Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#165363

Началось такое недавно. Какой то идиот что то начудил. То что не у меня это точно. Давление в горячей сильно больше чем в холодной вот и продавливает у кого то... Но через что...

Я знаю одну причину. Водонагреватель. Если кто то знает ещё от чего такие чуда бывают, подскажите, просто хочу написать объяву и повесить на этажах. В Жэк обращался там просто всем насрать, ищите сами. А я уже два раза утром обварился...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Uzver

Вам в юридический форум - поиск неисправностей в здании, не ваша задача.
Напишите всем стояком - в двух экземплярах, затребуйте в жэк регистрации заявления, запишите разговор и отказ на магнитофон... И в суд. Им там быстро нехочухи побломают...

Uzver написал :
Я знаю одну причину. Водонагреватель.

вторая - резиновая прокладка по форме как буква "Ф" в подключении старой елочки.

Искать - перекрыть холодную воду в квартире и открыть холодный кран - пойдет горячая - значит виновата эта квартира. И так по всем квартирам.

Иногда виноват ДЭЗ - забывают какую-то перемычку закрыть в подвале - у всех по разному сделано...

Про ёлочку знаю...Спасибо что напомнили... Я отключал себя от стояка и проверял утром, прогон идет не у меня.
А насчет суда... У меня к сожалению нет средств и времени на судебно процесуальные действия.

2Uzver
Тут писали действенное средство - обьяву на стене подьезда и в лифте с описанием, что происходит и как найти дефект у себя в квартире с просьбой посмотреть.

После такой обьявы признаваться никто не хочет, но подмес исчезает

Да, и еще обязанность ДЭЗа - приблизительно выравнять давления....
У нас разница 1атм...

bv написал :
вторая - резиновая прокладка по форме как буква "Ф" в подключении старой елочки.

третья - не закрытый гигиенический душ. Тётки по умолчанию считают что если отпустил клапан на ручке, то всё ОК, а сам смеситель никто и не закрывает, так он открытый и стоит, шланг под давлением. Вот вам и подмес...

Uzver написал :
А я уже два раза утром обварился...

Чем ближе источник подмеса, тем горячее. Ищите рядом. Соседи если страдают от того же, охотно показывают что у них горячая вода из холодного крана, виноватые могут послать по адресу... со словами: у нас всё ОК, нефиг тут смотреть.
Тока без ора, спокойно и вежливо зайти и попросить посмотреть ванну, сортир и кухню. Ну и разъяснить если что. Криком бестолку, назло сделают.

Да, наверное, еще можно открыв ночью холодный кран и постоянно держа руками места на стояке до отвода и после определить где подмес - выше или ниже вас по стояку...
...хотя тут варианты и надо немного подумать....

Вот я и хочу повесить объявление, причем написать в нем примерно от чего такое бывает, чтобы возможному виновнику проблемы было проще понять что эта беда проистекает от него... У меня всего 4 этажа, я 4, но увы люди с 2 из 4 этажей не совсем адекватны в общении...

Чтобы такого небыло у нас в обязательном порядке требуют установку на входе сразу после фильтров и счетчиков обратных клапанов, ну и заодно это мешает счетчики пылесосом скручивать .

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Есть такой анекдот...
Звонок в дверь..
-Кто там?

  • Это ваши соседи напротив..
  • А вчём проблемма?
  • Вы нас постоянно заливаете..
  • Как это воэможно...?
  • Не знаем..Мы обошли уже всех соседей этажами выше - они отказываются...

    Были и у меня такие случаи..Всётаки - прокладка в ёлочке...Даже не в самой прокладке было дело...Самоделкин наростил трубку что образует коллектор для смешивания воды и обе воды прямо туда и подвёл...А ведь надо было всего навсего - растрелять его при народе...

Гм... Берем за мягкое место ЖЭК... Такое оказывается не в стояке и не в подъезде... Весь дом оказывается матерится...

Uzver написал :
Весь дом оказывается матерится...

Зашибись...
Ваш ЖЭК явно "экспериментальный".

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

а особенно матерятся те, у кого стоят пластиковые примочки на холодной воде
-фильтры тонкой очистки а ля -Хоневелл с прозрачной колбой

  • фильтры доочистки до состояния питьевой (особенно системы осмоса)
  • некоторые запорные арматуры для унитаза
  • красиво изгибается ПП для холодной воды

2!A_n_d_y! ..... если там 6...7 атм горячей...
Сколько времени прозрачная колба выдержит...?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BV > если там 6...7 атм горячей.

да даже и не 6 а 4, но реально горячей
Сколько выдержит - х.з. не нормируется точной статистики нет . некоторые колбы и 30 минут не стоят. Родные Пентековские - ничего (но они (для холодной) в основном и рассчитаны на 50 град, мах. ), "Италия" может пойти мелкой сеточкой или уплотнительная прокладка начнет пропускать. Пара хоневелов пошла сеточкой (правда происхождение оных покрыто мраком). Псковская арматура для бачков может отказать. В общем непредсказуемо. По фильтрам для питьевой воды - аквафоровцы рекомендуют после попадания горячей заменить все угольные фильтры, (кроме их монстра - викинга, который надо просто промыть холодной - литров так 200 )

Написал такое объявление.
Развесил его в лифте и в подъезде перед лифтом.
Через 2 дня все нормализовалось,до сих пор - где-то полгода-проблем нет:

"Уважаемые жители 3-х комнатных квартир!

В нашем подъезде имеет место следующее явление – из крана с холодной водой идет горячая.

Причин может быть несколько:

  1. Неправильно установлен смеситель (в основном однорычажный) у кого-то из жильцов (скорее всего после ремонта) – неправильно закручена крепежная шайба – вода переливается из горячей в холодную в силу разницы давления в трубах (в горячей сети давление выше).

  2. Подключение стиральной или посудомоечной машины к холодной и горячей воде через самопальное устройство.

Убедительная просьба, проверить исправность своих сантехнических устройств и устранить неисправность, т.к. уже имело место ожога горячей водой и выхода из строя сантехнического оборудования.
В противном случае будут проведено обследование «стояка» с холодной водой в присутствии членов правления ЖСК «Буденновск» и представителей ДЭЗа и применены штрафные санкции. "

В общем пока безрезультатно, сантехники уже раза 4 ходили...

У нас в подъезде тоже такая шняга была (есть). Жековские сантехники ничего не нашли. И тогда вяли да и отключили горячую воду. (с 6-го сентября) Звоню в диспетчерскую говорят как найдем - включим. Так когда найдете? Ну... кто же его знает... :-)
Потому решил ставить водонагреватель. (дом новый проблемы с горячей водой (часто отключают) за полгода проживания уже несколкьо раз были) Вот ищу поиском какой выбрать - да и на эту тему наткнулся...