Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78
#2600167

Слушайте, я в шоке. Питер, вроде, не деревня. Но просто не найти инструмента в прокат на обжим нержавейки. Я понимаю, что МП - это 99% случаев, а если иные задачи? Нужно ПС подключить, по сути несколько фиттингов обжать. У кого-то есть варианты?

Труба Viega?
В Селекте спросите

semitone написал :
Слушайте, я в шоке. Питер, вроде, не деревня. Но просто не найти инструмента в прокат на обжим нержавейки.

Новосиб, тож, конечно, столица, пускай и Сибири, но у нас и нержу под пресс не найти, как, впрочем, и желающих. Всё больше полипропилен или металлопласт подавай.

semitone написал :
есть варианты

Привод можно взять в аренду в сантехмагазинах, а насадку можно прикупить, , например. Ксати, хорошая контора, что по ценнику, что по отношениям с покупателями, рекомендую! Торгуют по безналу, зато у них недорого в сравнении с обычными магазинами. Насчёт проката- возможно сдают и в прокат, но я точно не знаю. По крайней мере, видал там полки с сильно поюзанными инструментами, потому предположу, что прокат может быть

semitone, в Питере много что есть, чего даже в Москве нет.
Посмотрите здесь
У них есть пресс Гиберит, и не только. Возможно есть и аренда инструмента.
В московской конторе этой фирмы многие позиции, которые надо заказывать заранее, со склада в Питере.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Тундра написал :
Новосиб, тож, конечно, столица, пускай и Сибири, но у нас и нержу под пресс не найти, как, впрочем, и желающих. Всё больше полипропилен или металлопласт подавай.

Фитингвиль начал возить нержу и медь виега. Только пресс в прокат не дают (не давали во всяком случае)

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

2 master.msk
Onninen - это редкое исключение, спрошу у них про аренду, но сомнительно. Кстати, краны из нержи у них подорожали - 3/4 за 1030 руб предложили.

Sarge,благодарю за подсказку. Как раз буду у них в понедельник по другим делам, заодно узнаю поподробней.

Регистрация: 06.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Kranoff
Спасибо за ссылку, но вот цитата с их форума:
"Нет, на прокат наша компания ничего не выдает"

semitone написал :
3/4 за 1030

Если они так будут делать, я с ними перестану работать....В общем то я уже заказал бронзовые Вига.) На всякий случай.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Видел в магазине на Загребском бульваре. По-моему просят в залог 10000 руб и за сутки 500 р., но может быть что-то изменилось