Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2605604

Подскажите пожалуйста. Делаю в квартире ремонт. Потолок - бетонная плита. Был покрашен краской, а в другой комнате были оклеены потолочные обои.
Подскажите пожалуйста технологию обдирки краски и обоев??
С помощью чего наиболее удобно это делать??

если краска малянная и держится хорошо ее проще закатать бетоноконтактом и зашпаклевать с обоями проще валик,горячая вода,шпатель

pawel.re написал :
валик,горячая вода,шпатель

Микропоправка - на небольших площадях и нежелании залить водой всё вокруг приятнее валика - ветошь (бытовой аналог - старое махровое полотенце).

pawel.re написал :
если краска малянная и держится хорошо ее проще закатать бетоноконтактом и зашпаклевать

А если все таки придется обдирать?? Думал болгаркой с щеткой-крацовкой, но, стоя на стремянке, махать над собой 5-килограммовой работающей болгаркой, мягко говоря, не супер.. Думаю может дрелью удобней будет??
Есть еще какие-нибудь варианты??

Mike33 написал :
махать над собой 5-килограммовой работающей болгаркой, мягко говоря, не супер..

Существуют болгарки весьма полегче. Такие вещи приходилось делать паром, весьма легко и не так трудоёмко (это про удаление обоев).

timonja написал :
Существуют болгарки весьма полегче. Такие вещи приходилось делать паром, весьма легко и не так трудоёмко (это про удаление обоев).

Да, но у них обороты большие. Мне пришлось как раз взять более мощную болгарку, у нее 6500 оборотов, щетка-крацовка рассчитана максимум на 7000 оборотов. Более легкая болгарка 8000 оборотов.

Паром - тоже засада. В квартире даже воды нет, все перекрыто, все отключено, перегородки снесены, пол вскрыт, штукатурка отбита. Можно принести только холодной воды (хотя может погреть кипятильником...?).