Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594519

Хочу отделать на лоджии кирпичную стену (бортик лоджии). Теплый балкон делать не собираюсь - хочу просто несколько улучшить внешний вид существующей кладки.
Кладка сделана из силикатного кирпича. Достаточно ровная (во всяком случае меня устраивает ).

Посоветуйте - чем:

  1. Довести швы между кирпичами до ровного и красивого состояния (простая цементная смесь или с какими-то присадками или бывает какая-нибудь специальная смесь для таких задач)? Если кто пробовал такое делать - то каким шпателем или другим подобным инструментом для этого пользовался?
  2. Чем лучше рассаливать кирпичи? У меня несколько кирпичей с засолами (лучше если жидкость в относительно небольших емкостях).
  3. Чем лучше лакировать кирпич?
  4. Существуют-ли тонировки для такого лака?

Заранее спасибо

Что - правда никто такое не делал?

Ладно - тогда сам буду собирать что найду из инфы...

Вот в форуме про борьбу с высолами кирпича:

Правда с высолами в этом сезоне побороться может и не удастся - уже дожди начались

В качестве затирки вроде по описанию подходит Ceresit CE35. Непонятно только какой расход будет при ширине шва 15 мм? В саморекламе у Ceresit-а написано что максимальный расход - 1,2 кг на квадратный метр? Что-то мне не очень вериться в такую норму расхода для швов между кирпичами...

Для расшивки швов попробую попользовать универсальный расшиватель из OBI. Вроде один угол у него по радиусу боле-менее подходит. Или может вот еще кабель попробовать найти потолще..