Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2639354







вообщем много.

gans gr написал :
вообщем много

Спасибо!

Регистрация: 13.02.2011 Челябинск Сообщений: 87

Придумал как выйти из ситуации, я просто купил широкий строительный бинт на строй рынке, отмотал ленты нужной длины, промазал их гидроизоляционным составом, дал высохнуть и приклеиваю этот самопально модифицированный строительный бинт на стыки. Такой вариант мне кажется лучше чем просто приклеить строительный бинт на гидросостав.

Регистрация: 06.02.2007 Полевской Сообщений: 63

Попробую "поднять" тему, т.к. на дынный момент тщетно пытаюсь приобрести гидроизоляционную ленту и подумываю о замене. Это какой-то кошмар!!! Сам живу в 250 км от Екатеринбурга, да что там мое "захолустье" ... Екб - более-мене серьезные фирмы(крупные строительные фирмы и оптовики) в наличие имеют, но в розницу не работают. Розничные продавцы уровня Стройарсенал, Леруа Мерлен - в наличие нет (что там говорить о хозмагах), не возят дорого! ни кто не берет. Строительные конторы и конторки лепят бинт или вообще ни чего не делают с тупым отмазом "всю жизнь так делаю ни кто не жаловался" ... будто у нас в России кто-то жалуется ... через жулье напречь не можешь отдыхай, ибо иначе смысла нет, только нервы потратишь и время. В то-же время все крупные производители имеют в ассортименте и технологиях подобный материал Ceresit - CL52, Litokol-Litoband(несколько видов), MAPEI - Mapeband, обсуждаемый - Флэхендихтбанд, Basf и т.д. Наверное немцы с итальянцами придурки - тупо друг за другом угнаться не могут. Насчет строительного бинта и серпянки т.д. По моему, там где можно обойтись без вообще чего нибудь, кроме эластичной цементно-каойнибудь смеси, вполне подойдет. По обмазке бинта, серпянки и т.д. в том числе предварительно, по памяти, лень копаться - обмазочная гидроизоляция Ceresit CL51 перекрывает трещины до 0.7 мм, Litokol Hidroflex 1.5 мм - с чего наедятся что на серпянке он выдержит "удлинения" больше. Полимер-битумные ленты - держат удлинения порядка 10%. Ну и тот-же Ceresit CL52(одни из самых скромных показателей) - Относительное удлинение при разрыве:продольном ~ 84 %, поперечном ~ 186 %, и это, насколько я понимаю, при сохранении своих гидроизоляционных свойств(иначе смысл показателя ...?). Насколько реальны такие смещения не знаю, но лично у меня когда входной дверью, в подъезд, хлопают в ванной мыльница подпрыгивает.
Так кто что за 2-ва года существования темы придумал, не сочтите за труд, посоветуюйте дельное, пожалуйста. Или где в ЕКБ взять, чтоб не ездить целый день на трамвае от офиса до склада. Или где в инете купить, так чтоб дошло и за доставку больше чем товар стоит не выкладывать(например - 10 м. ленты Jeager: 992 р., но доставка до почты: 500 р. + EMS: 600р. - жаба душит, однако)

ru_efim
В Леруа, как я ранее писал, должен быть Kedosec. Там, правда, целый кит - то бишь набор с самой гидроизоляцией и грунтовкой.
Ну и в Ёбурге вроде как Касторама есть. Вот там, по-моему, появился и Флехендихтбанд.
Только лучше сначала позвонить.

P.S.
Если не получится в Кастораме - могу по сусекам посмотреть - у меня, по-моему, 1 рулон остался. Так что, если что - пишите в личку - договоримся - пришлю. Обычной почтой

А проблема и правда актуальна.
Серпянка - мне кажется вообще не в тему... а другие "бинты"...х.з. А хочется что было прочно и долговечно.
P.S. Когда в нашем городе я сталкиваюсь с принципиальным отсутствием каких либо материалов, то сначала возникает вопрос, а как наши мастера работают-то вообще? А потом прихожу к выводу, что на эти моменты они просто забивают. А это значит что? Правильно - криворукие они, и после них одному богу известно, сколько их работа продержится.

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

сам искал, случайно в питерском Оби наткнулся на ленту Weber что-то около 700 р. за 10м, коробка белая, сама лента желтая
хорошо растягивается, слегка ворсистая, на коробке написано держит 2 атмосферы. чтобы лучше прилипала к Флэхендихт пришлось намазывать и угол и ее саму с обратной стороны.
по инструкции нельзя промазывать среднюю часть, чтобы не потерялась эластичность.
на кривые стены будет тяжело приклеить, а так получилось довольно основательно.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Надо будет съездить в ОБИ. Такая же проблема, в том же самом городе :-(

В Леруа в Москве купила аналогичную ленту Semin (Франция). Она, правда, в два раза дороже, но что делать, Кнауфа тоже нигде не было.

Fine написал :
В Леруа в Москве купила аналогичную ленту Semin (Франция). Она, правда, в два раза дороже, но что делать, Кнауфа тоже нигде не было.

В московсих Леруа / ОБИ лента Кнауф часто бывает в продаже - сам там покупал.
И эта лента стабильно есть в магазине около проходной завода Кнауф в Красногорске (3 км. от МКАДа по Волоколамке).

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Понимается, что если просто серпянку обмазать гидроизолирующим составом, то при сдвиге стыка пол-стена состав разрушится и будет щель, в которую протечет вода. Как считаете, может быть купить плащевой ткани пару метров, нарезать на полосы, как раз для ванной хватит?

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

Что вы имеете ввиду под плащевой тканю? Если это Tafeta c PU, то она у вас отвалится очень быстро.

GreenLight, +1 а так же с тефлоновым слоем и т.п. плащевые ткани чаще всего чем то обработаны. тогда проще купить не тканое полотно (малярную паутинку) и его порезать на полоски

Регистрация: 13.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Планирую использовать для герметизации "универсальную клеящую ленту" (есть у нескольких производителей: контакт, Aviora, Момент). Основные характеристики: водонепроницаемость и хорошая адгезия клевого слоя. Вызывает вопрос адгезии Флэхендихта к ПЭВД слою. Кто- нибудь использовал подобные ленты?

А можно ли вместо ленты использовать гидроизоляционную мастику GLIMS®GreenResin? И пробовал ли кто-нибудь это делать?

Я для гидроизоляции пола в санузле квартиры выбрала такой вариант:

  1. сначала битумную водоэмульсионную мастику под стяжку. без ленты. вместо ленты - галтели.
  2. потом стяжку с фиброволокном, поверх стяжки цементную гидроизоляцию.

Производитель выбранной цементной гидроизоляции (Бергауф гидростоп) в инструкции по применению про ленту ничего не говорит, но пишет, что перед нанесением этой гидроизоляции на стыках стена-пол рекомендуется сделать галтели. А рекомендуемый производителем слой при гидроизоляции санузлов - 1-2 мм.
Позвонила в Бергауф, уточнила, а что делать, если мы их состав будем использовать под плитку и не имеем возможности сделать галтели.
Консультанты ответили, что тогда надо на стыках стена-пол проложить гидроизоляционную ленту.
Ну, и поскольку я плохо себе представляю, как тоненький слой цементной гидроизоляции будет удерживать ленту, я стала рассматривать вариант - сначала нанести цементную гидроизоляцию, подождать, пока подсохнет, дальше прилепить на какую-нибудь гидроизоляционную мастику ленту.
В ближайшем ко мне Леруа в очень маленьких фасовках по 1,2-1,3 кг есть Глимс грин резин и Боларс Гидрофлекс.
Такого объема как раз хватило бы, чтобы ленточку приклеить.
Стала изучать инструкции к этим мастикам, и обнаружила, что в инструкции к Глимс грин резин отсутствуют указания о том, что при гидроизоляции этой мастикой надо клеить ленту.
Позвонила в Бергауф, поинтересовалась, а можно ли сделать так, как я задумала - ну т.е. сначала все обмазать цемнтной гидрой, а потом по стыкам стена-пол прилепить ленту на гидроизоляционную мастику. Консультант из Бергауфа ответил, что можно.
Потом позвонила в Глимс с аналогичным вопросом. Консультант из Глимса ответил, что можно. Тогда я спросила, а почему в инструкции к их гидроизоляции ничего не говорится про проклейку ленты, и можно ли их "зеленую резину" использовать вместо ленты.
Ответил, что если я их грин резин на стыках буду использовать, то ленту вообще могу не клеить. Типа, у них такая суперэластичная мастика, что она именно для обмазки стыков и сделана.

Вот не знаю, правду консультант из Глимса сказал или наврал.
"Зеленой резиной" намазюкать стыки кажется проще. И по деньгам выходит дешевле. В Леруа ленточка Кнауф стоит 1 тыр, а ведерко 1,3 кг Глимс грин резин - чуть меньше 400 рублёв...
Но действительно ли "Зеленой резиной" можно заменить ленту?

Alice написал:
А можно ли вместо ленты использовать гидроизоляционную мастику GLIMS®GreenResin? И пробовал ли кто-нибудь это делать?

Все, нашла ответ. В другой теме подсказали:

klimko написал:
Я просто (не зная, что такое "затирка WD") по-честному озадачил Гугл, и он мне по-честному выдает эксклюзивно Шонекс!
По описанию и водостойкая и эластичная, только вот сколько стоит и где купить - вопрос темный.

Кстати, флехендихтбанд на самом деле (как оказалось) тоже можно найти в продаже с помощью того-же Гугла. Правда, наверное, исключительно в Москве. И стоит гуманно.

klimko, И ленту можно найти CL152, хорошая штука