Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2603339

Уважаемые форумчане, есть ли какая-нибудь насадка на дрель или что-то подобное для того, чтобы сделать аккуратное отверстие в плитке и в шифере, на который плитка наклеена?
Может есть сверло по кафелю, чтобы высверлить по контуру отверстия, выломать кусок и неровности тем же сверлом стесать?
Алмазным диском на болгарке врядли можно аккуратно всё сделать, а нужно небольшое отверстие.

А поиском не пробовали пользоваться?

пробовал. Одно дело просто плитка, и я знаю какая насадка для плитки используется, а вот чем дальше резать шифер, который более твёрдый - я не знаю. Выдержит ли эта коронка? Или я 400 рублей за основу и 700 рублей за коронку просто так отдам.

Купите электрический резак PMF 180 E Multi от Bosch и насадку для резки керамической плитки и камня ACZ 85 RT (2 608 661 642).
(начиная с 1 мин 45 с — сюжет по резке плитки).

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Виталий_Мск написал :
Уважаемые форумчане, есть ли какая-нибудь насадка на дрель или что-то подобное для того, чтобы сделать аккуратное отверстие в плитке и в шифере, на который плитка наклеена?
Может есть сверло по кафелю, чтобы высверлить по контуру отверстия, выломать кусок и неровности тем же сверлом стесать?
Алмазным диском на болгарке врядли можно аккуратно всё сделать, а нужно небольшое отверстие.

В любом сетевом магазине есть насадки - коронки для кафеля, продаются набором...