Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2598126

Доброго времени суток, граждане товарищи!
Кто нибудь может что нибудь сказать по данному аппарату:
Инвертор сварочный Kvant 210-1 Pro
Никто "брата Колю" не узнает?
Вот здесь показан:

или квант 220?
или вообще про данную марку.
стоит ли брать вообще отечественную радиоэлектронику?
Остро стоит вопрос покупки недорогого, но качественного аппарата, если такое вообще возможно.

В гугле напишите ARC-200 и увидите много много братьев построеных на данной плате. А далее выбираете любой понравившейся, и все они будут одинаково хороши.

СергейБатька написал :
В гугле напишите ARC-200 и увидите много много братьев построеных на данной плате. А далее выбираете любой понравившейся, и все они будут одинаково хороши.

Если я вас правильно понял, то все АРК-200 собраны по одной схеме и примерно одного качества?
включая и вот этот аппарат:
Сварочный инвертор Aurora ARC-200
посмотреть здесь можно:
што-то уж он больно дешевый, может качество не то?

Ну да, все они практически одинаковы, единственное что у вас может не быть какого либо сервис-центра, поэтому прежде чем купить посмотрите ближайший к вам СЦ. Вот который ближе всего, ту фирму желательно и приобрести.

да вопрос СЦ, я упускаю.
Но СЦ у нас тут и не пахнет, к сожалению. километров 300 только если будет что-то. Остается в период гарантии в магазинчик обратно отнести.
Насколько реально неспециалисту выявить с помощью инета неисправность сварки и достать сгоревшие запчасти(по почте уж)? Припаять надеюсь сумею, лет 20 назад в радиокружок ходил, но от теории и практики отстал сильно за это время (Осцилографов нету, АВОметр только)

доброго времени суток.Народ попался мне Kvant 184M помогите со схемой,на входе 220в стоят два синеньких типа конденсатора и паралельно 220 в что то непонятное и оно выгорело зацепив кондёр фильтр.

vitek185, Фото надо,но скорей всего варистор.

Вот фотка я тоже так подумал что это самое на я как то не сталкивался с ними!!!! И какой здесь стоит не предстовляю. А почему он так выгорел? Поделитесь информацией......

vitek185, RV1- это варистор стоял. 430 или 470В. Размер 14 или 20, последний конечно лучше, можно 2 в параллель, и больше. Большую импульсную мощность смогут рассеивать. Бахнуть мог от перенапряжения. Бывает такое и когда по сети "бегает" большая реактивная мощность (при конденсаторных пусках мощных движков и т.п.).
И еще где прямоугольник нарисован - должен стоять конденсатор фильтра радиопомех. В районе от 0,47 до 2,2 мкФ на 275В переменки.

Как варистор бахнул поджарил кондюк 0.68мкф 280 в в радио магазине нету где искать не знаю?..