Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2603058

всем привет.
в последнее время потянуло на фильмы про вов. причем интереснопосмотреть фильмы , которые очень редко показывают и мало популярны.
про классику жанра -в бой идут одни старики,аты баты шли солдаты, освобождение, батальоны просят огня- это понятно что все смотрели.

поэтому вопрос -кто что смотрел в последнее время из не редкого??? как называется фильм??

что мне понравилось -не наш фильм - когда молчат фанфары,

наш фильм 1982г -если враг не сдается-не видел не разу, хоть и наш и 82г

наш фильм - несколько серий- застава жилина -классный

паршивые овцы

про штрафбат молчу

под ливнем пуль можно посмотреть

кстати фильм -дот-классный

кто что скажет

"Иди и смотри" - самый сильный фильм о войне.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Фильмы по произведениям В.Быкова - это из советского. "В августе 44-го"; "Звезда" - любого выпуска, смотрится каждая по своему интересно; про "Иди и смотри" - молчу; Из современных - ничего подобного не вижу даже близко. С очень большим натягом можно "притянуть за уши" - "Военная разведка" и "Контригра". Но это и рядом не стояло с назваными выше фильмами

Это мое мнение и его не навязываю

ГОРНЯК 46 написал :
кто что скажет

Про ВОВ ничего давно не смотрел,старое не раз пересмотрел а смотреть новое Михалков отбил напрочь желание,даже в тех фильмах где его усов и рядом не стояло они мерещатся. А о войне посмотрел недавно фильм "38-я паралель", о гражданской войне в Корее и истории двух братьев,оказавшихся там,собственно говоря,случайно. Очень впечатлило,не сам фильм,он то довольно лубочный,а вот трагедия братоубийственной войны цепляет за живое. Очень рекомендовано смотреть ура-патриотам желающим маленькой победоносной войны,и представляющих себя героями носящимися с флагом победы. Цепляет ещё и тем что много параллелей с нашей собственной историей

Ещё один фильм который заставляет задуматься это Нити,британский телевизионный художественный фильм о последствиях ядерной войны, запрещённый к показу в США за излишнюю натуралистичность. Все кто пишет отзывы о этом фильме говорят что остаться равнодушным невозможно. Там нет огромного бюджета,суперреалистичных спецэффектов,моря крови или чего-либо подобного. Зато хорошо передана гнетущая атмосфера после ядерной бомбардировки. В общем это тот фильм который посмотреть стоит,и после этого задуматься а может и взгляды где-то пересмотреть. Нашёл отрывок только на английском,но сам фильм есть с русским переводом

может кто что порекомендует к просмотру о вов снятого в скандинавами или европейцами??

Flier написал :
новое Михалков

не смотрю.

кстати, не про войну,но интересно посмотреть - жизнь и смерть леньки пантелеева.

и понравился -фальшивомонетчики-про концлагерь вов.

ГОРНЯК 46 написал :
интересно посмотреть фильмы , которые очень редко показывают и мало популярны.

Самый лучший и запомнившийся фильм,это **"Баллада о солдате"*
Советский чёрно-белый художественный фильм
1959 г.* снятый режиссёром Григорием Чухраем.

SHMS написал :
"Свои" и "Кукушка

кстати,да

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Из современных малоизвестных очень понравился "Время собирать камни". Правда, он не совсем про войну - он про войну после войны.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Недавно впервые посмотрел "Исчезнувшие". Это римейк нашего старого "Обратной дороги нет". Понравился, после просмотра и старый фильм захотелось пересмотреть.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Гуга.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

SHMS написал :
......"Кукушка".

Согласен, а "Свои" - не помню, смотрел ли....
Из современных понравился "Мы из будущего" первый фильм, второй - уже совершенно не то.... Хотя, он немного не о ВОВ, но все равно....

Это мое мнение и его не навязываю

да.понравился мы из будущего первая часть.

в августе 44-тоже неплохой

свои смотрел, но что-то не припомню про что

кстати,мне "я-русский солдат" больше запомнился чем "брестская крепость"

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

ГОРНЯК 46 написал :
может кто что порекомендует к просмотру о вов снятого в скандинавами или европейцами??

Талвисоту (Talvisota) смотрели, наверное? Хоть и не про ВОВ, но совсем рядом.

e-babay написал :
Талвисоту (Talvisota

не смотрел и не слышал про такой. надо будет посмотреть

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

"Зимняя война" по-русски. Снят финнами в 1989 году. ИМХО далеко не шедевр, но посмотреть стоит. В Сети легкодоступен с русским переводом.И еще он какой-то политкорректный, на мой взгляд.

Ким написал :
Согласен, а "Свои" - не помню, смотрел ли....

А Вы посмотрите. По-моему один из лучших фильмов снятых в послеперестроечные времена.

Вообще не фанат таких фильмов (в детстве их ну очень часто показывали - "передозировка" видимо ), но несколько фильмов запомнились.
Прежде всего "Летят журавли". Один из сильнейших фильмов на мой взгляд. Также очень нравятся "Проверки на дорогах", "Дом, в котором я живу" (правда он не чисто о войне, но военная тема проходит сквозь фильм), "Аты-баты, шли солдаты", конечно "17 мгновений весны". Из относительно нового - "В августе 44-го".

ГОРНЯК 46 написал :
Талвисоту

скачал. надо посмотреть)