Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2602371

Уважаемые проектировщики и сборщики мебели, нужен ваш совет.
Проблема вот в чём: у меня есть угловой шкаф, но не как равнобедренный треугольник, т.е. петли (у меня Blum) 30 и 60 градусов. Мне пришлось ставить 45+5 градусов в виде подкладки, т.к. бОльшего угла не существует, так вот я обнаружил, что при открывании и закрывании двери шкафа, петли "гуляют" - то к стенке, на которую ответка крепится, то от стенки, в зависимости от того, открываешь или закрываешь дверь.
Петель 5. Я уже как не регулировал. Порезано всё вроде бы ровно, дверь в дугу тоже не выгибало. Что это такое?
У петли рычаг большой, боюсь в один солнечный день вырвет петлю с мясом из стенки.

Кто бы увидел, дурку бы вызвал: дверь шкафа открывается, там я с фонариком - трамвай жду...
З.ы. Вторая дверь с петлёй в 30 градусов закрывается шикарно! Да и плечо там меньше.

Сделайте фото иди чертеж(лучше вместе) ,а то как то замысловато Вы проблему озвучили (аборт по телефону)

Виталий_Мск написал :
т.е. петли (у меня Blum) 30 и 60 градусов. Мне пришлось ставить 45+5

Петли гуляют или ответные?

@fev.santeh Инста

Петли вот такие Но ставить пришлось петли +45 градусов + 5 градусов проставка.
Вот где 60 градусов, петли имеют ход. Гуляет само плечо петли. Чашка в двери сидит нормально. Ответка притянута крепко, но её расшатывают эти движения (постарался показать на картинке). Вот как стрелками указано, так её и ведёт - ход примерно до 2х мм.

Виталий_Мск написал :
при открывании и закрывании двери шкафа, петли "гуляют"

Виталий_Мск написал :
Порезано всё вроде бы ровно, дверь в дугу тоже не выгибало. Что это такое?

Это Вам так кажется,тем более сами сказали "Порезано всё вроде бы ровно"
На большой высоте малейшая ошибка и будет так как у Вас!..если хотя бы одну петлю или ответную планку насверлите чуть дальше или ближе от края чем все остальные,всё пропало!
Пять петель многовато,трёх достаточно-если правильно выставите-они "тонну" выдержат.
Советую..но только советую..решать Вам,поставить планку шир.60 мм,а выс.-высота двери и поставьте простые на 30 гр.петли.

3 петли? У меня дверь высотой 231 см и я всё ещё никак не повешу на двери зеркала. Там же вес большой будет.

Виталий_Мск написал :
Там же вес большой будет.

..ничё страшного!..тогда 2 петли ослабьте(при открывании закрывании они будут пощёлкивать),что бы не мешали работать трём петлям.В случай экстремала они поддержат дверь.

понял. Спасибо за совет.