Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717016

да никто и не переживает, уверен и не только я, это была так ирония...

Олегович, сомневаюсь. Далеко не каждый в подобную авантюру влезет.
И уж тем более сомневаюсь что без элементарного любопытства и интереса, а только из желания сэкономить, получится что-то толковое сделать.

вот так, научишь советами, а потом кушать нечего будет )))

За деньги все дают

MaKon написал :
В след. выходные возможно закончу с 22 трубой

вы молодец, таких бы побольше, даже страшно представить )) пресс в аренду дают?

Олегович, да. Уже все отмеряно, отрезано и подогнано. В след. выходные возможно закончу с 22 трубой

MaKon написал :
Согласитесь, было бы странным вложиться в хорошие комплектующие и при этом соединить их гибкой подводкой.

водопровод обычно собирается по очереди, у вас есть уверенность что при соединении трубопроводом, вам удасться сохранить компановку узла ввода?

MaKon написал :
Сталкивался кто?

да, 10000р в леруа, если вы о ...а под ванну лучше всего гипсокартон и плитка...

Устанавливал iBox

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

АКВАГАЗ,Имейте ввиду следующее ограничение "В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории Таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых эквивалентна 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

master.msk, попробую объяснить понятнее.
Есть айбокс. Нижний выход пойдет на излив ванной. Сначала я планировал в айбокс вкрутить переход резьба 3/4 - пресс 22. Ну и до пресс водорозетки вниз. Потом испытал фобию на тему 2 пресс соединений (при прессовке фитинг относительно трубы может немного гулять) и что у меня может не получиться сделать идеально ровно. Поэтому решил вместо пресс водорозетки использовать резьбовую, плюс боченок до айбокса.
В чем вопрос:
Кладем айбокс на стол. В нижний отвод вкручиваем боченок. На боченок накручиваем водорозетку. Кладем уровень на айбокс (направление вдоль боченка). Засекаем положение пузырька. Кладем аналогично уровень на водорозетку. Видим что есть небольшое (в пределах 1/5 пузырька) отклонение.
Думаю не докручивать водорозетку до упора на 1 виток. При этом она имеет небольшой (!) люфт. Ну и воспользоваться этим люфтом чтобы исправить ситуацию. В этом случае все становится идеально. Анаэроб idrofilet, так как со скоростью сисеаля я не справлюсь в данном случае

MaKon написал :
подогнуть бронзовый баченок на 3/4

Это что то Вы особенное собираете. Мне, пока что, такого ни разу не требовалось.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, осталось придумать как подогнуть бронзовый боченок на 3/4

MaKon написал :
а на внешний вид?

Внешнего вида быть не должно. Ровно надо водорозетки делать. Стены оштукатурены? По ним и ровняйте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, на герметичность нет, а на внешний вид?

MaKon написал :
насколько принципиально ИДЕАЛЬНОЕ выставление водорозетки

Не на сколько...На герметичность не влияет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

сегодня заценил анаэроб siseal/s. Зверь. Даже немного напрягает. Схватывается при закручивании ОЧЕНЬ быстро. Можно не успеть докрутить до необходимого. Пока закручивал снаружи образовался валик. Менее через минуту стал его удалять салфеткой, а он уже начал полимеризовываться...
Собираю iBox плюс Trio плюс водорозетки. Пусть меня пинают, но на резьбах (боченок до резьбовой-же водорозетки). Не уверен я что получится идеально выставить водорозетки под пресс. Правда резьбовые тоже вроде как немного уходят (примерно пятая часть пузыря на уровне). Это я про вертикаль.
Уважаемые установщики iBox, насколько принципиально ИДЕАЛЬНОЕ выставление водорозетки под излив в ванную и под ручной душ? Руки кривые, или у всех немного гуляет соосность?

Я думал, через амазон только книжки покупают... Темнота...

Да нет, просто я не рассматривал такой вариант поставки сантехники в россию. Давно в этой теме, уже скоро 15 лет будет, и все по старинке, хожу к одним и тем же поставщикам, заказываю, жду, ругаюсь с дебильными менеджерами... А можно все заказать самому и не мучаться. Я так недавно себе отели бронировал за границей , красота!! дешевле в два раза и главное без общения с российскими супер менеджерами

АКВАГАЗ, а что, проблема была только в доставке?

MaKon написал :
Решил прибегнуть к услугам . Товарищи берут по 8,5$ комиссии за обработку 1го товара (есть и другие варианты, в моем случае это был самый лучший). Итак, я отдал 120,5$. Через 3 дня груз был доставлен посреднику-переотправителю (склад того самого shipito). За доставку в Россию был выставлен счет 64,69$. скоро приедет.

спасибо за наводку!!!

master.msk, согласен, тоже вариант. Но меня так больше радует

MaKon написал :
Кран с желтой ручкой - трехходовой.

А смысл в з-ходовом? На входе гв уже есть кран. Его закрываем и открываем обычный кран на подаче с водонагревателя.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Собрал и установил узел распределения горячей воды. Кран с желтой ручкой - трехходовой. Предназначен для выбора "поставщика" горячей воды (из стояка или из водогрея). ШК из торца коллектора - трасса с iBox. Не легко однако собирать длинные непрямые резьбовые соединения. Все углы приходится четко выверять.

Также был сегодня собран на анаэробный герметик коллектор ХВС. Лежит, полимеризуется

master.msk,

MaKon написал :
Ко мне приехал из Америки мой водонагреватель

Серьезно из Америки? я точно такой в прошлом году в Бутово установил)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Итак. Ко мне приехал из Америки мой водонагреватель (смотреть ). На резьбу NPT 1/2 успешно и даже очень замечательно накрутилась накидная гайка. Сначала малость испугался. При вскрытии на электроклеммах обнаружил обозначение L L PE То есть 2 фазы. Но так как у америкосов в фазе 110 вольт, то разность потенциалов между фазами как-раз наши родные 220. Это означает что вместо первой фазы будет наш ноль
Есть маленький подвох. При 240 вольтах нагреватель (судя по надписи на корпусе и на колбе) выдает 7,2 kW. А хотелось 8 Ну так как у меня в районе 230 вольт в розетке, то буду довольствоваться 6,8 - 7 kW. Фиг с ним. Стояк и 8 kW не заменят, а я уж как-нибудь 2 недели в год и под 6,8 kW отмучаюсь На самом деле проведу натурные испытания с токовыми клещами. Вобщем я почти доволен.

Дата заказа - 30.08.2011
Дата получения - 27.09.2011
Могло быть меньше дня на 4. Я оплатил доставку чуть позже.

MaKon написал :
вы не сможете?

MaKon, мы не пробовали.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а вы не сможете? вставить спицу длинной сантиметров 20 и диаметром пару миллиметров в накидную гайку на 3/4

MaKon написал :
через опломбированную накидную могу спицу вставить.

Акопян.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Kvost написал :
чтобы вы не могли туда чего нибудь засунуть и заблокировать крыльчатку

и? я и через опломбированную накидную могу спицу вставить. Как пломба спасет?