Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14425

Добрый день всем!

Хочу установить стиральную машинку и над ней раковину.
Но стиральную машинку не маленькую(высотой 670 мм) а обычную(высотой 850 мм). Не будет ли это слишком высоко? Кто-нибудь практиковал такое решение?
Если можно какую-нибудь фотку как это выглядит в реале)))

Спасибо заранее.

А у вас какой рост?
Дети в семье есть?

Насчет 85 см - наверное многовато, но читал мнение что приподнятая мойка более эргономична, тк над ней не надо наклоняться и спина не болит.

Попробуйте яндексом поискать...

PS Да, и подумайте как вы будете располагать сифон от мойки - не всё так просто...

спасибо за ответ)))

рост 164 см и дети есть, но только он и так пользуется раковиной припомощи подставки....

а какие проблемы могут быть с сифоном?

у нас большая раковина в с/у и она нестандартно/довольно высоко расположена. Но машинка под нее все равно не встанет: см 5 не хватит. Хотя, если раковина не для умывания, а только для рук- можно попробовать и выше поднять,но вот как это будет смотреться со стороны?

В этом то и вопрос)))

с рулеткой я уже все промерила и покрутила и так и эдак, а как выглядеть будет- хотелось бы посмотреть!!!!!!!
есть сомнения, поэтому и обращаюсь за помощью- хелпппп, плиз!!!!!!!!

В воскресенье видел в OBI специальную раковину для установки над стиральной машиной - квадрат толщиной примерно 10 см со сливом в углу.

Спасибо.

А слив вертикалтный или горизонтальный( такие дырочки в боку)))?

Если горизонтальный то это оч. не удобно- вода полностью не сливается...

А не обратили внимание-какова цена вопроса?

Слив вертикальный, расположен близко к краю (наверное с расчетом чтобы поместился между задней крышкой с/м и стеной). Сколько стоит не обратил внимание (расположен был рядом с изделиями IDO).

Igls написал :
Слив вертикальный, расположен близко к краю (наверное с расчетом чтобы поместился между задней крышкой с/м и стеной). Сколько стоит не обратил внимание (расположен был рядом с изделиями IDO).

Большое спасибо за инфо. Обязательно посмотрю)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2olala, Лет пять назад такая раковина (непривычно/неприлично большая) стоила примерно, как некоторые стиральные машины-около 4000 руб. Подумайте вот о чем. Вы не сможете подвинуть машину вплотную к стене, внизу идет канализационная труба. Вам придется, думаю, ставить ТОЛЬКО такую раковину...

Геннадий Б написал :
2olala, Лет пять назад такая раковина (непривычно/неприлично большая) стоила примерно, как некоторые стиральные машины-около 4000 руб. Подумайте вот о чем. Вы не сможете подвинуть машину вплотную к стене, внизу идет канализационная труба. Вам придется, думаю, ставить ТОЛЬКО такую раковину...

С тем что придется ставить Только таку раковину я уже смирилась))) Больше волнует другое- как это выглядит со стороны и не будет ли при всем при том СЛИШКОМ высоко??????????

Открыл внизу сайт IDO:

[uhttp://www.idobathroom.ru/www/rus/idowwwrus.nsf/sp?open&cid=WebPage1E62A-2&unid=323FDB428E93CFDAC2256F9D0028D1B3&cat=Ceramics

Да не очень-то получилось со ссылкой:
Умывальник над стиральной машиной № 11166

Igls написал :
Открыл внизу сайт IDO:

[uhttp://www.idobathroom.ru/www/rus/idowwwrus.nsf/sp?open&cid=WebPage1E62A-2&unid=323FDB428E93CFDAC2256F9D0028D1B3&cat=Ceramics

Спасибо))) Особенно интересна инструкция по монтажу))))

Igls написал :
Да не очень-то получилось со ссылкой:
Умывальник над стиральной машиной № 11166

Да нет, все нормально, я открыла и посмотрела))) спасибо.

Где бы еще фоток внешнего вида уже установленной раковины и стиральной машины найти?????? Сколько ни смотрела в инете - нету....

Неужели НИКТО такого не делал???

В магазине был другой - с отверстием под слив справа.

Надо смотреть, естественно...

НО очень волнует вопрос удобности все-таки)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2olala, В Петербурге в рекламных газетах встречаются подобные снимки, но только с маленькими машинами...

Геннадий Б написал :
2olala, В Петербурге в рекламных газетах встречаются подобные снимки, но только с маленькими машинами...

Фенечка заключается именно в том, что машина большая, а с маленькими я все картинки видела, спасибо

Регистрация: 24.11.2005 Мурманск Сообщений: 120

Мы тоже рассматривали такой вариант для высокой машины.
Видели у нас (Мурманск) такую раковину, цена что-то около 3700.
Сама раковина 600х600, высота уменьшенная, слив в центре, но там специальный плоский сифон: пластиковая "чашка" высотой примерно 60 мм, потом гофра идет не вниз, а сразу к задней стенке, а там уже выполняется изгиб гидрозатвора и выпуск. Т.е., надо еще пространство для всего этого за задней стенкой машины. Наша машина неполноразмарная, глубиной меньше 40 см, пространства сзади хватает. Однако, решили не пробовать, т. к. во-первых, все равно высоковато получается, во-вторых, сифон этот специализированный и запчасти к нему нигде не найдешь, если что случится.
В результат было принято решение перенести машинку на кухню и заказать мебель с учетом ее резмеров, а в ванной место не занимать, там и так меньше 4-х кв.м площади (санузел совмещенный).
Фотографий раковины не делал.

2LMA, спасибо за ответ.
у меня ситуация приблизительно такая же, стиралка шириной 34 см и места для сифона вроде бы хватает, но сильно смущает высота.

Вот и я думаю, что стиралку придется на кухню ставить, потому что как не крути очень высокое расположение раковины ( около 1м от пола) неудобно.