Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75
#5858532

Jesha написал:
анатолич16, Я не об изменениях. Суд должен был опираться на это постановление. И видимо опирался.

А оперался на старое.(так бывает)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

анатолич16 написал:
МОТОБЛОКИ-(разновидность малогаборитного трактора)

Это откуда. (интересно)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

анатолич16 написал:
На ДОП при управлении любым МТС нужны права.

Назовите хоть одно устройство безопасности на МБ, ну чтоб его было не стыдно(не страшно) на ДОП? Или производитель его какой сопроводиловкой снабдил с разрешением, ну и страховщики подсуетились, ФЗ подоспели там... Какие нафиг права, если техника без тормозов?????

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Jesha написал:
анатолич16 написал:
МОТОБЛОКИ-(разновидность малогаборитного трактора)

Это откуда. (интересно)

Гост пункт3.1.2.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Назовите хоть одно устройство безопасности на МБ, ну чтоб его было не стыдно(не страшно) на ДОП? Или производитель его какой сопроводиловкой снабдил с разрешением, ну и страховщики подсуетились, ФЗ подоспели там... Какие нафиг права, если техника без тормозов?????

С этим конечно плохо,Но не запрещено всё привести в порядок.
ОСАГО не надо.

анатолич16 написал:

Павел-61 написал:
Назовите хоть одно устройство безопасности на МБ, ну чтоб его было не стыдно(не страшно) на ДОП? Или производитель его какой сопроводиловкой снабдил с разрешением, ну и страховщики подсуетились, ФЗ подоспели там... Какие нафиг права, если техника без тормозов?????

С этим конечно плохо,Но не запрещено всё привести в порядок.
ОСАГО не надо.

анатолич16, Да, не запрещено привести в порядок, да можно, но с последующей сертификацией. Просто приколхозить устройства безопасности недостаточно, надо чтобы это было подтверждено технической экспертизой.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

анатолич16 написал:
Гост пункт3.1.2.

Что было раньше, курица или яйцо.... Спор ни о чём. Может древний ГОСТ работать после отмены? Нет Гостов, есть Технический Регламент. Не моя прихоть, заставляют изучать, экзамены в ДВГУПСе каждые 3 года, без дураков. И без шпаргалок. Нам нужен "Технический регламент о безопасности машин и оборудования, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2009 №753"
Ну и судебная практика, так, для общего развития, я иногда так развлекаюсь перед сном(у нас почти 10).

Тут не про дороги, а про то что было раньше и что главнее. Так курица или яйцо?

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

ОлегБ написал:
анатолич16, Да, не запрещено привести в порядок, да можно, но с последующей сертификацией

только для производителя для дальнейшей реализации.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

анатолич16 написал:
только для производителя для дальнейшей реализации.

И только после этого могут появиться предпосылки для допуска на ДОП....

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
Что было раньше, курица или яйцо.

Яйцо! Вдумайтесь, я серьёзно- это просто и логично.
"Технический регламент о безопасности машин и оборудования, изучал. он нам только на руки.
Интересные мотоблоки: www.youtube.com/watch?v=LBzbfk1TAo8

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
анатолич16 написал:
только для производителя для дальнейшей реализации.

И только после этого могут появиться предпосылки для допуска на ДОП.

Извините, но ВЫ не правы.
Допуском на доп является регистрация мтс. ( Федеральный закон "О безопасности дорожного движения")

Павел-61 написал:
Назовите хоть одно устройство безопасности на МБ, ну чтоб его было не стыдно(не страшно) на ДОП?

Есть такое устройство, тормоза дисковые стоят с завода на моем мотоблоке. Правда привилегий на дороге все равно не дают.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Владимир С. написал:
Есть такое устройство, тормоза дисковые стоят с завода на моем мотоблоке. Правда все равно привилегий на дороге все равно не дают.

У меня (на самодельном мб) барабанные с гидроприводом.

анатолич16 написал:

Владимир С. написал:
Есть такое устройство, тормоза дисковые стоят с завода на моем мотоблоке. Правда все равно привилегий на дороге все равно не дают.

У меня (на самодельном мб) барабанные с гидроприводом.

Они обеспечивают нам безопасность и удобство эксплуатации мотоблока, не более того.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

анатолич16 написал:
Интересные мотоблоки

Уже не совсем МБ, это мечта Мароша.

анатолич16 написал:
изучал. он нам только на руки.

При его соблюдении цена МБ будет заоблачна. Готовы?

анатолич16 написал:
Допуском на доп является регистрация мтс.

А что этому предшествует- не важно? Ну не будет курицы без яйца. Какой пакет докумасов необходим для получения пэтээски? У Вас есть они? У мну нету. И завод их не даст. Поскольку машинка НЕ ГОТОВА к эксплуатации на ДОП. Не соответствует она ТР. Так что не повторяем подвигов мопедистов и не провоцируем гайцов. Едем трезвые, с улыбочкой, без борзоты.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Владимир С. написал:
Они обеспечивают нам безопасность и удобство эксплуатации мотоблока, не более того.

нам больше и не надо.

Регистрация: 18.04.2016 Нижний Новгород Сообщений: 75

Павел-61 написал:
А что этому предшествует- не важно?

Не важно! Нам регистрация не нужна.

Павел-61 написал:
Ну не будет курицы без яйца.

Поэтому яйцо первее.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

анатолич16 написал:
нам больше и не надо.

Нам-да. Только маленькая поправка- ДОП не для нас. Не для МБ они рассчитаны. Не мы одни там хозяйничаем, бывает и дети бегают, и Лексусы с крутыми номерами обезбашенные пролетают. Как у нас, так в райцентре уже своей ГИБДД не положено, а чужие они и есть чужие. Времени на разборки с ними катастрофически не хватает, хотя заморочить могу и их. Но оно мне надо? Проще просто НЕ БОРЗЕТЬ, и не придётся умничать.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

анатолич16 написал:
Интересные мотоблоки

.......кляті капіталісти ...)))))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

анатолич16 написал:

Павел-61 написал:
анатолич16 написал:
только для производителя для дальнейшей реализации.

И только после этого могут появиться предпосылки для допуска на ДОП.

Извините, но ВЫ не правы.
Допуском на доп является регистрация мтс. ( Федеральный закон "О безопасности дорожного движения")

Так нужна регистрация?