Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549173

MaKon, Здравствуйте. Хоть и дела давно минувших. Не осталось в памяти марка сифона, для слива с фильтров. Не могу найти. Брал как-то такой на фирме сантех-деталь. Перерыл их сайт. Вроде описание есть, а схем и фоток нет

Makon, скажите спустя это время что стало с ванной? Вот думаю брать или не брать как у вас.

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Вот в чем проблема:

Каналюга с водорозеткой 100 мм, а имеем 75 мм.

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Спасибо за совет, но планировал каркас монтировать после заливки стяжки.
Проблема как развести коммуникации в пространстве шириной 75 мм.
Может через проходной блок водорезеток, но они имеют межосевое 150мм, а нужно 80-100мм.

HVU написал :
а еще каналья 50 мм.
Посоветуйте пожалуйста как лучше уместить все?

Мне кажется, что нужно
сначала поставить стойки, потом зашить картоном с 1 стороны в два слоя, потом стойки в нужных местах разрезать и провести коммуникации, а потом всё с другой стороны закрыть.

Создайте лучше отдельную тему. Сюда писать не к месту

Регистрация: 26.06.2014 Магнитогорск Сообщений: 251

Извинения топикстартеру, зашел со своей проблемой с размещением разводки в будущей перегородке из ГКЛ.
Сварил частично подводку к раковинам, и тут вспомнил что не подвел каналюгу.

А места то и не остается, профиля хотел использовать 75мм, труба 20 в изоляции 20х6 мин 32мм хочет а еще каналья 50 мм.
Посоветуйте пожалуйста как лучше уместить все?

Striker написал :
гофрированную нержавейку

Равшан детектед?

Striker написал :
Дабы не плодить тем, спрошу тут

А лучше тут

Striker написал :
требуется организовать вывод максимально красиво

...перед этим посмотрев тут

Регистрация: 18.06.2014 Южно-Сахалинск Сообщений: 1

Добрый день!
Дабы не плодить тем, спрошу тут.
Делаю своими силами ремонт в новостройке. Дошло дело до водопровода. Было решено использовать гофрированную нержавейку. Трубы в санузле будут прятаться в короб из ГВЛв. Соответственно, назрел вопрос - а как будет правильно организовать вывод трубы из короба, чтоб к этому выводу можно было подключить соответствующий потребитель? Выводы планируются на унитаз, раковину, стиралку, водонагреватель. Если у первых трёх, выводы будет практически не видно, то на водогрее будут бросаться в глаза. Следовательно, требуется организовать вывод максимально красиво.
Мне видится, что к стене короба подходит труба (отводы на потребителя делаю трубой на 15), далее (самый не понятный момент) как-то оно закрепляется и на выходе из ГВЛ покрытого кафелем мы имеем аккуратно торчащую резьбу для подключения туда крана и потребителя.
Пытался найти поиском по форуму. Гуглил несколько дней. И ничего дельного так и не нашёл.

Шоу маст гоу он. Сантехника на кухне!

Спасибо ! Отличная тема ! С удовольствием прочитал !

На этапе чернового ремонта я как-то не задумывался о замене стальных панельных радиаторов отопления. Хотел только терморегуляторы поставить. Ну и шаровые краны сменить. Система отопления двухтрубная. После замены шаровых кранов на Viega и примерке термостата Carlo Poletti, выяснилось что кухонная батарея выползает за положенные ей габариты на 2 сантиметра. Пришлось менять. Ну и я для кучи в комнате чуть позже тоже поменяю.
Выбор пал на Rifar Monolit.
По ряду причин выравниванием в одну вертикальную плоскость торцов отводов от стояка заморочиться не получилось (стечение обстоятельств). В итоге в шаровые краны была отмерена и вкручена ниппельная (Viega`вская же) резьба. От ниппеля выгодно отличается наличием резьбы по всей длине. Отмеряется и отрезается. В моем случае на токарном станке

Ну и далее пошел Карло Палетти:

Надо заметить, что добрые строители межцентровое расстояние сделали 450. А у Рифар-Монолита 500. Переход осуществил эксценриками FAR. Можно было также:
1) гнуть отводы
2) переваривать отводы
Но это не наш путь
В итоге как-то так:

Общий вид:

Через некоторое время поставлю данфосовские термоголовки с z-wave, что позволит реализовать давно мной планируемую схему повышения температуры утром, с последующим приведением к норме, ну и со смартфона и работы побаловаться - выставить температуру, да

Был еще один вопрос. Повесить радиатор на стену с точным совпадением резьб обвязки. Вопрос был решен при помощи кронштейнов от радиаторов Arbonia:

Фишка в регулируемом вылете.

MaKon написал :
Планки нужня для дополнительной поддержки

Cомневаюсь, что они держат. Гипсовые стены - в них дюбели....сколко они могут удержать" ?

Правило или ал. профиль использую при установке ванны до плитки, сверху ванны к стене, для ровности" ) потом снимаю.

https://t.me/Santehnik_Moskva

zip написал :
может тот же tece профиль взять?

Можно и его.
Планки нужня для дополнительной поддержки

MaKon; Спасибо. Все правильно поняли. Я в инструкции не совсем понял зачем эти планки. Но вот думал, может тот же tece профиль взять?

И вот еще хочу понять, ставить ли ее на плитку или на стяжку можно...

zip написал :
а подскажите, пожалуйста, почему выбрали правила для двух стен?

Подсмотрел у Tehnik-san.
Почему правИла? Дешевая, надежная, ровная металлическая планка.
Или я не так вопрос понял?

zip написал :
Я себе планирую точно такую же ванную

Хороший выбор. Но чистить, априори (и рекомендациям производителя) не абразивом. Я после мытья ванну протираю тряпкой с мылом - идеально. Повредить ванну также можно если уронить в нее, например, металлический фитинг. Будет небольшая выбоина (можно заделать, но работа не дешевая). А так ванна идеальна. Хорошо держит тепло, красивая, ровная. ГЛУБОКАЯ! Пока она у меня год и пока я очень доволен своим выбором!

MaKon написал :
Установка ванны Villeroy&Boch Oberon 180x80.
Кварил. Плитка выложена заранее. По двум сторонам (длинной и короткой) ванны к стене прикрутил правило. Обезжирил торцы ванной и правило нефрасом.

Нанес на правило и на стену между правилом и плиткой герметик на основе MS полимера Bison PolyMax. После чего придвинул ванну на свое место. Подключил слив-перелив и наполнил ванну полностью водой.

Начал делать каркас под экран (с установкой 2 люков). Завтра продолжу.

Доброго утра, а подскажите, пожалуйста, почему выбрали правила для двух стен? Я себе планирую точно такую же ванную, сейчас думаю об установке и что бы все этапы правильно сделать.

nec написал :
и посудомойку надо с разрывом струи делать

????

@fev.santeh Инста

вот еще
Спасибо G.A.S.

nec написал :
На рисунке, правда, гидрозатвора не вижу.

Там нет гидрозатвора, там сухой сифон.

nec написал :
Тогда и кондиционер, и посудомойку надо с разрывом струи делать.

Да. Так и делают.

Регистрация: 04.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо. Тогда и кондиционер, и посудомойку надо с разрывом струи делать. И под этот разрыв везде гидрозатворы ставить. На рисунке, правда, гидрозатвора не вижу.

nec написал :
Таким образом, если после Honeywell F76S с автоматом промыва я поставлю картриджный фильтр, это будет нормально?

Нормально. А зачем два фильтра, если можно обойтись одним картриджным перед редуктором?

nec написал :
Не понял только, что означает
Сообщение от DmitryM
слива в канализацию с разрывом струи

При промывке фильтров обратным потоком, воду надо кудато сливать. Лучше в канализацию. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Надеть небольшой шланг и просто при ромывке направлять его в например в унитаз. Но в этом случае шланг надо держать руками и все преимущества вашего автомата промыки теряются, ну или часть преимуществ.
  2. Надеть шланг и соеденить его с канализацией, чтобы руками ничего не держать. Тогда ваша автоматическая промывка может работать сама, без вашего участия, но в этом случае надо как-то обезопасить себя от попадания всяких нехороших микроорганизмов и запахов из канализации в фильтр и водопровод. Это делается с помощью так называемого зарыва струи. Например: на фото сухой сифон, в него будет течь вода при промывке фильтров, но непосредственного контакта между сливным шлангом с фильтра и канализацией нет. Это и есть разрыв струи.
    Поищите поиском по форуму на эту тему.

Регистрация: 04.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Таким образом, если после Honeywell F76S с автоматом промыва я поставлю картриджный фильтр, это будет нормально? Не понял только, что означает

DmitryM написал :
слива в канализацию с разрывом струи

psnsergey написал :
На этом форуме принято ФГО называть косые фильтры, на 300-600 мкм. 100 мкм можно назвать средней фильтрацией, но никак не грубой.

Согласен.
Себе планирую ставить магистральные на 5 мкм. Видно из-за этого 100 мкм для меня стали "грубой очисткой".

MaKon написал :
вобще-то 100

упс.
видно просмотрел.

DmitryM написал :
в схеме в данной теме магистральные фильтры тонкой очистки - 5 микрон

вобще-то 100

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

DmitryM написал :
это фильтр грубой очистки ок 100 микрон

На этом форуме принято ФГО называть косые фильтры, на 300-600 мкм. 100 мкм можно назвать средней фильтрацией, но никак не грубой.

nec написал :
Почему никто не использует в качестве фильтра, например, Honeywell F76S

это фильтр грубой очистки ок 100 микрон, в схеме в данной теме магистральные фильтры тонкой очистки - 5 микрон.
Кроме того, при использовании Хонивелла, надо организовывать систему промывки фильтра и слива в канализацию с разрывом струи.

Кстати, на этом форуме огромное количество схем именно с упомянутым вами фильтром.

Регистрация: 04.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

У меня тоже в новой квартире возникла необходимость в монтаже внутреннего водопровода. После прочтения этой ветки форума появились вопросы. Почему никто не использует в качестве фильтра, например, Honeywell F76S в сочетании с приводом Honeywell Z74A-A? Вроде бы удобно, промывается сам, по программе. И ни на одной схеме не применяются картриджные фильтры?