Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2607976

Будьте добры подскажите как лучше поступить в данном случае чтобы установить обвязку для ванны?

Открутить вряд ли получится, но хотя бы попытайтесь, например, губками пассатижей.
В случае неудачи- пилите в месте примыкания к ванне.

Кто советовал просто болгаркой спилить старую обвязку.А куда лучше конечный слив обвязки подключить?И какой материал использовать (что еще прикупить надо)

Чем отпилить- выбор за Вами, я пилил и болгаркой, и сабельной пилой, и ножовочным полотном. Неудобно всем приведённым инструментом
А по подключению- так у Вас там засветка на фото, ничего не видно.
Или Вы про саму обвязку? Тогда возьмите что то типа этой- .

Да там где засветка все равно все замазано цементом (ничего не видно).Но подключать конечный слив выдумаете нужно туда? И еще можно воспользоваться манжетой? Как я понимаю ее вставляют в саму чугунную трубу (на которой засвет).А конечный слив обвязки в эту манжету? И если так то это соединение будет надежным?Может силиконовым герметиком еще все промазать?
А обвязку в принципе такую и хотел использовать.

Если по длине и углу пластиковый отвод обвязки подходит, то, конечно, через манжету вставляйте его в чугун. Если манжета мягкая и заходит плотно, то я никаким герметиком не пользуюсь, в противном случае, при лёгком заходе,- промажьте как внутреннюю поверхность предварительно очищенной чугунины, так и наружнюю поверхность герметиком. На внутреннюю часть манжеты для облегчения монтажа наношу силиконовую смазку (не герметик). Если резиновая манжета твёрдая, на минуту ложу её в кипяток.
Если пластик по габаритам не подойдёт, тогда придётся перебирать лежак канализации.

Кстати, а почему чугун замазан цементом? Скорее всего раструб повреждён, тогда лучше не колхозить, а заменить на полипропиленовый, подогнав его под новую обвязку.

Спасибо

Про это не знаю квартира съемная. А на счет заменить на полипропиленовый это для меня новый термин.Так что чем проще тем лучше. Ну если конечно при разборе будет видно что манжетой не обойтись. Ну тогда будем смотреть и на этот способ.
Вот возник еще вопрос (может глупый но лучше спросить чем потом...) .Когда я буду старую обвязку отсоединять от раструба (это как я понял осветленное место) оттуда вода не хлынет?

Не хлынет- это 100%, а вот если уклон чугунной канализации был несоблюдён, то немного (грамм 100-200) выльется.
Если квартира с"ёмная, то для минимизации финансовых и трудовых затрат возьмите обвязку с выходом гофрой- меньше изголятся в присоединении. Не совсем правильно, но зато дёшево и сердито