Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2601517

У меня проблема с бензопилой: По началу все было как надо заводилась с пол пинка, работала как часы, но недавно началась такая проблема: на холостом ходу начала крутиться цепь хотя она не должна крутиться. я с начало подумал что это топливо плохое так как когда заканчиваеться бензин у меня с самого начала цепь начинала крутиться и повышались обороты. Я поменял бензин и происходит тоже самое цепь все равно крутиться на холостом ходу. В один день я прочитал в интернете про регулировку винта Т и решил попробовать это сделать, но не смог. Я хотел завести пилу для прогрева и регулировки но она даже и не завелась. Я долго пытался ее завести и в итоге завел, но она совсем не держит холостой ход!!! В чем может быть дело??? И что нужно сделать????

принцип регулировки карба одинаков на разных пилах почитайте здесь:

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Slaven, В Вашем случае очень похоже на подсос воздуха, надо опрессовывать двигатель и карбюратор. Лучше если это сделают в сервисе, вряд ли у Вас есть все приспособления для этого.

А чем именно производят опрессовку????

Slaven написал :
А чем именно производят опрессовку????

нужно заглушить все естественные отверстия двигателя: глушитель, карбюратор и приспособить медицинский тонометр к свечному отверстию накачать резиновой грушей небольшое давление(если перестараться выдавите сальники) и промазать мыльным раствором возможные места утечки