Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2593358

Наливных полов на рынке представлено достаточно, а штукатурных смесей и шпатлевок - еще больше. Кнауф, Ветонит, Церезит, Шитрок, Пуфас, Боларс, Старатели и другие. Смеси в мешках сухие и уже готовые шпатлевки, цементные и гипсовые штукатурки... Масса вариантов. Кто с чем работал, какие ньюансы, что можно брать смело, а к чему даже близко не следует подходить. Вам слово, Мастера!

f-storm, как я понял, Вы - заказчик. Тогда зачем Вам ЭТО? Любой скажет, что чем дороже материал - тем он лучше... Бывает, хвалят Урюпинский Шпакрил, но это засланцы- продаваны, их сразу видно.

Цена материала в подавляющем большинстве случаев не влияет на качество отделки - она влияет на скорость и удобство в работе. В умелых руках самая дешёвая "гадость на основе ПВА" будет служить долгие - долгие годы, если её правильно использовать.

f-storm написал :
Кто с чем работал, какие ньюансы, что можно брать смело, а к чему даже близко не следует подходить. Вам слово, Мастера!

У каждого мастера есть свои "любимые" материалы! Если заказчик купил не тот материал, который я хотел, предупреждаю о последствиях или сразу ухожу. Вы сами будете делать?

За Байкалом написал :
У каждого мастера есть свои "любимые" материалы! Если заказчик купил не тот материал, который я хотел, предупреждаю о последствиях или сразу ухожу. Вы сами будете делать?

нет не сам. Будет делать мастер. Но дело в том что многие обращаются с подобными вопросами. Вот и скажите свои любимые материалы и то, как вы с ними работаете! От себя скажу - например гипсовая штукатурка старатели довольно неплоха и стоит на порядок дешевле того же ротбанда, отсюда - зачем лишняя трата денег? Только за марку? А вот та же шпатлевка старатели гораздо хуже шитрока и в работе и впоследствии. Вам ясен ход моих мыслей? Вдобавок скажу что у меня в перспективе торговля стройматериалами, вот и хочется изучить мнение. Весь ассортимент не охватишь, просто хочется чтобы люди не приходили и не говорили - "что за "гадость на основе ПВА" Вы нам продали?"

Грэй написал :
f-storm, как я понял, Вы - заказчик. Тогда зачем Вам ЭТО? Любой скажет, что чем дороже материал - тем он лучше... Бывает, хвалят Урюпинский Шпакрил, но это засланцы- продаваны, их сразу видно.

я не только заказчик. Мотивы для открытия данной темы я изложил выше.))

В каждом городе по разному. У нас "Старатели" уже стали подделывать.Ротбанд исчез с продаж. Многого нет, что у вас есть. Надо доверится мастеру, если он мастер. Каким ему лучше работать, такой и берите. На фальшивые не попадитесь.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

f-storm написал :
Вдобавок скажу что у меня в перспективе торговля стройматериалами, вот и хочется изучить мнение.

Да это и так понятно, мотив для открытия темы - открытие магазинчика. В коем будут закупаться означенные выше мастера. Не знаю Ваших масштабов, но рискну предположить, что Ветонит Вам не осилить, а Старатели - сами прибегут. Подумайте, стОит оно того? Всё уже поделено до нас...
Касаемо гадости на основе ПВА - каждую ёмкость на анализ ведь не понесёте? Вот, выставите то, что взяли у поставщика... И предъявить поставщику потом, уже после всех достигнутых договорённостей (понимаете, да?), будет ооочень трудно. Иногда - себе дороже.
Но, раз просили, расскажу. Ну, допустим, о плиточном клее. Самым лучшим для себя, при прочих равных условиях, считаю ВетонитРеновейшнФикс. Полюбил с первого 25 кг/мешка. Но, когда его (клея) понадобилось буквально пол-ведёрка, купил, ясное дело, 5 кг/пакет Крепс(а). Набадяжил - жидковато, добавил ещё - нормально, сделал и почти забыл. Взвесил остатки в пакете перед выбросом - маловато будет. Случаем, будучи там, где покупал, взял с витрины безмен и взвесил непочатый пакетик - 4,5 (четыре с половиной) кг. Аналогичный по весу пакет другого производителя - 4,9/5,1.
Спросите, к чему всё это? Читаем инструкцию: "растворите содержимое пакета в ХХХ литрах воды...", растворяем и получаем наливайку, а не клей. Признайтесь, не станете каждый пакет взвещивать? Правильно, ибо знаете, где и в чём размыты эти 10% недовеса...
Справочно: пакеты на безмене были явлены светлым очам продавца. Недоумённое пожатие плечами... Уважаемый магазин имеет в своём названии букву "М". Максидом, Мерлен, Касторама, Домовой, Метрика... Секрет.
И, думается мне, бланк заказа Вам здесь никто не сформирует.

что есть у нас? А все что есть в москве. Центральный федеральный округ. Но если в этой теме люди будут обсуждать то чего у нас нет - я буду только ЗА! Касаемо, допустим, Леруа Мерлен - наслышан массу негативных отзывов, хотя может только потому что позитивных не пишут и люди в основном склонны зайти на форум и высказать то что накопилось.... Касаемо Крепс(а) - вот почему то не вы первый, очень много нелестных отзывов, соответственно вывод - вряд ли стоит надеяться на чудо и связываться с оным. Ветонит- хорошая марка, зарекомендовала себя. Потяну ли я ? Потяну. А вот позволят ли себе люди купить его? Далеко не каждый. И Вы это тоже понимаете. Вот и покупают то что доступно и по цене в 2, а то и больше, раза дешевле. приходит человек непросвещенный, затеявший ремонт своими силами в магазин, а там грамотные менеджеры по продажам ему говорят - Крепс! Вот что вам нужно! Посмотрел, послушал "честного" продавца (которому во что бы то ни стало нужно продать свой залежалый товар)И цена вроде нормальная,не кусается- будем брать! И что в итоге? Кстати лично я сделал выводы только после того как месяц интересовался на форумах касаемо определенной торговой марки и замучал массу людей вопросами, а была бы подобная тема - авось сразу нашел бы то что нужно. )

что используем мы:
Волма Слой,
Ветонит ЛР+,
Шитрок (хочу попробовать Кнауф Финиш пасту),
грунтовка Волма Универсал,
Ивсил Тай Род 3 (самое приличное что есть в свободной продаже)
Церезит СМ11
Волма Теплит (для тёплых полов)
Церезит СТ35 (короед)

всё в голове (с)

f-storm написал :
например гипсовая штукатурка старатели довольно неплоха и стоит на порядок дешевле того же ротбанда, отсюда - зачем лишняя трата денег?

один к одному к Основиту - по штукартурке не хуже, а шпаклевка - немного похуже

Грэй написал :
f-storm, как я понял, Вы - заказчик.

Как я понял он посредник.

koris написал :
хочу попробовать Кнауф Финиш пасту

Меньше телевизор смотрите )))

koris написал :
Волма Теплит (для тёплых полов)

А чем Церезит СМ11 не угодил, чай не паровое отопление.

Шпаклевка гипсовая финишная КНАУФ-Мульти-Финиш - не берите это гуано. Толстый слой (более толстый чем окружающие) становится темнее и твёрже. Волма Финиш после этого как Ветонит LR+ показалась

Tile_EXP написал :
Меньше телевизор смотрите )))

а что, его по телевизору показывают? мне про него здесь говорили

Tile_EXP написал :
А чем Церезит СМ11 не угодил

он не предназначен для ТП

всё в голове (с)

f-storm написал :
Вот и скажите свои любимые материалы

наливайка-основит скорлайн 45;плиточный клей-линейка ивсила,церезит см11;герметик для швов-килто;герметик санитарный-соудал;гидроизоляция-полифлюид;затирка цементная для швов-килто;грунтовка-тифгрунт-кнауф,фиедал,дюфа;бетоноконтакт-кнауф,фиедал,электроинструмент-синий бош,уровни-капро

Кнауф,семин,ардекс,шитрок.

koris написал :
а что, его по телевизору показывают?

есть такое... вот я и прокололся

koris написал :
он не предназначен для ТП

Температура эксплуатации: от - 50 до + 70°С

Также стоит маркировка, что клей пригоден для наружных работ - а это похуже тёплого пола.

И Волма мягко говоря не особо хорошая фирма. Плиточный клей ВОЛМА-КЕРАМИК-ПЛЮС у меня в ведре простоял сутки и только твёрдой корочкой покрылся, а внутри ещё липкий был. Тиксотропность (загустевание и удержание придаваемой формы) вообще не наблюдалась, расплывался.

CM11 рулит.

stroybat написал :
Кнауф,семин,ардекс,шитрок.

если можно более подробно

я вижу что в теме началось обсуждение не только штукатурок но и других материалов и инструментов, что ,лично на мой взгляд, довольно неплохо, но если можно изменить название темы и ее описание. Высказывайте свои мнения касаемо материалов и инструментов.

Tile_EXP написал :
Плиточный клей ВОЛМА-КЕРАМИК-ПЛЮС

не пользовался

Tile_EXP написал :
Температура эксплуатации: от - 50 до + 70°С

читаем: "Допускается применение клея СМ 11 для крепления плиток с водопоглощением

всё в голове (с)

f-storm написал :
Вдобавок скажу что у меня в перспективе торговля стройматериалами, вот и хочется изучить мнение. Весь ассортимент не охватишь, просто хочется чтобы люди не приходили и не говорили - "что за "гадость на основе ПВА" Вы нам продали?"

с этого бы и начали проводить маркетинговые исследования, но лучше исследовать спицифику местного рынка , а на эксклюзиве или неходовом товаре можно и прогореть

koris написал :
читаем

Тут одно пишут, там другое. Потом вышел уже новый CM11 два раза за это время, а эту спецификацию так и не меняли, так что она не актуальна. А надпись об улучшенной адгезии к керамограниту на новых мешках думаю тоже что-то значит. Да и потом Волма использует пластификаторы уж точно не лучше Ceresit (Henkel). Так что можно сделать вывод - что на заборе много чего написано, только стоит этому верить? И потом связующее везде цемент, и даже Litokol K80 где указана эластичность, тоже легко крошится и каких-то невероятных нагрузок на растяжение тоже не выдержит. Нужна эластичность есть резиноподобные клея.

P.S. Температура ТП на поверхности менее 30 град. и она постоянна...

f-storm написал :
если можно более подробно

Кнауф-мп 75 и ротбанд,семин-се 78,се 86,этс 2,ардекс-а 820.Краски-питсбург (работал) и шервин вильямс (планирую),приходится и садолином,беккерсом,сигмой....
Инструмент-американский-purdy,best lebko,шведский-anza,немецкий-mako,итальянский-ragni.Малярные ленты-tesa.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
В современных условиях, на рынке строительных материалов присутствует огромное количество производителей и технологий по выполнению строительных работ. В этом случае очень важно выбрать оптимальный вариант по цене и качеству!
Компания «Старатели» была образована в 1992 году. На сегодняшний день, компания представляет собой одного из основных производителей сухих строительных смесей в России с огромным ассортиментом и объемом выпускаемой продукции, способной на равных конкурировать со многими европейскими брендами.
Наше качество
24 часа в сутки мы осуществляем непрерывный контроль качества на всех этапах производственного процесса — от контроля входного сырья до выхода готовой продукции.
Наши мощности
«Старатели» имеют 15 высокотехнологичных производственных линий на основном производстве в Московской области, 4 филиала на территории России.
Наше производство
Мы полностью автоматизировали наше производство и свели к нулю влияние человеческого фактора. Мы постоянно модернизируем наше оборудование и внедряем новейшие технологические линии, зная, что высокая точность дозировок и строгое соблюдение всех производственных процессов — залог качества нашей продукции.
Наша продукция
Мы выпускаем более 80 наименований продуктов для самых разнообразных видов отделочных работ. За время работы мы накопили громадный опыт производства отделочных материалов и уверены в том, что наша продукция отвечает всем требованиям современного строительного бизнеса.
Мы проводим добровольную сертификацию качества продукции и стабильности производства в системе ГОСТ Р. Вся продукция проходит обязательную санитарно-эпидемиалогическую экспертизу и соответствует требованиям Роспотребнадзора.
Если нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания "Старатели".