Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2601523

Добрый день !
После использования гигиенического душа из него сливается остаток воды, независимо от последовательности манипуляций с закрытием смесителя, конпки на душе, поднятием, опусканием и.т.п.

Есть ли решение проблемы ?

замените лейку

В том то и дело что заменил.
Изначально был комплект Ideal Standart (смеситель + лейка) потом стал подтекать и я его заменил на другой (тот что на фото) конструкция аналогичная - поткек сразу.

Запорный клапан в лейке работает без нареканий, но вода сливается как я понял та которая остается в набалдашнике лейки.

мм.. каково давление в системе?
стоят ли редуктора? на какое давление выставлены?
течет постоянно или несколько секунд?
есть ли предохранительные клапана на системе водоподготовки?

Странно. Идеал Стандарт вроде-б в "баловстве" не замечены пользователями. У меня две штуки уже больше года работают. Не балуют.

если там "пара капель" то бывает, а вот если постоянно течет..то скорее всего смеситель виноват(сам смеситель не подтекает?)

Разобрал и старый и новый.
В Ideal Standart есть клапан дополнительный. А в Grohe напрочь отсутстует.
Вопрос только кто виноват: производитель так задумал или в магазине "утеряли".

везде ставлю oras

c grohe и идеалом не сталкивался
клапан так же может находиться в рукояти

Makarone написал :
клапан так же может находиться в рукояти

В Grohe клапана нету непосредственно у разбрызгивателя, поэтому и вода которая скапливается после клапана сливается после использования.

тогда поставьте лейку от oras

Makarone,
Спасибо за совет.

Все-таки хочется разобраться в гигиенических душах должен быть клапан (типа обратного) возле самого разбрызгователя.
Есть желание вернуть Grohe в магазин.

простите что вклиниваюсь в разговор, но у меня сейчас стоит вопрос обустановке гигиенического душа в туалете. Почитав, я понял, что Oras - очень хороший выбор. Размеры не позволяют мне устанавливать мини-раковину, поэтому хочу спросить - решит ли мой вопрос установка термостатического смесителя Oras 7160 и ручного душа Oras Bidetta?
И еще слово "термостатический" наталкивает на размышления о каком-то электропитании смесителя... так ли это? Можно где-либо почитать, как это работает?
Спасибо.

samto написал :
слово "термостатический"

Это слово обозначает термостат. И обычно механический. Состоящий из "биметаллической" пластины, изгибающейся при изменении температуры и закрывающей/открывающей клапан. Никакого липестричества не требующий. Нужен-ли вам смеситель с термостатом - решать только вам. Некоторая часть пользователей упоминает об их капризности и зависимости от качества воды. Другие пишут что это очень удобная штука. У меня все смесители (включая два гигиенических душа) Идеал Стандарт больше года. Пока нареканий никаких.

Спасибо!
Я просто решил, что в позе орла не особо удобно накручивать комфортную температуру. А на термостате один раз выставил необходимый уровень, и больше не возвращешься к этой теме. Или здесь тоже кроется "обратная сторона медали"?

Да вобщем-то всё так. Только...обычно гиг.душ присоединяется к смесителю, стоящему как правило рядышком с пъедесталом для "орлиной позы" и смеситель в любом случае включать приходится. А эта процедура за месяц отрабатывается до автоматизма и нужная температура выставляется одним движением однорукого-же смесителя. Кроме того не стоит забывать о нашей "замечательной" воде, как-бы её не хвалили водоканальщики. Кальцинированность её никакими механическими фильтрами не убрать, а это в большинстве случаев и укорачивает (причём значительно) срок службы термостатов. Мне пришлось всего дважды ставить смесители с термостатами. И у обоих клиентов их хватило примерно на год. Несмотря на присутствие фильтров механической очистки в обоих случаях. Но если клиент хочет - ради бога.

ясно... а какой бы Вы смеситель предложили? Лобня, вода не ахти какая...
Можно в личку, дабы избежать рекламы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

samto, Grohe. Обычный Либо ставить систему водоподготовки.

in my humble opinion

Добрый день, душик Grohe после выключения или при слабом напоре течет в месте соединения лейки с шлангом. Соединение подвижное, позволяющее лейке крутится на шланчике. Подскажите какие могут быть варианты устранения. Прокладки, как я понимаю обычной там нет

Отвечаю, так уж вышло, сам себе, может другим пригодится.
Прокладка между конусом шланчика и душиком оказывается есть, обычная с ситечком ))) Но, замена не помогает. Похоже, дело в том, что шланчик специальным образом завальцован в конусе, так что допускается его вращение, а вода не проходит и, со временем, это подвижное соединение начинает течь. Завтра попробую заменить этот супер шланг на советский вариант, но новый. Вращения уже не будет, пользоваться менее удобно станет, но течь перестанет. Конечно, на время...