Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2624908

cimon написал :
Это кому как.

Да пожалуйста, на здоровье.
Шпеньки надо делать побольше диаметром и бечевки на каждый шпенек пропускать двойные - быстрее сохнуть будет.:yu

pleaseoff написал :
Главное, чтобы белье не улетало

С прищепками не улетает.

Юбер написал :
ИМХО, данное сооружение имеет к конкурсу "Супердача" (см. условия) точно такое же отношение, как будка и кошкодром. То есть - никакого.

Это кому как. У меня на даче все лето теща живет, так для нее это очень даже актуально.

pleaseoff написал :
Да и на балконе, такую вертушку, тоже не поставишь.

Это точно, для многоэтажек веревки в ванне или на балконе больше подходят, а для дачи самое подходящее решение, ИМХО.

pleaseoff написал :
у администрации форума на этот счет другое мнение.

Да ради Бога. Я выражаю свое личное. Прям с самого начала. Но не более.

Юбер написал :
ИМХО, данное сооружение имеет к конкурсу "Супердача" (см. условия) точно такое же отношение, как будка и кошкодром. То есть - никакого.

Ну, судя по всему, у администрации форума на этот счет другое мнение. Да и на балконе, такую вертушку, тоже не поставишь.

pleaseoff написал :
Мне понравилось!

ИМХО, данное сооружение имеет к конкурсу "Супердача" (см. условия) точно такое же отношение, как будка и кошкодром. То есть - никакого.

Мне понравилось! Главное, чтобы белье не улетало =)

а я чет невнимательно изучил , и смотрю вначале - трубы огромные для лопастей , , а оказывается это бруски небольшие )))

Samar написал :
А высота какая сооружения?
Удобно ли пользоваться?

Высота сушилки мною была выбрана 2м70см, из
расчета роста самого высокого человека в семье (191см), что бы мог проходить не
наклоняясь под сушилкой с бельем, в моей семье самый низкий человек -это
супруга, ее рост 178см, под нее и была изготовлена подставка высотой 70см, для
развешивания белья. Процесс выглядит следующим образом: поднявшись на подставку
развешиваем белье на одну из сторон сушилки, далее поворачиваем сушилку на
следующий сектор и развешиваем белье на нем и т.д.

Samar написал :
И как насчет жесткости? Есть небольшие
сомнения.

Я так же как и вы вначале сомневался, поэтому произвел
эксперимент сначала, подгрузив концы сушилки кирпичами, прогиба, визуально, не
наблюдалось.

Samar написал :
Надо ли натягивать бельевой шнур и
сложно ли поменять ?

Шнур закреплен на катушках (можно применить из под
ниток), которые притянуты шурупами к "лопастям сушилки". Поменять
элементарно в течении 10 минут все 32 метра веревки.

Samar написал :
Обычно самые габаритные вещи оказываются
и самыми тяжелыми (например покрывало и пр.) а получается что они висят на
самом краю, "лопасти" не отломятся?

Лопасти не отломятся,
проверено, просто если планируете сушить очень тяжелые вещи, то бельевой шнур
нужно использовать более прочный. У меня натянут капроновый шнурок диаметром
3мм. Под определенные нагрузки соответственно нужно использовать и
соответствующие деревянные бруски. Я установил бруски 60х40х1800.

Samar написал :
Не понял про подшипники, т.е.
"лопасти" можно поворачивать? и зачем? и не мешает ли это при
развешивании белья?

Подшипники установлены для возможности
проворачивания сушилки при развешивании белья с подставки. Сама идея сушилки
заключается в том, что мы на одном м2 размещаем столько белья, которое в
обычном варианте, займет несколько десятков квадратных метров, которых
частенько нет возможности выделить.

Samar написал :
Можно ли использовать в качестве
карусели?

Если все исполнить в металле и применить более мощные
подшипники и разнести их на большее расстояние, то наверное можно.

cimon написал :
для облегчения жизни

А высота какая сооружения? Удобно ли пользоваться?
И как насчет жесткости? Есть небольшие сомнения.
Надо ли натягивать бельевой шнур и сложно ли поменять ?
Обычно самые габаритные вещи оказываются и самыми тяжелыми (например покрывало и пр.) а получается что они висят на самом краю, "лопасти" не отломятся?
Не понял про подшипники, т.е. "лопасти" можно поворачивать? и зачем? и не мешает ли это при развешивании белья?
Можно ли использовать в качестве карусели?- вот это было бы круто:yu

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Голосовалка "",
отдельная от других, в которой Вы можете отметить тему, которая с Вашей точки зрения
достойна дополнительного поощрения.
Проголосовать можно сразу за нескольких участников.

cimon написал :
Цитата Сообщение от артур липецк Посмотреть сообщение
а генератор от этой фигни работать не будет ???
Юмор оценил.

а что ???
тема очень даже экологичная получилась + экономичная !!! ,если ветра нет , то можно приварить плечо небольшое и кабель пусть крутит ))))) , чтоб хлебушек не зря ел )))
ЭТИ нерусские уже авто-аммортизаторы придумали , они эл-во вырабатывают , ток такую фигню ток Буржуины могли придумать , сначала дороги идеально ровные , а потом амортизаторы , у нас вот например можно отопитель салона на амортизаторы подключать !!!

ден74 написал :
Наверное я консервативен,т.к. мне по вкусу больше классические обычные растяжки.

На ваших фото они заметны. Я думаю, что через пару лет, как все достроите, вы вспомните о идее моей сушилки, тем более вы сами говорите "Да,это очень актуально.Мы всегда просушиваем после зимы всё.Вывешиваем на солнышко прожарится.", вот тогда и оцените по достоинству, а пока еще дозреваете.

ден74 написал :
Но сделано оригинально и уверен,у вас найдутся поклонники вашего творчества.

Конечно найдутся, но позже, народ должен переварить саму идею, как на одном квадратном метре разместить 30-50 метров веревки. Конечно, для города это не очень подходит, если только как общественная сушилка, во дворе, но для дач и частных домов подходит вполне.

артур липецк написал :
а генератор от этой фигни работать не будет ???

Юмор оценил.

Прошу не обижаться,но я воздерживаюсь.Наверное я консервативен,т.к. мне по вкусу больше классические обычные растяжки.Без обид.Но сделано оригинально и уверен,у вас найдутся поклонники вашего творчества.

а генератор от этой фигни работать не будет ???

Видео можно посмотреть на

Не удалось вставить фото в текст как хотел, но вроде и так все понятно.

Выношу на суд общественности небольшое простое устройство для облегчения жизни наших любимых спутниц жизни. Делал для дачи, но было решено, не мной конечно, что этот экземпляр будет оставлен дома, а для дачи будет изготовлен второй, стационарный.Суть идеи в экономии места при сушке белья после стирки. Обычно бельевые веревки привязываются в самых неподходящих местах и постоянно мешают, “путаются под ногами”, а развешанное белье мешает проходу и приходится постоянно уворачиваться от него, это конечно не касается тех, у кого дачные участки измеряются гектарами.Идею вынашивал несколько лет, но руки все не доходили, а тут конкурс, подумал, а почему не сделать в срочном порядке, тем более супруга давно просит, заодно и в конкурсе поучаствую.Взял 2 выжимных подшипника (Б,У) от классики, их диаметр 70мм и кусок 76 трубы, отнес токарю, в результате получилось это.Потратил 6 часов на резку, сварку, строжку, сборку, на следующий день еще 3 часа на покраску и установку веревок и многолетний вопрос с сушкой белья был решен. В результате все довольны и даже супруга на радостях премировала шашлычком.