Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#6950131

Михаэль написал:

Alex___dr написал:
Должен... Но не все могут...

Не все могут , а потом этим кто не могу кто то виноват . Дорога , дорожники , корова , яма , лед - но только не он сам .

Михаэль, я только за то чтоб не множить число этих которые всегда "не при делах". Вам разве нравится борзота на дороге? Мне-нет, поэтому не уподобляюсь.
Меня дорожники не раз подставляли, но я же их всех огульно не осуждаю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Павел-61 написал:

VTS написал:
Но и ПДД разрешает обгон через сплошную (если мне память не изменяет) одиночных транспортных средств движущихся со скоростью менее 30км/ч.

Так тож транспортных средств, не МБ. Есть ещё казусы в ПДД. Поэтому если уж пришлось ехать по дороге, то надо уважать других и не создавать никому помех. Пусть себе радуются жизни, и к нам меньше вопросов будет.

Павел-61, радуются жизни . Стояли знаки ограничения , а москвич , не машина маскалек , как летел на свежей иномарке и нашего рабочего в желтой жилетки на сметь . Даже номер никто не запомнил и он даже не останавливался . Похоронили . Мешаем мы им когда ямы на дорогах заделываем , ой как мешаем . Самого чуть несколько раз не сбили . Я теперь из Урала не выхожу , валяется большой сук и х с ним . Пусть себе иномарку закалечат , зато я буду цел .

Михаэль, Откуда знаешь, кто там за рулем был, если

Михаэль написал:
Даже номер никто не запомнил

Может там ваш местный машиной управлял? Или у тебя все, кто на хорошей машине едет, из Москвы приехал?

Владимир С., нет . Московский регион на номере был .

Михаэль написал:

Владимир С. написал:

Михаэль написал:

Павел-61 написал:

VTS написал:
Но и ПДД разрешает обгон через сплошную (если мне память не изменяет) одиночных транспортных средств движущихся со скоростью менее 30км/ч.

Так тож транспортных средств, не МБ. Есть ещё казусы в ПДД. Поэтому если уж пришлось ехать по дороге, то надо уважать других и не создавать никому помех. Пусть себе радуются жизни, и к нам меньше вопросов будет.

Павел-61, радуются жизни . Стояли знаки ограничения , а москвич , не машина маскалек , как летел на свежей иномарке и нашего рабочего в желтой жилетки на сметь . Даже номер никто не запомнил и он даже не останавливался . Похоронили . Мешаем мы им когда ямы на дорогах заделываем , ой как мешаем . Самого чуть несколько раз не сбили . Я теперь из Урала не выхожу , валяется большой сук и х с ним . Пусть себе иномарку закалечат , зато я буду цел .

Михаэль, Откуда знаешь, кто там за рулем был, если

Михаэль написал:
Даже номер никто не запомнил

Может там ваш местный машиной управлял? Или у тебя все, кто на хорошей машине едет, из Москвы приехал?

Владимир С., нет . Московский регион на номере был .

Михаэль, ну и что? За рулем кто сидел?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Не все могут , а потом этим кто не могу кто то виноват . Дорога , дорожники , корова , яма , лед - но только не он сам .

На личном опыте, не в оправдание, а в защиту москвичей.
Доводится мне иногда отъезжать от Москвы на 1000 км. И заметил я таку вещь: Чем дальше от Москвы, тем разумнее стоят знаки на дороге. Если стоит 50, значит там будет поворот. Если стоит ремонт, значит там будет ремонт. И народ там ездит по другому.
Теперь поставьте себя на место того москвича, который постоянно ездит в огромном количестве никому не нужных, повторяющихся, бессмысленно поставленных, вовремя не убранных, специально не убранных знаков. Что бы это понять, надо на недельку приехать в Москву или область и покататься. Народ на столько привыкает не реагировать на большую половину знаков, что попав подальше от Москвы он просто в шоке. По первости сам на такое попадал. Потом появилось понимание. Снижаю, торможу, смотрю. Конечно не все как я, есть и безбашенные. Можно ещё добавить тех кто в Москву ездит работать. На праздники Москва значительно пустеет от иногородних номеров. Они привыкают к Москве и выносят стиль вождения поближе к дому. Но и местных, знающих дорогу, а потому не реагирующих на знаки то же достаточно.
Я к чему? Не надо говорить, что если несётся, то москвич, не факт. Мы можем много предъявить водителю, но кого власти привлекают к организации движения? И как оно потом организуется? То конечно, виноват водитель.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Не надо говорить, что если несётся, то москвич, не факт.

Регион московский на номере . Ведь смотришь на регион , а не на цифры с буквами .

Михаэль написал:
Слово мотоблок у сотрудников последнее время уже слилось со словом чп на дорогах . Все благодаря сми и роликах интернет .

А вот про СМИ Вы !

Такую технику называть мотоблоком - вводить в заблуждение ВСЕХ. Жаль что их за это не наказывают.