Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2602359

владимир1708, судя по тому, что указан пункт ПДД 4.1, на Вас составлен протокол по ст. 12.29 ч.1 КоАП. Т.е., не зная по какой статье наказать человека управляющего мотоблоком, не долго думая, гаишник составил на Вас протокол как на пешехода.

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

Veps25 Угораю уже ,он же вам отвечал, 12.11 коап была его предпоследняя версия.здается мне что чел прикалывается.Все пошел за пол литрой без нее не разберешься.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

mikola2011, В том то и дело, что толком не ответил:

владимир1708 написал :
п.п 4.1 ПДД РФ,то есть совершил административное правонарушение ,предусмотренное частью 1 статьи 12. ....... далее

, где указана статья КоАП? Фабула должна быть описана приблизительно так: 11.09 2011 в 20.11 на ул. ... нарушил требования пункта 4.1 ПДД - шел по проезжей части при наличии тротуара (к примеру), т.е. совершил адм. правонарушение предусмотренное ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ.
владимир1708, не указал, к сожалению, точно статью КоАП (ст.12 нет, в 12-й главе КоАП ст. 12.1-12.38), нет описания совершенного им правонарушения.
Хотя, если подумать, то в КоАП есть статья под которую можно подвести езду на мотоблоке по дороге, формулировка будет примерно такая: "двигаясь по автодороге на мотоблоке Нева, который конструктивно не предназначен для движения по дорогам общего пользования, умышленно создавал помеху для движения транспортных средств." Со всеми вытекающими...

Veps25 Будет время выложу фото какая дорога и какие на ней знаки.!
А пока пишите свои ситуации на дорогах - интересно почитать (посмеяться).

Регистрация: 18.04.2011 Краснодар Сообщений: 93

владимир1708 Уж лучше фото постановления о вашем нарушении выложите,а то сопьюсь пока вашу загадку будем решать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex946 написал :
Вот так и живём - напился и поехал. Надо типа. Один такой вот меня чуть не убил, убил рядом стоящего.

Вы не путайте грех со спасеньем. Я пью настолько, насколько мне надо что бы обезболить спину. А так со мной ещё всегда дети катаются почти со всей деревни, ну нравится им почему то на мотоблоке кататься. И я за них отвечаю. Поэтому лишнего себе не позволю. За ними же смотреть надо всегда. Что бы никто не встал, на борт не сел,... А зеркал то нет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
А так со мной ещё всегда дети катаются почти со всей деревни, ну нравится им почему то на мотоблоке кататься

Это они любят, мелкая (8 лет) та вообще, как только прицеп прицеплю не согнать с Крота, да ещё компашку свою на прицеп усадит и катает их по деревне, меня сгоняет (для подстраховки пешком топаю за ней, правда только на первой скорости доверяю ей руль).

valerich написал :
А зеркал то нет.

Во, ещё один задумался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Во, ещё один задумался.

Так не удобно же башкой крутить вечно, а с моей спиной всем туловищем разворачиваться надо и при этом передний вид теряешь. Потому как это не быстро получается, а детям отказать не могу покататься. Можно здесь продублирую:

Выяснил какие у нас в городе дороги. Ни какой автомагистрали у нас в городе нет.Все они относятся к 4 категории.В паспорте мотоблока разрешено движение по 4 и 5 категории.Будем ездить везде.

мужики извините два года небыл, раньше был под ником vitalich. *** на мотоблоке вообще по дорогам ездить нельзя, только везти на прицепе.Ругайте

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*** Вообще то это давно уже проехали. На первой странице паспорта каждого МК, МБ написано: Мотоблок не является транспортным средством и выезд на дороги общего пользования на нём запрещён!

valerich Ну это как смотреть.То инструкция.Ее написал чел.,желающий снять с себя ответственность.Правила вроде определяют кому и как вести себя на дороге,ну или там разные кодексы.Что они говорят?

Pavel003 Что помехи на дороге быть не должно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Мотоблок не является транспортным средством и выезд на дороги общего пользования на нём запрещён!

А есть строгий запрет на то что по дороге могут передвигаться только транспортные средства???

valerich написал :
На первой странице паспорта каждого МК, МБ написано

У Агро наоборот даже написано по каким дорогам и как можно передвигаться

Проблема мотоблоков, в том что они сейчас толком не попадают не в одну категорию.

Вот простой пример из жизни : Я иду пешком за мотоблоком по обочине от своего дома к соседу. Не еду! Вот что я нарушаю ??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biv написал :
Что помехи на дороге быть не должно

Помеху на дороге могут пешеходы создать и бабушка с тележкой

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики, кому интересно, начните читать с первой страницы. Мне как то мочало - начинай сначала, пока не интересно.

biv написал :
Что помехи на дороге быть не должно

А пешеходы,не помеха?Я думаю,если с головой дружить проблем не будет.Мы ведь не о скоростных магистралях говорим.

Pavel003 написал :
А пешеходы,не помеха?Я думаю,если с головой дружить проблем не будет.Мы ведь не о скоростных магистралях говорим.

Ну, по Сумской, думаю, не стоит. А по окраине Безруковки, думаю, никто возражать не будет

Решил оборудовать свой мотоблок Агро видеосвидетелем.Так как передвигаться придётся по дорогам общего пользования.Теперь докуметы на мотоблок вожу ссобой на всякий случай.

umnyi написал :
У Агро наоборот даже написано по каким дорогам и как можно передвигаться

Ну у Агро и управление заточено так что газом управлять удобно
за ним не угонишся

и