Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595569

Хочу утеплить дом и незнаю какой лучше пенопласт! Также слышал и видел новую систему крепления торг. марки "ТИТАН" (подобие монтажной пены), если кто работа- расскажите.

e_n_ergetik написал :
Хочу утеплить дом и незнаю какой лучше пенопласт! Также слышал и видел новую систему крепления торг. марки "ТИТАН" (подобие монтажной пены), если кто работа- расскажите.

Пенополистрол 15 марки имеет плотность от 10,5 до 15 кг\куб ,марка 25 -от 15,5 до 25кг .Производители выпускают минимальной плотности из возможных по Госту (10,5 и 15,5 кг\куб или близкое к этим значениям) .Для фасада нужно не менее 18кг\куб.Лучше для гарантии взять марку 35 (25,5 кг\куб) .Лучще один раз потратится на теплоизоляцию ,чем потом всю оставшеюся жизнь платить за отопление (газ).

по стандарту на фасадах используется ПСБ-С-25ф

e_n_ergetik написал :
слышал и видел новую систему крепления торг. марки "ТИТАН" (подобие монтажной пены),

это наподобие клей-пены Церезит СТ84? Или что Вы подразумеваете под "новой системой крепления?

всё в голове (с)

lightwall написал :
Пенополистрол 15 марки имеет плотность от 10,5 до 15 кг\куб ,марка 25 -от 15,5 до 25кг .Производители выпускают минимальной плотности из возможных по Госту (10,5 и 15,5 кг\куб или близкое к этим значениям) .Для фасада нужно не менее 18кг\куб.Лучше для гарантии взять марку 35 (25,5 кг\куб) .Лучще один раз потратится на теплоизоляцию ,чем потом всю оставшеюся жизнь платить за отопление (газ).

Т. е. чем плотнее плита, тем меньше её теплопроводимость?

e_n_ergetik написал :
Хочу утеплить дом и незнаю какой лучше пенопласт!

всё в голове (с)

Да! Что-то такое! Под него не нужно "парашютов"?

e_n_ergetik написал :
Да! Что-то такое! Под него не нужно "парашютов"?

надо, в-общем... Но, если дом частный - можно обойтись...
пример:

всё в голове (с)

e_n_ergetik написал :
Т. е. чем плотнее плита, тем меньше её теплопроводимость?

нет после 35кг\куб теплопроводность немного растет.

Ок, всем большое спасибо за помощ, буду пробовать!

В процессе закупок родился вопрос- а если использовать "половой" пенопласт? (сугубо в целях защиты от проломов тяжёлыми предметами и буйными рогами) Как измениться теплоизоляция?

e_n_ergetik написал :
"половой" пенопласт?

это кто???

всё в голове (с)

пенопласт, на к-й укладывается тёплый водяной пол. он как правило цветной, плотнее и не гранулированый.

e_n_ergetik написал :
пенопласт, на к-й укладывается тёплый водяной пол. он как правило цветной, плотнее и не гранулированый.

а, это - ЭППС, им только цоколь можно утеплять... стены - не надо... запрещено...

всё в голове (с)

а почему? и если "НЕТ" категорически, то чем можно защитить стену от механических воздействий (если есть такие варианты)?

e_n_ergetik написал :
то чем можно защитить стену от механических воздействий

армирующий слой, двойной армирующий слой, двойной армирующий слой с антивандальной сеткой...

e_n_ergetik написал :
а почему?

изучайте мат часть:

www.wdvs.ru
www.eifs.ru

всё в голове (с)

Вот как это выглядит