Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2594993

Ситуация такая - строю дачный дом 60 м2, два этажа, керамзитобетон. Жить планирую с апреля по ноябрь. Зимой наезжать по выходным (лыжи, шашлык и т.п.). Поэтому думаю поставить в доме печь, чтоб можно было поддерживать тепло в доме весной, осенью и прогреть его, ну или хотя бы комнату, в зимние наезды. Стационарную (т.е. русскую) печь не планирую. Камин тоже не рассматриваю. Думал о газе, но газификация участка планируется только через 3 года (из коммуникаций на даче только электричество). Но ставить печь все равно планирую с рассчетом на будущую газификацию. И тут мой взор упал на газо-дрояные системы. Господа, что можете посоветовать из этих печей для моего случая? Какие есть тонкости при монтаже подобных печей (дымоход, соединения газовых магистралей или газобаллона т.п.). Буду весьма признателен, в том числе и за критику с предложением альтернативных вариантов обогрева.

А что парьтесь,делайте отопительную систему,ставьте простой котел на 11 кВт и баллон сжиженного газа.На Вашу площадь баллона хватит на 2-4 дня в зиму плюс печка...

Доброго дня. Купите буржуйку типа Бавария( у меня такая), если ср-ва позволяют то лучше чугунную, к ней сложить отопительный щиток. Зимой самое то , когда я приезжаю к себе в деревню зимой на выходные то она зы 1.5-2 часа прогревает помещение 40 м2 ( на улице -25 через 2часа в доме 18гр).Через4 часа топки прогревается кирпичная труба ( но лучше сделать отопит.щиток хотябы с двумя оборотами), и она потом отдает тепло, когда печь уже не топишь. Посмотрите ( в дачном отпление тема про печь Баврия) я выкладывал фото своей печи Баврия. Если в скором будущем планируьте газ, то когда проведете лучше по моему мнению поставит газовый конвектор, в каждой комнате по конвектору или в той в которой будите жить.

Котел на древесных отходах горит на одной загрузке всю ночь (делают в Саратове).
Описание и тел. здесь

Уважаемые форумчане! Помогите выбрать твердотопливный или электрический котел для отопления дома из бруса 6*9. и какие требования к помещению котла по площади?