Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#2603196

Посоветуйте, что лучше поставить в душевой. Само помещение около 2кв.м., зона душа около 1кв.м. Обогреватель будет отделен от душевой зоны стеклянной дверцей. Варианты:

  1. Конвектор к стене на полу (имеет класс защиты ip24). Например
  2. ИК обогреватель над входной дверью в душевую. До места приема душа будет около 1,5м. Например
  3. Тепловентилятор на стене, который будет дуть в пол + возможность сушить полотенца. Например

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

а теплые полы почему в списке отсутствуют?
И причина по которой требуется дополнительный источник тепла в душе?

Тепловентилятор в комнатушке 2 квадрата? Это ж душегубка натуральная получится. Не вариант. Про инфракрасный обогреватель можно подумать. Но куда его пристроить? К нему ближе, чем на полуметре - хрен постоишь. Если только мимо быстренько прошмыгнуть. На потолок? То же самое - не зря его ниже 2,5 метров вешать не рекомендуют. Да и вода. Конвектор - только с термостатом! Площадь даже для него слишком маленькая. Что-то мне кажется, в подобной клетушке вполне хватит электрического полотенцесушителя.

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ilyasov1 написал :
а теплые полы почему в списке отсутствуют?

Честно говоря просто не очень представляю как там сделать.. Стяжка уже сделана. И как его прямо на пол душа куда вода льется, подсознательные опасения... Может и напрасные. Или только в зоне до непосредственно самого душа?

ilyasov1 написал :
И причина по которой требуется дополнительный источник тепла в душе?

Иначе там никаких источников тепла не будет и боюсь что будет холодно и сыро.

Брейгель написал :
Тепловентилятор в комнатушке 2 квадрата? Это ж душегубка натуральная получится.

Ну его можно включать не на долго Все равно не стоит считаете?

Брейгель написал :
К нему ближе, чем на полуметре - хрен постоишь.

Про такие его свойства не знал. А если какой-нибудь маломощный?

Брейгель написал :
Что-то мне кажется, в подобной клетушке вполне хватит электрического полотенцесушителя.

Полотенцесушитель уместиться только маленький, а у них всего около 15 - 30 Вт, такого хватит? А то мне в магазине сказали что ничего не обогреют, они только полотенце посушить.

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

И кстати такой же вопрос по поводу ванны Она 5 кв.м. Водяного полотенцесушителя не будет. Опять же, большой электрический обычный полотенцесушитель ставить будет не куда.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Тёплые полы однозначно, иначе очень некомфортно будет. А уж как сделать ... - измудряйтесь

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

VladM А какая инерционность у теплого пола? Через какое время после включения он будет реально греть (если не держать его постоянно включенным)?
И на сколько эффективно греть помещение теплым полом?

Как обладатель ванной в 8 м2 посоветую вам инфракрасный обогреватель (типа УФО). Только мощность выбирать самую малую. У себя: ванна на 1-м этаже, 2 стены наружные, повесил инфракрасный совковый обогрев, правда из 1000 Вт переделал в 500 (просто последовательно спирали включил). Висит напротив ванны, метрах в двух с половиной. Тепло и прогрев за 10 минут, не более.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Как обладатель ванны в 9 кв.м. советую установить тёплый пол с нормальным терморегулятором + полотенцесушитель.
Не городите колхоз со всякими обогревателями. У меня тёплый пол настроен на 30 градусов, терморегулятор сам включает и выключает по мере нагрева или остывания. Есть регуляторы с возможностью программирования на определённое время и температуру.

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

  1. А хватит ли теплого пола для обогрева ванны? Площадь теплого пола получается 1,6 кв.м., сама ванна 4,6 кв.м.
  2. В душевой в зоне душа в "строительном исполнении" тоже делать теплый пол или все-таки не стоит? Страшно потом будет там душ принимать... А если не делать там теплый пол, а только до зоны душа, 0,5 кв.м. теплого пола хватит для 2 кв.м. душевой?
    Полотенцесушителей думаю не будет, и так тесно очень..

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

  1. Если душ в отапливаемом помещении то хватит, а если стоит на улице отдельностоящим зданием то не хватит))))
  2. В мокрой зоне наверно тоже можно, но лучше поговорить с производителями тёплых полов.
    У меня на 9 кв.м. уложено 2 кв.м., реально хватает тепла ,(ванная комната в квартире).
    Полотенцесущитель нужен обязательно, полотенца не будут просыхать если принимаете душ более 2 раз в сутки!

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

А сколько он у вас по мощности? Кабель или маты? У меня тогда только маты, стяжка уже сделана.
А как теплый пол совместно с гидроизоляцией, не будет ли при нагреве нехороших последствий, а то я прочитал он до 90 градусов греется.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У меня кабельный GREEN BOX GB 200/3 мощность 210 Вт

гидроизоляцию делали под него, до 90 градусов он не нагреется у меня максимум до 35 нагревается (показание терморегулятора).

Регистрация: 06.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Послушал совета, решил делать теплый пол Но теперь возникли вопросы как делать.. Задал в новой теме В данную тему это уже не очень вписывается.