Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день !
После использования гигиенического душа из него сливается остаток воды, независимо от последовательности манипуляций с закрытием смесителя, конпки на душе, поднятием, опусканием и.т.п.

Есть ли решение проблемы ?

замените лейку

В том то и дело что заменил.
Изначально был комплект Ideal Standart (смеситель + лейка) потом стал подтекать и я его заменил на другой (тот что на фото) конструкция аналогичная - поткек сразу.

Запорный клапан в лейке работает без нареканий, но вода сливается как я понял та которая остается в набалдашнике лейки.

мм.. каково давление в системе?
стоят ли редуктора? на какое давление выставлены?
течет постоянно или несколько секунд?
есть ли предохранительные клапана на системе водоподготовки?

Странно. Идеал Стандарт вроде-б в "баловстве" не замечены пользователями. У меня две штуки уже больше года работают. Не балуют.

если там "пара капель" то бывает, а вот если постоянно течет..то скорее всего смеситель виноват(сам смеситель не подтекает?)

Разобрал и старый и новый.
В Ideal Standart есть клапан дополнительный. А в Grohe напрочь отсутстует.
Вопрос только кто виноват: производитель так задумал или в магазине "утеряли".

везде ставлю oras

c grohe и идеалом не сталкивался
клапан так же может находиться в рукояти

Makarone написал :
клапан так же может находиться в рукояти

В Grohe клапана нету непосредственно у разбрызгивателя, поэтому и вода которая скапливается после клапана сливается после использования.

тогда поставьте лейку от oras

Makarone,
Спасибо за совет.

Все-таки хочется разобраться в гигиенических душах должен быть клапан (типа обратного) возле самого разбрызгователя.
Есть желание вернуть Grohe в магазин.

простите что вклиниваюсь в разговор, но у меня сейчас стоит вопрос обустановке гигиенического душа в туалете. Почитав, я понял, что Oras - очень хороший выбор. Размеры не позволяют мне устанавливать мини-раковину, поэтому хочу спросить - решит ли мой вопрос установка термостатического смесителя Oras 7160 и ручного душа Oras Bidetta?
И еще слово "термостатический" наталкивает на размышления о каком-то электропитании смесителя... так ли это? Можно где-либо почитать, как это работает?
Спасибо.

samto написал :
слово "термостатический"

Это слово обозначает термостат. И обычно механический. Состоящий из "биметаллической" пластины, изгибающейся при изменении температуры и закрывающей/открывающей клапан. Никакого липестричества не требующий. Нужен-ли вам смеситель с термостатом - решать только вам. Некоторая часть пользователей упоминает об их капризности и зависимости от качества воды. Другие пишут что это очень удобная штука. У меня все смесители (включая два гигиенических душа) Идеал Стандарт больше года. Пока нареканий никаких.

Спасибо!
Я просто решил, что в позе орла не особо удобно накручивать комфортную температуру. А на термостате один раз выставил необходимый уровень, и больше не возвращешься к этой теме. Или здесь тоже кроется "обратная сторона медали"?

Да вобщем-то всё так. Только...обычно гиг.душ присоединяется к смесителю, стоящему как правило рядышком с пъедесталом для "орлиной позы" и смеситель в любом случае включать приходится. А эта процедура за месяц отрабатывается до автоматизма и нужная температура выставляется одним движением однорукого-же смесителя. Кроме того не стоит забывать о нашей "замечательной" воде, как-бы её не хвалили водоканальщики. Кальцинированность её никакими механическими фильтрами не убрать, а это в большинстве случаев и укорачивает (причём значительно) срок службы термостатов. Мне пришлось всего дважды ставить смесители с термостатами. И у обоих клиентов их хватило примерно на год. Несмотря на присутствие фильтров механической очистки в обоих случаях. Но если клиент хочет - ради бога.

ясно... а какой бы Вы смеситель предложили? Лобня, вода не ахти какая...
Можно в личку, дабы избежать рекламы

samto, Grohe. Обычный Либо ставить систему водоподготовки.

in my humble opinion