Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6949027

С Рождеством всех форумчан!

К этому большому празднику мы уже выяснили что мотоблок регистрирации не подлежит и прав на него не сущестует!
И если Правительство не передумает, то эти обстоятельства сохранятся до 2027 года.

Помимо этого, в ходе бескомпромиссных споров, удалось выяснить, что:

  1. Согласно Конституции РФ граждане имеют право:

    Ст. 27 Каждый имеет право свободно передвигаться... 
    Ст. 35 Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами
  2. Согласно п.1 ст.27 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации"

    Право использования автомобильных дорог общего пользования имеют физические и юридические лица, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
  3. Согласно ст.2 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019):

    участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;

Таким образом, мотоблокеры России, на основании действующего федерального законодательства, вправе, как пользоваться дорогами общего пользования, так и пользоваться при этом собственным имуществом(мотоблоком).

Поскольку требования национального стандарта РФ к прицепной тележке мотоблока предусматривают ходовой и стояночный тормоз, передние/задние светоотражатели и тп - ПЕРЕИЗБЫТОЧНЫ для использования телеги исключительно в рамках личного огорода, то следовательно разработчиками этих стандартов все-таки предполагалось использование телег вне личных земельных участков.

Открытым остался только один вопрос мотоблокер - он кто из участников дорожного движения:
Мотоблокер - это Водитель ТС, место которому на проезжей части (и ответственность - "водительская")?
Мотоблокер - это Пешеход, везущий тележку при помощи мотоблока и место ему на обочине (и ответственность - "пешеходная")?

Владимир С., Так автор видео дает ссылки на документы опубликованные на этом форуме в другой теме.

Случайно наткнулся на видео о правах для мотоблочников. Не помню было оно здесь или нет, все равно покажу.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Согласен, нашествие.

Go Rail, я зашел в крупный магазин по мотоблокам в Великих Луках , так там даже знаменитого путинского мотоблока нет ( это у нас так ленинградскую Неву прозвали ) . Ленинград родной город Путина . Обычно в любом магазине Нева представлена , а в этом нет , только Китай и русский Китай . Несколько моделей тракторов механических и ременных . Целое стадо мотоблоков и культиваторов и один водяной , большой Скаут . У Скаута дизель 12 л.с и КПП выглядят внешне солидно и не вызывают нареканий , а вот тяги и ручки на разблокираторы , крылья и про чий металл выглядят такими хлипкими и болтаются .

Михаэль, Согласен, нашествие.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Сосед со своим Шкипером надоел, поломает крылья, придет ко мне - завари. То чулки поломает тоже -завари. Нахрен этот кЕтай.

Может и так , но Китай все равно рулит все рынки сбыта .

Да не нужно мне рассказывать про китайские подарочные наборы. Покатался я на Штенлике, с другом. Гоцнули на ямке, погнули чулок. домой ехали как паралитики, все время стягивало в сторону в кювет. Легкий, скорость маленькая. МэТэЗик в разы лучше. Но старый, не новый.

Сосед со своим Шкипером надоел, поломает крылья, придет ко мне - завари. То чулки поломает тоже -завари. Нахрен этот кЕтай.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Михаэль, не только ради скорости, но и удобства. Где-то в 250$. Теперь было бы дороже. Двигатель, покрышки и шестерни. Да и не все сразу. Шестерни, через год двигатель, через год покрышки. И не надо мне на мотоблоке ничего ни менять, ни переустанавливать. Зимой и летом одним цветом.

Марош, а я в своем вообще ничего не менял. Только колеса разные приобрел почти даром для разных работ .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, не только ради скорости, но и удобства. Где-то в 250$. Теперь было бы дороже. Двигатель, покрышки и шестерни. Да и не все сразу. Шестерни, через год двигатель, через год покрышки. И не надо мне на мотоблоке ничего ни менять, ни переустанавливать. Зимой и летом одним цветом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:

Марош написал:
Аж голова болела от этого шума и вони.

Интересно ? У меня все чисто сгорает , масло не гонит и поэтому вони нет. Шум да , присутствует на полных оборотах , но не такой уж и громкий .

Михаэль, масло тоже раз в сезон менял. Это я про 9 л.сил говорил. Когда катался то постоянно на максимальных оборотах, что бы быстрее ехать. Летом и так +25, тут еще эта срань горячая и вонючая. Теперь, на 13, и работает по другому, и звук другой, и вони нет. Выхлопная по другому и скорость больше.

Марош, скорость больше потому что на тихоходный МТЗ 09 ты купил и поставил колеса большего чем родная 12 елка размером . Купил ускоренные шестерни . Еще купил другой двигатель . Я на серийный Агро когда ставлю 16 колеса , то он еще быстрее бежит. А колеса мне достались даром , только диски в обода вварил другие .Ты намного больше потратился ради скорости , а вжечь боишься все равно .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

majkl написал:

Михаэль написал:
Марош написал:
Аж голова болела от этого шума и вони.

Интересно ? У меня все чисто сгорает , масло не гонит и поэтому вони нет. Шум да , присутствует на полных оборотах , но не такой уж и громкий .

Михаэль, у соседа двигатель на МБ Хонда, такой как у Мароша стоял, так он намного громче работает чем мой Митцубиси.

majkl, может быть и так . Видел я в продаже МТЗ с двигателеми Мицубиси.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Franuk написал:
Наверно форсированный,со скоростными шестернями

Мотоблок теперь да.
Go Rail, понятия не имею, но где-то прочитал что нельзя продолжительное время работать на максимальных оборотах, вот и запомнилось. И не работаю.

Марош написал:
Когда катался то постоянно на максимальных оборотах, что бы быстрее ехать. Летом и так +25, тут еще эта срань горячая и вонючая.

Такая же хрень была на родном карбе. Едешь, жарища, а тут еще от движка жарком поддает, а еще запах недогоревшей смеси тошнотворный.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Я считал что так можно делать не долго. А тут более часа. А тоже езжу с газом до упора, но максимум 2-3 км.

А что должно случиться?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
газ до упора , отвалится в кресле , вытынуть вперед ноги и балдеть до города

Я так тоже езжу. Только я этих 20 километров проезжаю за 45 минут.

Евген
МС-10.

majkl написал:
Михаэль, у соседа двигатель на МБ Хонда, такой как у Мароша стоял, так он намного громче работает чем мой Митцубиси.

А вроде как земляки(двиг).

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Марош написал:
Теперь, на 13, и работает по другому, и звук другой, и вони нет. Выхлопная по другому и скорость больше.

Наверно форсированный,со скоростными шестернями .

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Марош написал:
Аж голова болела от этого шума и вони.

Интересно ? У меня все чисто сгорает , масло не гонит и поэтому вони нет. Шум да , присутствует на полных оборотах , но не такой уж и громкий .

Михаэль, масло тоже раз в сезон менял. Это я про 9 л.сил говорил. Когда катался то постоянно на максимальных оборотах, что бы быстрее ехать. Летом и так +25, тут еще эта срань горячая и вонючая. Теперь, на 13, и работает по другому, и звук другой, и вони нет. Выхлопная по другому и скорость больше.

Михаэль написал:
Марош написал:
Аж голова болела от этого шума и вони.

Интересно ? У меня все чисто сгорает , масло не гонит и поэтому вони нет. Шум да , присутствует на полных оборотах , но не такой уж и громкий .

Михаэль, у соседа двигатель на МБ Хонда, такой как у Мароша стоял, так он намного громче работает чем мой Митцубиси.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
Аж голова болела от этого шума и вони.

Интересно ? У меня все чисто сгорает , масло не гонит и поэтому вони нет. Шум да , присутствует на полных оборотах , но не такой уж и громкий .