Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407
#3142355

master.msk написал :
Еще раз:
Цитата Сообщение от master.msk Посмотреть сообщение
анаэроб использую только там, где не требуется определенное положение детали

Всё понятно, нет смысла повторяться.
Я так и думал. Спасибо за ответы.

Oculus написал :
на лён?

да, все манометры только на лен.

Еще раз:

master.msk написал :
анаэроб использую только там, где не требуется определенное положение детали

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

master.msk написал :
нет.

неужели на лён?

Oculus написал :
Ответ - а никак. Т.к. у такого сантехника, как Дока, с системой ничего не может случиться.

случиться может у кого угодно.

Oculus написал :
манометры на анаэроб

нет.

master.msk написал :
анаэроб использую только там, где не требуется определенное положение детали

Oculus написал :
master.msk ссылается на неприятный запах

Причина не в запахе, мне он поровну... "Ссылаюсь" на отсутствие целесобразности применения.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
так что все обосновано

Если мне не изменяет память та сборка полностью автоматическая ибо пользоваться ей будет бабуля, так что не то что ШК лишний, но и манометры

Предвижу Ваш вопрос: А как же мастер увидит без манометров, что случилось с системой?
Ответ - а никак. Т.к. у такого сантехника, как Дока, с системой ничего не может случиться.

Oculus написал :
развод на бабло

кем развод? Конкретно у Филиппа эти краны стоят по причине наличия повышающего насоса в ветке ХВС, который любит в момент включения делать гидроудары, так что все обосновано.
Для себя же... Ну так, чтобы безопаснее

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon написал :
то поставил бы перед манометром шк небольшой

развод на бабло, ИМХО

Хотя если бы сейчас я делал, то поставил бы перед манометром шк небольшой, как у ДОКИ:

Oculus написал :
Вы манометры на анаэроб сажаете?

у меня да

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

MaKon,

master.msk,

Вы манометры на анаэроб сажаете?

Oculus написал :
master.msk ссылается на неприятный запах

а мне нормально. Может я извращенец?

Oculus написал :
в чём тайный смысл использования siseal/s

Oculus написал :
Вы тёплыми словами отзывались об Idrofilet

Oculus написал :
Каков он по сравнению с sisal/s?

Сисеаль - это сильная фиксация. Я его применял для закручивания резьб в айбокс, а также для вкручивания удлинителя в водорозетку. Идрофилет же средней фиксации. Собрано все остальное на нем.

Oculus, анаэроб использую только там, где не требуется определенное положение детали, его применинение ничем не оправдано в тех случаях. Делать нечем заняться чтоли, ждать когда схватится.:-)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Oculus, дюбель винтшуруп шайбабольшая муфта гайка шпилька

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

Подниму тему, а то совсем заглохла

MaKon написал :
Собрано на анаэроб Idrofilet

MaKon написал :
сегодня заценил анаэроб siseal/s

MaKon, в чём тайный смысл использования siseal/s (как видите master.msk ссылается на неприятный запах)? Мне также попадались посты, где Вы тёплыми словами отзывались об Idrofilet.
Каков он по сравнению с sisal/s?

master.msk, как Вы крепите к стене длинные шпильки, на которых установлены хомуты, удерживающие сборку?

Андраник написал :
фиксатор, причем для резьбы до М20

Инструкцию тоже читал) тем не менее 1/2 и 3/4 отлично.

Андраник написал :
Чем не устроили?

Остальные не устроили по разным причинам. Долго наноситЬ густой гель например + некоторое время схватывания или нагревание для схватывания. Нет преимущества перед льном. + сесеал еще и запах неприятный имеет, но это лирика...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Oculus написал :
Где-то читал, что SISEAL S настолько быстро схватывается, что можно не успеть докрутить резьбу.

Можно не успеть сделать коррекцию ,особенно летом. Т .е. лучше 7 раз подумать ,чем ...............
Обычно проблем нет.

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
На пару см короче(удлиннитель), видно же на фото.

При накручивании 8865 на анаэроб они как минимум одинаковы с удлиннителем - на стенде в стэле это видно. При этом метрическая резьба обладает мелькими нитками, а привалочная плоскость 8865 перехода - равномерна по ширине, в отличие от удлиннителя с внутренним многогранником. В чем суть накручивания удлиннителя? Разве только сделать не как у всех?!
Было много народа и я не стал просить вынести коллектора и переъодники для сравнения и фотографий, сделаю это в ближайший визит в магазин.> Кроме Локтайта 270 больше никакие не устроили

Чем не устроили? С учетом того, что 270 - все же больше фиксатор, причем для резьбы до М20, как говориться в описании продукта.

Oculus написал :
Только удлинителей, или всё собрано на Локтайт 270?

Нет, не все. На фото
1.Краны, грязевики, счетчики, обратники, переходы к коллекторам-лен

  1. Переходы к накидным гайкам фильтров и редукторов-локтайт 270.

Oculus написал :
об анаэробах

Кроме Локтайта 270 больше никакие не устроили Сесеал(средний и сильный)-Локтайт(средний и сильный). Брал еще некоторые уже не помню, тоже самое. Локтайт 270 -основное назначение фиксатор резьб, но герметик тоже хороший. Разумеется закручивать до упора. Схватывается сразу, т.е не ждать совсем. Наносится легко, т.к растекается, более жидкий.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

master.msk написал :
Для герметизации удлининнителей использовал анаэробный герметик Локтайт 270.

Только удлинителей, или всё собрано на Локтайт 270?
Можно узнать Ваше мнение о анаэробах, коими Вам пришлось работать?

Где-то читал, что SISEAL S настолько быстро схватывается, что можно не успеть докрутить резьбу.
Мне это как-то не понятно, т.к. у меня на сборку соединения уходит секунд 10.

MaKon написал :
идиосинкразия на людей, самостоятельно выполняющих некоторые работы

Почему? Я очень хорошо отношусь к людям, которые могут что то делать своими руками, кроме клацания по клаве.И к Вам в частности.

"Есть три источника знания: авторитет, разум, опыт. Однако авторитет недостаточен, если у него нет разумного основания, без которого он производит не понимание, а лишь приятие на веру; и разум один не может отличить софизма от настоящего доказательства, если он не может оправдать свои выводы опытом" (С)

Андраник написал :
Чем они удобнее перехода метрика-трубная врт. 8865, посаженного на анаэроб? Самый короткий отвод из комбинированых, разве нет?!

На пару см короче(удлиннитель), видно же на фото.

ДОКА написал :
Дешевле? - может быть, но не удобнее.

Даже не думал о разнице в цене, смысл не в том, что дешевле(или дороже )

https://t.me/Santehnik_Moskva

да, у них

Спасибо. А клещи для обжима у них же брали? Боюсь я у себя в Туле врятли смогу найти такой дорогой агрегат в аренду. У нас обычно магазины дают в аренду только дешевые китайские перфораторы. 8)

VladSher написал :
Где фиттинги для прессмеди брали?

MaKon написал :
а можно я?

Ник последнего комментировавшего с ником автора ветки по невнимательности попутал. 8) Прошу пардону.

MaKon написал :
НЗ клапан CEME (он же Emmeti)

Спасибо.

А еще можно вопрос? Где фиттинги для прессмеди брали? (лучше в личку наверное)

VladSher написал :
Андраник, ДОКА, подскажите пожалуйста, что за электромагнитный клапан (фирма, модель) у вас применен для гигиенического душа?

а можно я? НЗ клапан CEME (он же Emmeti)

Андраник, ДОКА, подскажите пожалуйста, что за электромагнитный клапан (фирма, модель) у вас применен для гигиенического душа?

master.msk написал :
Удобнее всего удлинители на отводы с тр 1/2. Далее гайка 1/2 х пресс 15

Чем они удобнее перехода метрика-трубная врт. 8865, посаженного на анаэроб? Самый короткий отвод из комбинированых, разве нет?!

master.msk написал :
Гайки с плоским уплотнением не исключение

Да, только из пресс-гаек трубу вырвать не может

ДОКА написал :
Загляните годика через три

Три года( по истечении гарантии )это как раз повод заглянуть...
Гайки с плоским уплотнением не исключение

ДОКА написал :
сам переход не надо дополнительно уплотнять

и без уплотнения тоже....Слишком много места это все занимает, столько места (как у MaKon ) обычно не бывает, гайки, какими бы они надежными не были, должны быть доступны ключем.

Oculus, к коллектору накидные гайки. Сам коллектор с трубной резьбой, не новый, в смысле обычный.
Любопытный факт. Эти коллекторы года 4 назад были с насечками на резьбе отводов. Сейчас нет. Для герметизации удлининнителей использовал анаэробный герметик Локтайт 270.

https://t.me/Santehnik_Moskva