Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2608288

В общем, пытаюсь поставить духовой шкаф - не доходит 1 см.
Сама мебель имеет сзади перемычку сверху, и между ней и стенкой духового шкафа оказывается зажат провод идущий от варочной поверхности.
Как быть? сделать выпил - означает нарушить жёсткость шкафа, т.к. иначе почти полностью придётся перепиливать эту планку...
Провод больше никак не пустить - он идёт точно посередине варочной поверхности...

Вот сфоткал. Обвёл место где возникает перегиб провода шкафом.

Перемерил ещё раз - проблема шире оказалась. глубина шкафа на полсантиметра меньше глубины духового шкафа
Прямо хоть выламывай нафиг эту планку целиком((

А по высоте духовка как? Запас до варки есть? Если есть то можно просверлить дыру в перекладине и пропустить через неё провод от варки. Выломать планку...в приципе можно конечно. В сущности столешня обеспечит достаточную жёсткость конструкции. Надо-б только закрепить боковины уголками к столешнице.

духовка немного расширяется в начале - вот там туго - 3мм, но это в начале шкафа, ну и по краям шкафа там будет щель примерно 1см*2см. А там где у варочной вентилятор - соответственно около 13мм.
В общем буду выламывать - другого не остаётся. только выпиливать если, но я не помню где винт - внизу или вверху планки, да она будет толщиной полсантиметра - толку в такой дспхе имхо ноль. А с учётом того, что боковины скручены с соседними шкафами (30см шириной к тому-же) гулять им в принципе будет некуда, думаю, жёсткость всё-таки не сильно пострадает.
А если планку это развернуть на 90 с просверлом своих дырочек - она упиратся в варку будет...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

я бы пониже духовку опустил, у вас, я так понимаю, индукция, ну а доска эта никакой роли не играет во встройке, можно выкинуть.

Всё, шкаф поставил, выломав эту планку. Пониже опустить не получится - кухня уже давно собрана, да и если опустить, то будет некрасиво - сейчас духовой на одном уровне с дверцами рядом, и щель положенные 5мм между ним и столешницей. А так будет ниже и сантиметр щель...
В общем всем спасибо, методом выламывания проблема решилась)

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

дело ваше, но для индукции нужна хорошая вентиляция!

Для моей Бош с индукцией требовалось 3,5 см минимум.