Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5858436

анатолич16 написал:
Права категории "В", " девные ходовые" и пусть все идут лесом.

Это личная хотелка или личная интрепретация ПДД и КоАПП? Никаким боком это к МБ.

анатолич16 написал:
нас будут нагибать всё больше и больше.

Нагнут того кто сам подставится. Есть возможность не борзеть? Пользуемся возможностью! Гайцы обычные человеки, и в большинстве случаев просто не обращают на нас внимания. А я и не привлекаю...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:

Jesha написал:
МБ в инструкции нельзя ездить по дорогам общего пользования


стр.16. пункт5,4,5.

анатолич16, Очень интересно. И где в инструкции слова "МБ Агро относится к категории..." ? Возможно просмотрел, но нету.
Пардон перечитал. Это дороги делятся по категориям. п. 2.7
По обычной дороге 1-2 полосной имеем право. Убедили однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

анатолич16 написал:

Павел-61 написал:
Ну нельзя нам на дорогу, писано-переписано

Законы нам это не запрещают. Права категории "В", " девные ходовые" и пусть все идут лесом.
А иначе нас будут нагибать всё больше и больше.

анатолич16, Каким боком МБ относится к "Автомобили с максимальным весом, не превышающим 3,5 тонны и числом мест, помимо сиденья водителя, не превышает восьми."?

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
анатолич16 написал:
Права категории "В", " девные ходовые" и пусть все идут лесом.

Это личная хотелка или личная интрепретация ПДД и КоАПП? Никаким боком это к МБ.

Права тракторные.
Что именно я интерпритирую как-то посвоему?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Суд встал на сторону владельца МБ на основании:
"Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования (далее именуются - внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см\куб, не относящиеся к автомототранспортным средствам.

Таким образом, мотоблок не является самоходной машиной, а следовательно, сдача теоретических и (или) практических экзаменов с целью допуска к его управлению, не предусмотрена.

Кроме того, исходя из вышеизложенных норм закона, для признания мотоблока транспортным средством он должен одновременно отвечать следующим условиям:

  • рабочий объем двигателя более 50 куб\сантиметров;

  • максимальная конструктивная скорость более 50 км\час.

Допрошенный в судебном заседании в качестве специалиста ведущий специалист-эксперт - главный государственный инженер-инспектор районам отдела (инспекции) по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники пояснил, что любые мотоблоки не поднадзорны органам гостехнадзора, не подлежат регистрации, так как мотоблоки не относятся к самоходным машинам и на их управление не требуется специального права - водительского удостоверения. Для государственной регистрации самоходной машины и других видов техники в органах гостехнадзора гражданин обязан предоставить паспорт самоходной машины (ПСМ), который выдается сразу при покупке самоходной машины и других видов техники. В случае, если мотоблок был переделан или изменена его конструкция, в результате чего изменились его технические характеристики и он стал отвечать требованиям самоходной машины или другому виду техники, то должен быть составлен комиссионный акт технического осмотра машины, после чего производится его регистрация в инспекции гостехнадзора.
" И решение: Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КОАП РФ в отношении КОЛОСОВА В.А.прекратить за отсутствием состава административного правонарушения.
Ну и в видео совершенно противоположеное. И главное, тоже верное, решение.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
Суд встал на сторону владельца МБ на основании:
"Под самоходными машинами в настоящей Инструкции понимаются мототранспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования (далее именуются - внедорожные мотосредства), тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 см\куб, не относящиеся к автомототранспортным средствам.

так было давно.
Теперь:"2. Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 мая 2011 г. N 351

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

анатолич16 написал:
Что именно я интерпритирую как-то посвоему?

Вот это

анатолич16 написал:
Права категории "В", " девные ходовые"

Вы привязали к тому чего нет на дороге. Не должно быть. Начинать надо с сертификации, лицензирования, допуска на дороги, техрегламентов и ещё всякой муйни, после чего МБ станет легальным. Но тогда надо быть готовым к ремням, резине по сезону, АВС и противотуманкам, ОСАГО и новым правам. Вы готовы? Я-нет. Поэтому просто улыбаюсь гайцам и не делаю никому проблем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
рабочий объем двигателя более 50 куб\сантиметров;
максимальная конструктивная скорость более 50 км\час.

Увы, устарело. Почему права на скутеры ввели, если они сюда не попадают?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
так было давно.

6 октября 2015 г. Посему позже принятия постановления 6 мая 2011 г. N 351

Павел-61 написал:

Jesha написал:
рабочий объем двигателя более 50 куб\сантиметров;
максимальная конструктивная скорость более 50 км\час.

Увы, устарело. Почему права на скутеры ввели, если они сюда не попадают?

Павел-61, Часть 1 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ определяет принадлежность скутеров, мопедов и легких квадроциклов к категории «М».Пункт 7 вышеназванной статьи закона определяет, что документом, который подтверждает право управлять скутером, является удостоверение водителя. При этом права могут быть любой категории.
По этому учится надо сразу на авто или хотя бы мотоцикл.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Начинать надо с сертификации, лицензирования, допуска на дороги, техрегламентов и ещё всякой муйни, после чего МБ станет легальным

Сие нужно для получения ПСМ и затем произвести регистрацию.
Мотоблоки не подлежат регистрации. (Также, как и мопеды)
Соберите велосипед установите Д6 и катайтесь. С этим согланы?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Начинать надо с сертификации, лицензирования, допуска на дороги, техрегламентов и ещё всякой муйни, после чего МБ станет легальным.

Он продается, по сему уже легален. Немного подождать и будет соответствующее постановление. Как и со скутерами.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
Соберите велосипед установите Д6 и катайтесь. С этим согланы?

Вполне. Только права возьмите с собой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Видимо закон о правах на скутер, был направлен в сторону 12 -18 лет молодежь. Ну а что получилось , то получилось.
С МБ может также быть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
анатолич16 написал:
так было давно.

6 октября 2015 г. Посему позже принятия постановления 6 мая 2011 г. N 351

6 октября 2015 г новые изменения? номер ПП РФ дайте пста

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
анатолич16 написал:
Соберите велосипед установите Д6 и катайтесь. С этим согланы?

Вполне. Только права возьмите с собой.

С мб сейчас один в один.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
ФЗ определяет принадлежность скутеров, мопедов и легких квадроциклов к категории «М»

Правильно. Но перед тем как придумать такую категорию из ПДД вымарали это:

Jesha написал:
рабочий объем двигателя более 50 куб\сантиметров;
максимальная конструктивная скорость более 50 км\час.

Сейчас эти пункты просто ни о чём. Устарели. Если они есть то прав на скутер нет. Права есть? Значить пунктика нет. Или есть?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:

Jesha написал:
анатолич16 написал:
так было давно.

6 октября 2015 г. Посему позже принятия постановления 6 мая 2011 г. N 351

6 октября 2015 г новые изменения? номер ПП РФ дайте пста

анатолич16, Я не об изменениях. Суд должен был опираться на это постановление. И видимо опирался.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Если они есть то прав на скутер нет. Права есть? Значить пунктика нет. Или есть?

Видимо нет, но с поправкой на есть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Jesha написал:
рабочий объем двигателя более 50 куб\сантиметров;
максимальная конструктивная скорость более 50 км\час.

Сейчас эти пункты просто ни о чём. Устарели. Если они есть то прав на скутер нет. Права есть? Значить пунктика нет. Или есть?

Есть.
Сейчас:
На ДОП при управлении любым МТС нужны права.
Регистрации не подлежат МТС с об.50куб. и скоростью до 50км.ч. и МОТОБЛОКИ-(разновидность малогаборитного трактора)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:

Jesha написал:
анатолич16 написал:
Соберите велосипед установите Д6 и катайтесь. С этим согланы?

Вполне. Только права возьмите с собой.

С мб сейчас один в один.

анатолич16, Вот это логично. Даже пешеход переходя улицу, по их мнению, должен сдать ПДД и получить права. Ну а по разуму, должен знать как переходить. И если на МБ права не нужны, то водитель должен знать правила ПДД и права пойдут любые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.