется больше.

насчет эстетики. я писал о высоте, а не ширине. а бутылочницу действительно лучше передвинуть к мойке, а уменьшать фасад на мойке не надо, поставите ведро мусорное, фильтр какой нибудь и тд.

насчет финансоф. дороже ровно на один а красота как известно требует...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

motomik написал :
насчет эстетики. я писал о высоте, а не ширине. а бутылочницу действительно лучше передвинуть к мойке, а уменьшать фасад на мойке не надо, поставите ведро мусорное, фильтр какой нибудь и тд.

насчет финансоф. дороже ровно на один а красота как известно требует...

Я поняла, что о ширине, и думала наоборот, об увеличенни ширины фасада под раковиной, тк не понятно пока назначение узкого вертикального рядом

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
У меня к вам просьба - не могли бы вы сфотать как выглядит ящик со стиралкой с открытой дверцой, и пожалуйста, напишите размеры ящика какой у вас, думаю это не сложно будет сделать ведь правда? :-)) а по поводу самой стиральной машины - вы не поверите, но я перед прочтением вашего письма тоже на сайте сидел смотрел именно эту машину. пытался найти инструкцию по ее установке, так что если вы пришлете свои размеры ящика и фасада на него - буду очень признателен

по поводу СМ: она единственная встраиваемая и с сушкой (для меня наличие сушки было непременным условием) и по доступной цене (относительно, конечно, тк в 2 раза дороже недорогих СМ)
в выходные сделаю фото (если ее дособерут) и тогда же сниму размеры

motomik написал :
а уменьшать фасад на мойке не надо

Так я же не уменьшаю сам ящик. просто 15см у меня будет фасад, который не будет открываться, а дверца 45 останется. Ну может как вариант сделаю тоже систему бутылушную туда, буду выдвигать чистище-моющие средства оттуда, чтобы не лазать за ними. тем более что порошок стиральный все равно нужно где-то хранить рядом с машинкой. Скажите, тот вариант, что я нарисовал последним - он вам как? лучше чем в начале было? :-)

конечно лучше!
только не пойму, почему такая привязаность к 45 см?
вот посмотрите, может поменять местами бутылошницу и шкаф?

Добрый день всем. Меня наверно убьют, но я снова с картинками. Ну не могу я остановиться, да и жена тоже все отвергает. Представляю вам на суд нове проекты. Так как нам понравилось 2 вида фасадов, то соответственно один проект под одни фасады, а другой под другой. Цвета бордо, и коричневый полосатый.

Stany написал :
Добрый день всем. Меня наверно убьют, но я снова с картинками. Ну не могу я остановиться, да и жена тоже все отвергает. Представляю вам на суд нове проекты. Так как нам понравилось 2 вида фасадов, то соответственно один проект под одни фасады, а другой под другой. Цвета бордо, и коричневый полосатый.

Блин. А почему для кухни вы выбираете тёмный цвет. А если посмотреть посветлее цвет. Тут у знакомых в выходные видел кухню бледно-персикового цвета. Прикольно смотрится.

Да нет, тут просто есть большое желание сделать темную мебель. Другие варианты даже не рассматриваем

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

гораздо важнее, чем вопрос о цвете: куда мойка исчезла?

Вопрос у меня в счастливым обладателям кухонь - шкафчик распашной с дверкой на 60 у кого-нибудь есть в арсенале? как такая дверка в обиходе? удобно или огромная? А то я тут всетаки под мойкой решил оставить ящик на 60, и думаю, не огромная ли дверца получится

В принципе серьезных неудобств не будет, но не проще поставить 2 х 30 и правую с петлями 170 град.

Таша написал :
гораздо важнее, чем вопрос о цвете: куда мойка исчезла?

Здравствуйте Таша. Моечка никуда не исчезла, просто в этой прграмме не очень удобно рисовать (ну хоть такая есть и то хорошо) мойка рядом с холодильником. А вы не сняли размеров шкафа под стиралку? вся надежда на вас :-))) никто больше не откликается на просьбу мою :-))

можно поставить обычную стиралку без шкафа на пол, только фасад (крепить к соседнему шкафу) и за цоколь.

Rum написал :
В принципе серьезных неудобств не будет, но не проще поставить 2 х 30 и правую с петлями 170 град.

Поставить то наверняка проще, но тогда получится постоянные маленькие дверки на всем фасаде. мне кажется смотреться будет плохо.

motomik написал :
можно поставить обычную стиралку без шкафа на пол, только фасад (крепить к соседнему шкафу) и за цоколь.

А какой смысл такое городить? это на случай, если машинка не будет влезать в ящик под нее, или для удешевления машинки (встраиваемая то дороже наверняка)? Хотя с обычной машинкой все гараздо проще - у нее и габариты разные по ширине и глубине можно найти, только вот высота стандарт 85 как я посмотрел в магазинах. но как пишут тут - можно же снять верхнюю крышки и отлично ее поставить под столешницу. Даже не знаю как быть

Stany написал :
Хотя с обычной машинкой все гараздо проще - у нее и габариты разные по ширине и глубине можно найти

Вот, не ходите по салонам и начинаете фантазировать не в ту сторону . Легче встроить встраиваемую машинку, у нее уже все для этого предусмотрено и вибрации намного меньше. А обычная, во-первых имеет ширину 60см, т.е. под обычный фасад уже не пойдет, а во-вторых, если она должна быть глубиной не более 50 см, иначе места для петель не будет. Кроме того желателен зазор между стенкой СМ и корпусом хотябы 10 мм. Вот и получается, что под обычную СМ нужно около 65 см. по ширине.

У меня с машинки крышка не снимается, ножки и цоколь ставятся 15 см. Только не забудьте для петель место оставить ~3см. Если машинка полноразмерная, то вылезет до линии фасадов, хорошо бы столешницу сделать шире.

aterney написал :
Вот, не ходите по салонам и начинаете фантазировать не в ту сторону . Легче встроить встраиваемую машинку, у нее уже все для этого предусмотрено и вибрации намного меньше. А обычная, во-первых имеет ширину 60см, т.е. под обычный фасад уже не пойдет, а во-вторых, если она должна быть глубиной не более 50 см, иначе места для петель не будет. Кроме того желателен зазор между стенкой СМ и корпусом хотябы 10 мм. Вот и получается, что под обычную СМ нужно около 65 см. по ширине.

Согласен с вами. встраиваимую действительно проще купить, да и цена как оказалось у них соразмерная с обычными Только аристон и бош сравнивать как то не возьмусь. Но думаю обе лет 5 минимум проработают :-)))) вы так хорошо все цифры говорите, поделитесь размерами шкафа под встраиваимую стиралку :-))))))

А почему вы не хотите другой цвет использовать для вставок. С темным очень выигрышно смотрится салатовый. Не так агрессивно, но зато достаточно ярко и свежо. Бордовый мне откровенно не нравится. А вот на другом проекте, рамки на стеклянных шкафах в цвете хорошо расположены, а вот на дверцах глухих что-то не то....

О каком шкафе под стиралку идет речь? Встраиваемая как и соло стоят на своих ногах, только во встройке фасад вешается на машинку а при установке соло под столешницу понадобятся боковина и петли. Я оставил под машинку 70 см по фасаду, но ставил 2 боковины и 2двери (30 и 40), свободного места практически нет.

Pumkie написал :
С темным очень выигрышно смотрится салатовый. Не так агрессивно, но зато достаточно ярко и свежо.

Попробую представить себе такое :-)) просто тут цвет построен был на продолжении рисунка полос на коричневом дереве. оранжевый очень неплохо смотрится. мы видели это сочетание в кухнях россии, поэтому и цепляемся за коричневый полосатый с оранжевыми вставками. Бордовый просто понравился, но видимо это дело вкуса. На моих рисунках очень плохо видно, какой цвет реально. Так, жалкое подобие. Все никак не соберемся еще раз заехать в эти конторы, чтобы сфотографировать фасады, тогда можно будет уже действительно подбирать цвета, а не так по памяти фантазировать. Сейчас в первую очерьдь интересуют мнения, по поводу расположения ящиков и полок. :-))

Stany написал :
поделитесь размерами шкафа под встраиваимую стиралку

Собственно Rum уже все ответил.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Stany написал :
Здравствуйте Таша. Моечка никуда не исчезла, просто в этой прграмме не очень удобно рисовать (ну хоть такая есть и то хорошо) мойка рядом с холодильником.

тогда вопросов нет

А вы не сняли размеров шкафа под стиралку? вся надежда на вас :-))) никто больше не откликается на просьбу мою :-))

так на проекте все написано: под встроенную стиралку 63 см, под ПММ 47 см, высота 91 см (может быть, можно и меньше, но мастер ножки высокие поставил под стиралку и самое то). Более точно сказать не могу, тк хоть и была сегодня там, но без рулетки, померять нечем было. но в след. раз,надеюсь, буду с ней, тогда, думаю, не забуду снять размеры.

Stany написал :
А то я тут всетаки под мойкой решил оставить ящик на 60, и думаю, не огромная ли дверца получится

Зависит от того, как она будет использоваться Если будете часто открывать -- удобнее двухдверный стол под мойку. Если собираетесь вешать на дверь мусорное ведро -- 60 см будет единственным решением.
По поводу стиралки. Три варианта.
1) Встройка. Оставляется между столами место 60 см, заказывается стандартный 60-см фасад.
Машина ставится с минимальным зазором, 1-2 мм, на её петли навешивается фасад.
Самый "культурный" вариант. Всё аккуратненько, и в нерабочем, и в рабочем состоянии -- машина мало шумит и мало вибрирует.
2) Обычная машина под столешницей. Высота обычной машинки 85 см, значит, для стола понадобятся ножки и цоколь 15 см. Белая морда машинки, да ещё и с щелями по бокам, выглядит страшновато. Если пытаться закрыть СМ дверью, потребуется неглубокая, сантиметров 50 максимум, машина, и нестандартная дверца. Возможно, потребуется разрыв цоколя на месте установки СМ.
3) Обычная машина в шкафу. Ножки потребуются всё те же, 15-см. Стол -- либо 70 см (нестандарт!) для дверей 40 и 30 см, либо 80-см. Глубина машинки не более 40 см.
Но намучаться придётся в любом случае

2 Wazawai.
Спасибо за такой развернутый коммент. Со стиралкой определились - будем брать встроенную как у Таши, как раз она уже ей попользуется к тому времени и сможет дать на нее отзывы :-)))) Под стиралку делаю стандартный ящик на 60 со стандартным фасадом 60х72. Стиралку встраивают в нишу, или в полку? Я имею ввиду - нужно ли делать дно, или она ставится прямо на пол?

Наконец то вроде закончили с проектированием кухни. Пришлось долго бороться выбирая между красотой и функциональностью, но вроде сейчас жене нравится как получилось, а это главное, и по функционалу тоже вроде удобно.
По деньгам на данный момент получается следующее (теория):
распил каркаса лдсп 16мм egger цвет титан 16м2 по 640р с кромкованием 0.4 = 12тр (примерно)
фасады бордо из "Русский стандарт" = 560$
5 выдвижных ящиков система с доводкой аля blum по 30$ = 150$
4 полки с вертикальным поднятием дверей - не знаю пока где и сколько стоит :-(

Никакой мебели под машинку не надо. Встроенные стиралки и посудомойки просто вставляются в проём, образованный двумя соседними с машиной столами. Сверху столешница, сбоку столы, спереди фасад и снизу цоколь. Всё. Стиралка даже не крепится ни к чему, сама стоит, ничего не касаясь.

Вот так:

Wazawai написал :
Стиралка даже не крепится ни к чему, сама стоит, ничего не касаясь.

Вот спасибо вам добрый человек и за разъяснения, и за картинку такую хорошую. А вот еще вопросец тогда какой по стиралке - если фасад на нее крепится, то значит нужны специальные петли да? простые я так понимаю тут не подойдут? и еще - если машинка ни к чему не крепится а фасад крепится к машинке - то как же тогда регулируется зазор между фасадом машинки и соседними фасадами? тем более что раз у машинки есть хоть небольшая, но вибрация, это значит что теоретически фасады при стирке должны стучать друг от друга? или просто нужно зазоры между фасадами старалки и соседними ящиками делать больше? или я вообще ничего не понимаю :-)

Stany написал :
А вот еще вопросец тогда какой по стиралке - если фасад на нее крепится, то значит нужны специальные петли да? простые я так понимаю тут не подойдут?

Да, нужны специальные, они в комплекте машины. Отверстия под петли в фасаде нужно сверлить по месту.

Stany написал :
и еще - если машинка ни к чему не крепится а фасад крепится к машинке - то как же тогда регулируется зазор между фасадом машинки и соседними фасадами?

Петли допускают некоторую регулировку, это раз. Два -- самой машинкой двигая её по глубине и вбок, а так же, поднимая-опуская опоры.
Главное, что бы при этом горизонтальность стиралки не нарушилась.

Stany написал :
тем более что раз у машинки есть хоть небольшая, но вибрация, это значит что теоретически фасады при стирке должны стучать друг от друга? или просто нужно зазоры между фасадами старалки и соседними ящиками делать больше?

Вибрирует она очень слабо, с отдельностоящими не сравнить. Зазор до мебели 1-2 мм, то есть такой же, как и между фасадами. Так что не стучит, и даже почти не трясёт фасадом