Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615694

""Те же газовые пушки. Или инфрокрасные обогреватели. Причём сжигая кислород , в этих обогревателях ,улучшаем климат в теплице.""
Ну если пару дней отопить без перерыва то помидорам конец!!!!?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Rusya написал :
но я чуть просчитал с водяным отоплением

Янн:- Но газ для отопления ,можно и по другому использовать. Те же газовые пушки. Или инфрокрасные обогреватели. Причём сжигая кислород , в этих обогревателях ,улучшаем климат в теплице. Килловат тепла ,полученый в результате сжигания магистрального газа в 10 раз дешевле,чем полученый от электричества.

Спасибо Янн что ответил!!! у нас зима порой до -25 бывает так что но не долго!!! шас уже ночью +9 начинаем топить!!!! да ты прав газом дешевле но я чуть просчитал с водяным отоплением котел сварил отлично думал всё будет ок а вот мало труб положил в радиаторы!!!!(((( это я понял когда у нас один день темп упала +6 и я топил котел давит 91 градус т.е. с подачи возвращается 76 градус это с насосом, а темп в теплице выше 18 не поднялся!!!
насчет рукав я тут воздуховод хочу сделать т.е.полиэтиленовый 150мм просто сл большой рукав тоже не к чему!!!?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У нас уже осень. А у вас тепло и солнечно. Ну зачем Вам теплица? А? ( Шучу конечно.) Видел теплицу под огурцы. Там воздушное отопление. Улитка,тэны, воздуховод сделан из полиэтилена,из обыкновенного ,что для теплиц. Он идёт рукавом 1,5 м , это в диаметре около метра в рабочем состоянии. По нему и гонят тёплый воздух.Наверное и надрезы сделаны. Но электричеством дороговато. Газ магистральный,хорошо бы.

Начал делать из тенов по 2,5 квт 9шт шас собираю кассету для тенов!!! будет готово покажу !!!

теплица 35x25 v

Цель темы увеличить КПД производительность вырабатываемого тепла с помощью нагнетание воздуха, идея такая поставить улитку номер №2 после него тены по 1.5 квт штук 10 это у нас 15 квт после чего сделать рукава. Начальный выход тепла думаю будет очень горячий и начало рукавы надо сделать из термостойкого материала, а остальной можно сделать из полиэтилена размером 150мм и положить рукава на проход и через каждый 2,5м сделать надрез. У кого есть ещо предложение?