Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266
#2611930

Vasss написал :
Подскажите, как называется, если это не штукатурка Gouttelete?

Как называется не знаю, просто видел как это делают

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

barcelonetta написал :
В Испании все подъезды и большинство стен в квартирах так отделаны. Это специальная краска которая наносится из пульвелизатора, причем пульвелизатор не распыляет, а как бы плюет эту краску. Краска, а может это и не краска, продается готовой, очень густая по консистенции.

Подскажите, как называется, если это не штукатурка Gouttelete?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Vasss написал :
предположительно газобетонный блок

Газобетона там нет. Только пустотелый кирпич

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

В Испании все подъезды и большинство стен в квартирах так отделаны. Это специальная краска которая наносится из пульвелизатора, причем пульвелизатор не распыляет, а как бы плюет эту краску. Краска, а может это и не краска, продается готовой, очень густая по консистенции.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

amigo написал :
я же к примеру ,работал дек.штукатуркой Gouttelete,там как раз есть такой вариант нанесения.

Точно. Есть картинки в Гугле. Испанцы делают, я в Испании и видел.

Vasss написал :
густую краску распыляли через большое сопло,

По фото не определить наверняка,но скорей всего так и есть,это краска по типу декоративной штукатурки,наносится шпателем,кистью,валиком или разбрызгиванием( пульверизатор.)при этом каждое нанесение по своему уникально,
у неопытных мастеров иногда замечательные шедевры выходят.Такая краска есть российская "Эксперт ",я же к примеру ,работал дек.штукатуркой Gouttelete,там как раз есть такой вариант нанесения.

Я думаю, всё же валиком или губкой.

Vasss написал :
Валиком знаю, делал так, похожее покрытие, но там очень острые кромки получались,

Знаете, одним и тем же инструментом два мастера делают разные фактуры, и один мастер не может скопировать другого. Я вот, могу работать с любой декоративкой и любым инструментом, но если мне показывают фактуру и просят сделать такую же - я отказываюсь. - Посылаю... искать того мастера, кто это делал)))
... а острые кромки можно по высыхании посбивать шпателем или прошкурить...

Vasss написал :
напоминает застывший акриловый герметик,

это или декоративная штукатурка, или шпаклёвка, хотя - какая разница.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Barollo написал :
То, что Вы видите-это обои, которые продаются мешками, разводятся по рецептуре до кашеобразного состояния и затем шпателем или просто руками наносятся на стены равномерным стоем, примерно, как шпатлевка, только не нужно все красиво и ровно выводить.

Отсюда такой "рваный" эффект.
Они очень удобны тем, что при порче или сильном загрязнении можно вырезать любой участок и заменить его новым материалом или просто перемешать и нанести старый.

Стоят, кстати, очень дорого и продаются, что интересно, ТОЛЬКО мешками, а там несколько кило. Чуть-чуть, если не хватило, например, купить нельзя!!!!!!
стимулируют продажи)))))

Жидкие обои? На основе целлюлозы? На заре их появления, как то было дело, работал с ними, потом никогда. Нет, не то, тут я ножичком поковырял, это не целлюлоза, а что то совсем другое, напоминает застывший акриловый герметик, только менее пластичный и более твердый.

То, что Вы видите-это обои, которые продаются мешками, разводятся по рецептуре до кашеобразного состояния и затем шпателем или просто руками наносятся на стены равномерным стоем, примерно, как шпатлевка, только не нужно все красиво и ровно выводить.

Отсюда такой "рваный" эффект.
Они очень удобны тем, что при порче или сильном загрязнении можно вырезать любой участок и заменить его новым материалом или просто перемешать и нанести старый.

Стоят, кстати, очень дорого и продаются, что интересно, ТОЛЬКО мешками, а там несколько кило. Чуть-чуть, если не хватило, например, купить нельзя!!!!!!
стимулируют продажи)))))

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

AlexMax написал :
Видел один раз такое. Достигалось за счет нанесения финишной шпаклевки валиком. Шпаклевка была разведена до консистенции водоэмульсионной краски. Фактура очень напоминала образец, представленный на фото.

Однозначно с пульверизатора, видно по неоднородности покрытия на стене. Валиком знаю, делал так, похожее покрытие, но там очень острые кромки получались, не нравится, а здесь окрашено моющейся матовой краской, даже на ощупь приятно.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Видел один раз такое. Достигалось за счет нанесения финишной шпаклевки валиком. Шпаклевка была разведена до консистенции водоэмульсионной краски. Фактура очень напоминала образец, представленный на фото.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Renex написал :
А это разве не обои?

Нет, это твердое покрытие.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

А это разве не обои?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Как будто густую краску распыляли через большое сопло, а в ней какая - то "соплеобразная" субстанция. Заинтересовало потому, что стены явно не ровные, их едва затерли после сборки (предположительно газобетонный блок) и нанесли это покрытие, затем покрасили. Выглядит очень прилично.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Доброго дня всем. Был на отдыхе, в гостиничном номере увидел такое покрытие на стенах. Кто знает - просветите, что это, как делать?