Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2600936

Здравствуйте!Хочу совместить радиаторное отопление трех спален по 18-20м .кв с ТП кухни - 30м.кв,хол -20 м.кв и ТП трех с\у по 4 м.кв.Новостройка.Отопление от котельни.Возможно ли запустить все это чтоб нормально функцианировало?Хотелось бы услышать дельные проф.советы.Если конечно возможно реализовать это.

sasha51, Проблема вся в подключении ТП. Во первых обязательно понадобится коллектор, воздухоотводчик, предохранительный клапан, насос и термостатический смеситель. Потом следует узнать о давлении в системе отопления. Если давление более 3 бар, то ТП следует подключать через теплообменник. Если не превышает 3 бар, то можно запитать напрямую.

Вот план квартиры.Если это возможно,хотелось бы по наглядней иметь схему с пояснением.Спасибо за участие.

Вот план квартиры.Если это возможно,хотелось бы по наглядней иметь схему с пояснением.Спасибо за участие.

Извиняюсь сделал не то вложение.По этому плану в помещениях №3,№5,№6 планирую радиаторное отопление.В помещениях №4-кухня ТП в два контура по 15м.кв,№1-холл один контур 15м.кв.А №2,№7,№8-с\узлы ТП по 2м.кв.Подскажите как это все обустроить?Если можно со схемкой и пояснением.Буду признателен.

Батареи и ТП надо делать разными контурами, а не один в другой встраивать. Батареи сразу на подачу сажать, а ТП подключать в систему как батарею. Даже наверное лучше как последнюю батарею, т.к. иначе ТП при пуске будет забирать всё тепло на себя - процесс не продолжительный, но неприятный.

А от руки схемку можно сбросить?Спасибо.