Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#165504

стол дубовый,только на надо заказывать дуб а потом почти вглухую красить в белую краску,ну ладно ещё бы патина была,или паталь(сусальное золото)я бы понял а так хреньдаже обидно

трюмо с зеркалом,и тот же дуб в глухую.или почти в глухуюнекоторые фото как в тумане,так это не туман,а экология в цеху,блин!пылью дышимпоэтому токмо и буратин строгаем

продолжение

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

нефега не понятно ) а мебель прикольная - из дуба значит прочная , а белая краска веселит

черный шкаф из дуба,но какая светлая дизайнерская головапридумала благородное дерево краской мазать..слушай обидно да?с таким же успехом могбы делать из МанДеФэ

Верной дорогой да с Ильичем ). Цех то не ВАш?
С уважением и проч.

2oleg g Неее..работаю на "барина"..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Странный заказ. Красить дуб,то в чёрное то в белое???
Клиент не Олег Попов случайно?
Столько дубка переговнять...
Жалко!

белое салон красоты.черное....незнаю

красиво очень , хотя многое не понятно ... А салон красоты на какую эпоху ориентирован ? черное очень понравилось , даже не знаю что лучше так или без так . а фоткал кто ? ведь в семье есть профи ? там житель Зазеркалья ...

Да я это фоткал и я тот монстор что в зазеркалье..

papa66 написал :
я тот монстор что в зазеркалье..

вот ты какой ... не куришь , значит ... одной пылью - и в такую дымину расперло ?

2тупая блонди

две фотки о процессе работы.может кому будет интересно технология?смотрите..

ещё парочку!шаблон для ручного фрезера и некрашенные копыта.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

2papa66

Красиво и познавательно, спасибо Вам.
А не подскажете технологию изготовления пирамидальных декоративных накладок, как у Вас на фотографиях?

И еще, на фото шаблонов для ног виден и фрезерный столик
Столешница, как я вижу, из фанеры. У нее снизу ребра жесткости или рама есть? Если да, то как столешница к ним прикреплена? Сверху головок шурупов нету... Снизу? Тогда нормально ли держит в фанере такой короткий саморез?

Заранее благодарен.

сверху.по углам в ножки.просто головки притоплены и пылью запорошенырама конечно присутствует

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

И правда, посмотрел повнимательнее - разглядел
Спасибо.

А про пирамидки

или технологический секрет?

пардон!забыл..так вот пирамидки с помощью приспособы и мини-форматника"електро Бекум",на этом форматнике есть возможность переставить линейку с другой стороны от наклона диска.последовательность такая,заданая величина делянки 60\60\20,последняя цифра толщина,первые две равные.иначе квадратная пирамидка не получиться,вести вертикально вдоль линейки выпустив диск строго на половину делянки с учётом наклона,наклон создает остроту пирамидки,в данном случае 19 градусов,можно сделать подобное и на обычной Цешкэ,только направляющию с наклоном делать надо.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Спасибо. Мини-форматник - что-то типа торцовки выкатной или консольной пилы? Если да, то примерно понятно, но в моих условиях не воспроизводимо (нету у меня такого ).
А с направляюшими - попробую, спасибо. Мож даже фрезером лучше будет.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

А 19 градусов - стандарт стиля какого-то? Или просто так получилось?
Или это для того, чтобы грани пирамидки были равносторонними треугольниками?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Видел как(на другом форуме,столярном) такие пирамидки делали болгаркой.
Глаз-алмаз,правда,надо иметь. Но там у человека с этим всё в порядке.
2papa66
Я там не понял на одной фотке. Чтоли сосна стыкуется с дубом и помогает вставная рейка?
Это кромка столешницы чтоли?

нет не стандарт, острота угла,высота пирамидки,нарисуйте-поймёте,можно фрезером,если поставить пильный диск

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Пирамидки наверно ещё можно на торцовке делать,сам не делал,правда,
но теоретически даже проще.

2Iroko какая фотка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Работа по столу 001

2Irokoможно наверное но велосипед придумывать зачем,есть ещё фенька 6-ти зубцовая пирамидка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Это из 6-угольной заготовки тем же способом?

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

papa66 написал :
можно фрезером,если поставить пильный диск

Вы про ручной фрезер? Если да, то шутку оценил

2Iroko нее, тут всё просто.этож сендвич фанерныйшпон 3мм+фанера10+тонкий шпон+фан.10+шпон3мм,всё как говорил по"дверям"кромка масив дуба с калёвкой,соеденение шпонка фанера,"барин2поздно купил ламельник,да и то жадный дурак"Айнхель"1.900р.китаёза,пуск очень жёсткий,разметка чуть чуть врёт.А может у меня уже глаза совсем не видят

2apl нее простационар,на полном серьёзе.

2Iroko разная высота один наклон/градус линейка с 2-ух сторон

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

2papa66
Тогда извините.
Я имел в виду ручной, на столе. С фрезой, как у Вас на фото и с наклонной направляющей-упором.
Спасибо Вам за объяснения.

можно и так.только незабывайте торцы и поэтому надо не сразу снимать а за несколько раз,и сначала торцы потои пласть..гимор.

простая кровать..
была поставлена задача сделать ВЫСОКУЮ кровать.для человека после операции,чтобы сразу не садясь,ложиться.Кровать была сделана из обрезков хвои,всё что в цеху выносилось в контейнер и сжигалось.
Всё было за 10раб.часов..ушло оочень много клея
проушины,шипы и калёвки ручным фрезером,верх"копыт"без шаблона лобзиком и потом ленточной шлифмашиной..
в малярку начальство недопустило пришлось за две бутылки пива просить маляров(видетели купили Сатовские пистолеты)лак и грунт Саер-италия..
дааа..под матрасом не только рейки но и фанера 6мм,пришлось порезать на четыре куска шоб с работы на себе допиреть,размер матраса 2000-900.допуски для матраса+5мм к размеру по каждой стороне.

рара66!
Ну и что простая!
Да, без наворотов!
Но главное, чтобы заказчику нравилось и спалось хорошо.
Крепкая! Мене нравится!

Все красиво!

А для соединения спинок кровати с продольными бочинами только саморезы с торца использовались?
Достаточно ли. Кажется, обычно ставится спец. пара металлическая, одна часть на спинку, вторая на боковую, они крепятся тремя-четырьмя саморезами, которые закручиваются уже поперек волокон древесины, что прочнее. Так на ДСП-ых изделиях видел.

AlVadSk написал :
А для соединения спинок кровати с продольными бочинами только саморезы с торца использовались?

да что Вы!проушина и шип,всё как у людей.Шип 30мм+пур клей и саморезы 120 для подтягивания,по два на шип.Ножка кровати 45мм.делал впритирку.шип не прослаблен,потому неволнуюсь,кроватей довелось делать много,испытываю самтак как вес далеко за центер.

Шип, он же шкант? 30мм - длина? Какой диаметр?
И что такое пур клей, пардон?
Вдруг придется кровать сделать себе, я начну подстраховываться - стяжную фурнитуру для кроватей искать, а тут все просто, изящно и экономно.

AlVadSk написал :
Шип, он же шкант

шип это шип,а шкант это шкант,две разные вещи но назначение схожее,это лучше почитать литературу..
Пур-клей,замечательная штука Клейберита,небоиться воды,напоминает монтажную пену,заполняя пустоты,и реагирует в жидком виде на воду как на отвердитель.С ПВА тоже хорошо,но если мне потребуеться разобрать кровать,и я начну колотить киянкой то при склейке ПВА обязательно выламаю кусок,а вот ПУР даст нормально разобрать,потом только чистить как от монтажной пены.
а фурнитура мне тоже нравиться -длинный винт с гайкой и кривой шайбой |---------(-@ вот такой формы

представляю ещё две работы,те что наконецто смонтировали,в малярке цельный год провалялись всё руки не доходили
Подвесной потолок Вишня массив,ольха массив,вишня шпон,груша шпон
Дверь,рама под зеркало,фальш панель в виде двери
Вишня массив,ольха массив,груша и вишня шпон

Papa66, дверь шикарна . Ответьте, пожалуйста, сколько будут стоить глухие двери (90-600-2100, 90-700-2100) из этих же материалов, и сколько по времени займет изготовление? Очень нужны такие красивые двери.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
в малярке цельный год провалялись

Адресок малярки не подскажете, в которой такие роскоши по году валются?
Браво, PaPa! Как всегда - красотень!

Фотка с Ильичом напомнила старый дом который я купил
там такой же выжженый портрет только смотрит в другую сторону
И еще один с прикольным девизом

РАРАчка! а такой потолок себе заказчик делал, или ктото из людей?) тоже хочу такой)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
себе заказчик делал, или ктото из людей?

Эт как понимать? Заказчик - нечеловек, что ли?

тупая блонди написал :
тоже хочу такой)

Блондь, думаю кредит лет на пять - спасет отца русской демократии... и потолок - твой))
Рара, двери - нет слов))

LN написал :
Блондь, думаю кредит лет на пять - спасет отца русской демократии... и потолок - твой))
Рара, двери - нет слов))

) а зачем так надолго? стелышки распишут, палочки ПАПА собьет)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
палочки ПАПА собьет

ну как же... помню... багет у тебя должен быть))

тупая блонди написал :
стелышки распишут

но сначала - светильник в стиле милитари

LN написал :
багет у тебя должен быть))

выкинула как то)) надоело)) да и стилистика комнаты (бардак в квадрате) требует постоянных жертв)

LN написал :
но сначала - светильник в стиле милитари

да встал у нас ремонт в комнатах, особеннов детской( ждем смены настроений)

Elena_w , Мила , dadyjo , тупая блонди , LN
Оченнно Звиняюсь что долго не отвечал,был занят своим хобби,и забыл об ентой теме.
Отвечу по порядку..

Elena_w написал :
Ответьте, пожалуйста, сколько будут стоить глухие двери (90-600-2100, 90-700-2100) из этих же материалов, и сколько по времени займет изготовление?

Вы же не поеде в Москву за этой парой дверей.а стоимость этого блока- фальш дверь,дверь,рама под зеркало,с пилястрами,сапожками,и наличником была 56 т.р.-это моя зарпл.,а это 20% от заказа..
математика простая 56 на 5=280 т.р...

Мила написал :
Адресок малярки не подскажете

Для ВАС..? ВСЕГДА)))
Подольск ,Московская обл.,станция "Силикатная"...поверьте были вещи интереснее и ещё дольше лежали

тупая блонди написал :
РАРАчка! а такой потолок себе заказчик делал, или ктото из людей?)

Зказчик..и Человек)потому как долго терпел распи...йство наших неторопливых начальников..

LN написал :
Блондь, думаю кредит лет на пять - спасет отца русской демократии... и потолок - твой))
Рара, двери - нет слов))

Спасибо Сударыня,особливо приятно(ей Богу) похвалу из ваших уст))))))))
и..
Милая Лу..
чтоб уж не париться 38 т.р на 5=190 т.р стоил это потолочек без стекла..

ну... вообщем то даже не очень и дорого)) а вы налево работаете?)

тупая блонди написал :
а вы налево работаете?)

очень дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

papa66 написал :
Звиняюсь что долго не отвечал,был занят своим хобби

За ТО хобби трижды звиняем

papa66 написал :
очень дорого

РАРА! а можете вешалку в прихожую для дочки сделать?) чтоб приятно ребенку было?))

тупая блонди написал :
РАРА! а можете вешалку в прихожую для дочки сделать?) чтоб приятно ребенку было?))

Лучше сразу виселицу для родителей ...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2papa66
я даже и отвечать опасаюсь...=)) вдруг - не то, не тогда, не туда, итд с тп... за флуд сочьтете

papa66 написал :
особливо приятно(ей Богу) похвалу

а нам-то уж как радостно, что Вам приятно, что нам понравилось
Смолчать не смогла, не устояла перед мастерством) Замечательно (без кокетства), думаю и трудиться над такой вещью - удовольствие.
Когда не нра - молчу)

DSP007 написал :
Лучше сразу виселицу для родителей ...

Ну за чем же?

LN написал :
Замечательно (без кокетства), думаю и трудиться над такой вещью - удовольствие.

Это точно,жаль пришлось в августе уйти с этой фирмы.

papa66 написал :
пришлось в августе уйти с этой фирмы.

и куда?)

тупая блонди написал :
и куда?)

Пока в поиске.Пытаюсь по дороже свои знания и умение ПРОДАТЬ

Рарачка!
Желаю удачи в поиске!
Давно не встречались на просторах нашего города Мастеров!
Дверь очень нра!

И все еще будет хорошо!!!