Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2010 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 21
#2593512

Инвертор запускается,но горит желтый светодиод,естественно варить невозможно.Проверил всю плату,выходные транзисторы целые,да и все остальное содержимое платы(кроме платы или модуля управления,который проверить не могу,залит компаундом)также похоже в норме.Кто бы мог помочь со схемой,буду весьма благодарен.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Aleks58, Сходите на valvolodin и там в схемах и описаниях на 9 странице Вы найдёте методика ремонта BestWeld . Внутри есть ещё и Solution-ы. (Формат ppt) Удачи!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Aleks58 написал :
Инвертор запускается,но горит желтый светодиод,естественно варить невозможно

А после чего инвертор перестал варить?

Регистрация: 11.11.2010 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 21

"Сходил" я к Valvolodin-у,к сожалению данная информация больше для чайников,практически все,что там рекомендуется,я уже проделал самостоятельно.Я подозреваю,что неисправна плата управления,но где достать новую?Была бы принципиальная схема этого модуля.Отвечаю на вопрос Mutru4 - клиент сказал,что аппарат стал капризничать практически сразу после покупки,также загорался желтый светодиод,но через некоторое время самовосстанавливался.Еще меня заинтриговала схема силовой части инвертора,первичная обмотка силового трансформатора включена не по стандартной схеме полумостового инвертора,а в разрыв цепи между истоком верхнего транзистора и стоком нижнего.Если это однотактный инвертор,то тогда зачем лишние транзисторы?Да и выпрямитель собран тоже по оригинальной схеме,вроде бы двухполупериодный,но без отвода от середины обмотки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Aleks58 написал :
клиент сказал,что аппарат стал капризничать практически сразу после покупки,также загорался желтый светодиод,но через некоторое время самовосстанавливался.

спасибо, значит не от перепада температур или вибрации...

Регистрация: 11.11.2010 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 21

тема закрыта.вопрос решен положительно.