Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676050

koris написал :
у меня толщина стены ок. 400 мм, по расчётам толщина утеплителя (мокрый фасад) - 92 мм

а у меня толщина балкона 35 мм бетона )))

артур липецк написал :
нормальное эффективное утепление стен в пол-кирпича 120-100 мм утеплителя

у меня толщина стены ок. 400 мм, по расчётам толщина утеплителя (мокрый фасад) - 92 мм

всё в голове (с)

Samar написал :
а соседи снизу/сверху тоже утепляются? если нет, то 30мм ЭППС заведомо мало, обрешетка там тоже не нужна

нормальное эффективное утепление стен в пол-кирпича 120-100 мм утеплителя ( но не ваты ) , и пол и потолок тоже по 100 надо !!

Vo.V.A. написал :
КАКОЕ остекление будет у ВАС

Уже стоит стеклопакет в пластике.

UncleSam976 написал :
Всем ставят алюминиевое остекление.

UncleSam976 написал :
Лоджия у меня холодная, решил утеплить.

UncleSam976 написал :
Как думаете, все правильно или я что-то упустил?

По моему самое главное упустили-КАКОЕ остекление будет у ВАС?Алюминиевое менять надо...

Samar написал :
фотку можете кинуть

Вчера ходил, смотрел, фотик забыл взять...
Сегодня сделаю.

Samar написал :
соседи снизу/сверху тоже утепляются?

Всем ставят алюминиевое остекление.

Что сделать снаружи?
Ждал пока утеплят, не вешал кондей. Если надо что-то делать, делать надо срочно.

UncleSam976 написал :
плиту под остеклением лоджии никто утеплять и не собирался, утепляют только стены.

фотку можете кинуть, интересно как выглядит этот дибилизм.

UncleSam976 написал :
надо самостоятельно снаружи утеплять?

надо бы снаружи,

UncleSam976 написал :
Как думаете, все правильно или я что-то упустил?

а соседи снизу/сверху тоже утепляются? если нет, то 30мм ЭППС заведомо мало, обрешетка там тоже не нужна

Подниму тему.

Пока строители утепляли основной фасад, я обшил лоджию пенолэксом 30 мм, пенофолом 2 мм и сделал обрешетку.
Сейчас доделали фасад, куда выходит лоджия и обнаружился интересный факт - плиту под остеклением лоджии никто утеплять и не собирался, утепляют только стены.

Внимание вопрос!
Хватит ли пеноплекса 30 мм для утепления или надо самостоятельно снаружи утеплять? Лоджия маленькая, 2.5 м2, под окном будет висеть 1 кВт конвектор. Лоджия будет обьединена с комнатой.

Сергей Сазонов написал :
лучше утеплить, меньше расходов на отопление будет

Для кого? В квартире? Счёт утепляй не утепляй всё равно космический пришлют.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Сергей Сазонов написал :
лучше утеплить, меньше расходов на отопление будет

имхо - если нормально утеплено снаружи, то изнутри нет смысла утеплять... Лишние финансовые вливания...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У меня тоже дом по такой технологии делали, после строителей расшивал все примыкания, утеплял, пропенивал и замазывал по новой. Я бы проверил качество утепления, а потом решил стоит ли дополнительно утеплять.

UncleSam976 написал :
koris, что, совсем не надо?

лучше утеплить, меньше расходов на отопление будет

UncleSam976 написал :
что, совсем не надо?

имхо - да

всё в голове (с)

koris, что, совсем не надо?

а зачем утеплять изнутри, если снаружи утеплено будет?

всё в голове (с)

Добрый день.

На фасаде моего дома сейчас ведуться работы по утеплению. Строители кладут толстые плиты утеплителя на грибки, сверху штукатурят по сетке и красят.

Лоджия у меня холодная, решил утеплить.
Поскольку фасад будет утеплен, парапет и торцы боковых стенок не будут сильно промерзать. Решит сделать такое утепление внутри - пеноплэкс 30 мм, пенофол, обрешетка и сверху панели МДФ или гипсокартон, еще не выбрал. Для отопления повешу конвектор.

Планирую обьеденить эту лоджию с комнатой, двери не будет, открытый дверной проем.

Как думаете, все правильно или я что-то упустил?