Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735183

Бориска66, До недавнего времени все хорошо работало без нареканий.

Конечно ремонтируются, только есть предположение, что если это косяк после монтажа, то могли с межблочкой намудрить ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый вечер. При выключении внутреннего блока вентилятор внешнего блока продолжает работать. Мне сказали, что скорее всего дело в плате. Ремонтируются ли платы или надо покупать новую?

Насколько я мсмог определить по худшему фоторепортажу. С первого взгляда сразу заметно. Его чинили до продажи, а точнее паяли заного дефекты/утечки на трубках, Вобщем была сварка.
Вообще новые испарители после сварок/паек на заводе покрывают лаком, прозрачный, бесцветный или с слабым оттенком типа с синевой/зеленоватый. Сварочные/пайочные вмешательства на таких трубках сразу заметна.

2kostyan140 :
Вы с рук покупали кодюк или в магазине(какой серьёзности магазин) ? сколько гарантия?. Если там действительно есть предпродажный ремонт/пайки, то я бы потребовал, чтоб его заменили на новый и даже срочно.
Если этот кондюк был куплек как уценённый товар по каким-то причинам, то это другое дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Несмотря на фотки , я так понимаю, что если бы повреждение было связано с нагревом, то и пластмасса корпуса пострадала бы (да еще как). А здесь больше похоже, что что-то пролито или просыпано.

Похуже можно получше нельзя жена уехала с р****енком отдыхать, ну и утащила фотик с собой

А похуже нельзя было фото сделать?

Вот принес фотки, посмотрите, надо определиться просто опасно это либо нет. Кондер запускаеттся когда дома никого нет и работает по ночам когда все спят. Не было бы пожара. (кондер висит за шторами)
Сорри за качество фоток, снималось на телефон.


Причины оплавленности лепестков испарителя (если они действительно оплавлены): змеевик испарителя на поворотах собирается при помощи пайки с уже напресованными радиаторными пластинами, так, что возможно неаккуратность заводчан при пайке немного оплавила пластины. Или Этот испаритель уже ремонтировался вне завода, т.е был заводской брак -утечка, и продавец/дилер/частник/... его ремонтировали, -запаяли место утечки, короче востановили.
Но это пока предположения, подождём фоток.

Завтра фоту принесу еще раз спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Если бы была фотография, было бы легче определить .
Но чтобы радиатор коротил - как-то слабо себе представляю. Кабель ведь со стороны стены идет по идее. А электронный блок - низковольтный. Т.е. непонятно, откуда там может возникнуть напряжение, достаточное для обугливания?

Спасибо за ответы! По вопросу №1 успокоился.

А вот по второму там все несколько не так, да, действительно часть решетки прогнута, но она еще как бы немного обуглена (по цвету больше походит на облиттося маслом) т.е. отличается от остальных. Я вот чего боюсь, может там чего то коротит. В принципе возможно это? Все таки рядом блок индикации/управления... Подводящий (питающий) кабель подходит в это место?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

  1. Скорее всего, накапал конденсат с трубок, подводящих хладагент (фреоновой трессы).
  2. Больше похоже на небольшой брак изготовления... Алюминий расплавиться не мог . Либо просто погнулось что-то? На работу влиять не должно.

Здравствуйте все!

Буквально 2 месяца назад купил кондиционер Panasonic CS-A12DKD, кондер работает нормально, т.е. воздух остужает/нагревает/осушает. Но тем не менее есть некие странности о которых хочу спросить (посоветоваться)

  1. Кондиционер весит на незастекленном, полукруглом балконе, т.е. под навесом. Стал замечать что после длительной работы, например в течении ночи, на внешнем блоке (нижней части) появляется жидкость (не знаю что это, может конденсат) который начинает обильно капать на пол. Т.е. я утром выхожу на балкон, а под кондиционером лужа. Вопрос, это нормально? И что это может быть?

  2. На внутреннем блоке, при очередной промывки фильтров обнаружил следующее: Не знаю как точно называется, но по виду радиатор (расположенные под фильтрами, тоненькие решеточки, закрывающие продольные трубки). Так вот с правой стороны, ближе к блоку индикаторов они как бы оплавлены не много. Вопрос: Может ли данное повреждение являться браком при монтаже кондиционера? Вообще насколько опасно эксплуатация кондиционера с данными повреждениями?

Заранее спасибо за любые ответы/советы.