Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616858

Вон оно как, а я часа на полтора оставлял такой лобзик - к ручке было не притронуться. Надо будет переделать, значит.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

торцовка "джет" тоже с подогревом, разбор ручки показал наличие постоянно включенного трансформатора лазера.

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Так и есть

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

Тогда получается,что кнопка лазера разрывает цепь перед лампочкой,а не перед трансформатором.

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Возможно там трансформатор на подсветку или лазер

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vostok13 написал :
Может на самом деле ручка с подогревом?

Ага. Подогрев руля и кожа вместо резины Не должно там ничего греться - ещё коротнёт и полыхнёт в ваше отсутствие. Сдайте и купите себе нормальный лобзик от понятного производителя.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

Ну а если бы работал,его,что после каждого распила вынимать из розетки?

Похоже там прячется могучая (в плане рассеяния электрической энергии) эл. схема, управляющая данным лобзом... Или даже сама константная электроника... Но это не важно, главное чтобы Вам было приятно....
А зачем его в розетке по 30 минут держать, если не работаете?

Регистрация: 09.11.2009 Красногорск Сообщений: 25

Здравствуйте уважаемые форумчане.Купил в METRO Лобзик Fairline FSS 7504L.Дома лобзик еще раз проверил и лобзик остался включенным в розетку,а когда,где то через полчаса стал его убирать взялся за ручку,а она оказалась заметно теплая.На следующий день поехал в METRO менять.Поменяли без проблем,дома опять воткнул его в розетку(сам лобзик не включал)и где то минут через 30,ручка опять нагрелась.Подскажите пожалуйста,почему так получается,ведь сам лобзик я не влючал,я только воткнул вилку в розетку.Может на самом деле ручка с подогревом?