Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407
#3058644

MaKon, А что за материал вы используете для обшивки люков?

Oculus написал :
А что за материал вы используете для обшивки люков?

ГВЛВ

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon, что за американки Вы использовали на счётчиках и коллекторах?

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Oculus написал :
что за американки Вы использовали на счётчиках

MaKon написал :
Сообщение от link086
Можете написать как их зовут?)

Чуток внимательнее читайте тему,на многое можно найти ответы)

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

link086 написал :
Чуток внимательнее читайте тему,на многое можно найти ответы)

ссылка мёртвая...
Еслиб знали Вы сколько приходится читать, писать, слушать за целый день, да ещё и следить за темами на этом форуме ...

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Пост #235 на 6 странице,оттудава ссылка,видимо коряво процитировал.

Oculus написал :
А что за материал вы используете для обшивки люков?

Oculus написал :
что за американки Вы использовали на счётчиках и коллекторах?

Уважаемый, проявите хоть каплю уважения к ТС и другим участникам, не засоряйте ветку огромным количеством никому не нужных постов.
На большинство ваших вопросов ответ есть в этой же ветке, ну и поиск по форуму рулит.

Oculus написал :
Еслиб знали Вы сколько приходится читать, писать, слушать за целый день, да ещё и следить за темами на этом форуме ...

А кому сейчас легко? Всем приходится тратить свое время , а некоторым и деньги.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

ДОКА написал :
никому не нужных постов.

Слава Богу не вам решать, "уважаемый", что нужно, а что нет.

Другим участникам форума премного благодарен за дельные и не очень советы.

link086 написал :
Пост #235 на 6 странице,оттудава ссылка

Да согласен. Косяк есть. Упустил из виду всю 6 страницу

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

MaKon написал :
Да, желающим монтировать профиль TECE рекомендую купить нормальный (JonnesWay в леруа) шестигранник 3ку.

А можно и таким

Oculus написал :
Слава Богу не вам решать, "уважаемый", что нужно, а что нет.

А кому?

Oculus написал :
Слава Богу не вам решать, "уважаемый", что нужно, а что нет.

Другим участникам форума премного благодарен за дельные и не очень советы.

Честно сказать, но именно благодаря Филиппу я узнал огромное количество нюансов, технологий и материалов. И премного благодарен ему. Ссылку поправим.

ТС молодец, очень приятно смотреть как все сделано хорошо и с любовью. Сам сейчас в такой же ситуации и практически все делаю сам т.к. специалистов уровня гуру на этом форуме у нас в городе нет. Вот предстоит сейчас делать разводку в с/у. Смотрю и просвещаюсь Ширина ванной комнаты я так понимаю чуть больше, чем длинна ванны (180). Чем планируете закрыть "щель" с левой стороны?

Алексей48 написал :
Чем планируете закрыть "щель" с левой стороны?

щель уже закрыта. Фото скоро

MaKon, насколько я понял, часть участков водопровода Вы прятали в штробы. Не могли бы Вы подсказать, можно ли соединения на пресс-фитингах замоноличивать? К сожалению, не смог найти информацию по этому поводу, в т.ч. и на сайте Viega. Хотелось бы развести отопление в доме медью на пресс-фитингах. Или только паять?

EMI, пресс-соединение неразъемное. Монолитить можно

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
FK 3850 C10 и FK 3856 C10

Зачем Вы использовали коллекторы с выходами "метрическая резьба" и в тоже самое время накручиваете на них переходы на дюймовую резьбу?

Oculus, дело в том, что только сейчас появились коллекторы FAR с трубной резьбой и плоским торцем (площадкой) отводов под прокладку. Тогда когда покупал таких еще фар не изобрел. И у коллекторов с изначально трубной резьбой площадки не было. Поэтому покупалась метрика и переходы с нее на трубную. У переходов площадка хорошая. Можно было и с трубной взять, но тогда бы пришлось использовать не накидные гайки, а пресс-американки. Дорого это

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon, В принципе я так и думал. Меня больше интерисует вопрос почему Вы не стали использовать концовки FAR для медной трубы?

ps И что это за новые коллекторы FAR с плоской площадкой под прокладку?

Oculus написал :
почему Вы не стали использовать концовки FAR для медной трубы?

потому что их периодически надо подтягивать, а также потому что при заворачивании гайки создается приличный крутящий момент на трубу. А если на другом конце пресс-фитинг, то это не очень хорошо.

MaKon написал :
их периодически надо подтягивать

MaKon, Вы прямо так и писали бы: "Мне сказали, что их надо подтягивать".

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Мне сказали, что их надо подтягивать

Это так принципиально? Да, мне сообщили что их иногда приходится подтягивать, но основная причина все же вторая

MaKon написал :
основная причина все же вторая

Не более, чем с накидной гайкой, т.е 0 целых ...десятых.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Не более, чем с накидной гайкой, т.е 0 целых ...десятых.

у меня есть тот переход на медь (специально на тест покупал). Мои данные отличаются. Момент есть и использовать не стал.
У вас, я заметил, какая-то прям идиосинкразия на людей, самостоятельно выполняющих некоторые работы не в обиду.
p. s. инсталляцию я, кстати, крепил к плите перекрытия, а не к стяжке (попробую смягчить ваше суровое сердце, хоть и не знаю зачем это мне )

Удобнее всего удлинители на отводы с тр 1/2. Далее гайка 1/2 х пресс 15

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Удобнее всего удлинители на отводы с тр 1/2.

вариант, но удлинители смотреть надо на предмет торца под прокладку без царапин, а то бывает...

Торец достаточно широкий, чтобы не волноваться о царапинах, тем более с резиновой прокладкой. Да и не бывает их (царапин).

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Удобнее всего удлинители на отводы с тр 1/2. Далее гайка 1/2 х пресс 15

Дешевле? - может быть, но не удобнее.
Торец перехода с метрики лучше, чем у удлинителя, а сам переход не надо дополнительно уплотнять.

master.msk написал :
Не более, чем с накидной гайкой, т.е 0 целых ...десятых.

Загляните годика через три на свой объект - удивитесь...

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

master.msk, На приведённой работе у Вас (да и у остальных тоже) подключение потребителей к коллектору, как мне видится, без накидных гаек.
А как же снимать коллектор, если с ним что-то произойдёт?

Вы здесь использовали те самые новые коллекторы с плоским уплотнением, о которых ранее писал MaKon?

ДОКА написал :
Загляните годика через три

Три года( по истечении гарантии )это как раз повод заглянуть...
Гайки с плоским уплотнением не исключение

ДОКА написал :
сам переход не надо дополнительно уплотнять

и без уплотнения тоже....Слишком много места это все занимает, столько места (как у MaKon ) обычно не бывает, гайки, какими бы они надежными не были, должны быть доступны ключем.

Oculus, к коллектору накидные гайки. Сам коллектор с трубной резьбой, не новый, в смысле обычный.
Любопытный факт. Эти коллекторы года 4 назад были с насечками на резьбе отводов. Сейчас нет. Для герметизации удлининнителей использовал анаэробный герметик Локтайт 270.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Гайки с плоским уплотнением не исключение

Да, только из пресс-гаек трубу вырвать не может