Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#2608563

Стою перед выбором радиатора на замену старых панельных РСВ-1 в системе ЦО и хотелось бы услышать реальные отзывы об эксплуатации или мнения специалистов о следующих моделях, а возможно есть форумчане, которые держали данные модели в руках и видели как они сделаны или еще лучше в разрезе, а может есть и данное фото (в скобках напишу то, что мне понравилось/непонравилось):

1.Brixis (понравилось то, что сделан в Италии, вертикальные каналы имеют довольно большой внутренний диаметр исходя из тех.паспорта) - жаль, что в Санкт-Петербурге их не купить и соответственно посмотреть в живую невозможно!
2.Global (тоже сделан в Италии, вроде все хорошо, но увидев его в живую был неприятно удивлен качеством приварки вертикального канала секции к колектору...там так наварен металл, что это еще больше сужает диаметр на входе в канал...боюсь не для нашей грязной воды)
3.Bilux Plus (видел в магазине Касторама. понравились вертикальные каналы - довольно большой диаметр и аккуратно приварен к колектору. непонравились местами выдавленные прокладки меж секциями... не будет ли течь непонятно... ну и то, что Китай)
4.Konner (тоже аккуратно приваренные и с большим диаметром вертикальные каналы. плохо или нет то, что Китай)
5.Tenrad (по паспорту понравились, но не знаю на счет качества сборки в Китае и не видел еще в живую).
6.Сантехпром БМ (вроде неплохи по характеристикам но не видел в живую и наверное в СПБ не увидеть/купить)

Из всего того что вы перечислили однозначно Global и Сантехпром, ну и konner как бюджект

Brixis это Китай) в Итали это радиаторы никогда не производились, марки которые щас там производятся можно посчитать по пальцам.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

asales написал :
Brixis это Китай

Откуда такая информация? В интернете везде указано, что сделан в Италии.

Не всему написанному следует верить.

на Radena тоже написано что в Италии, заводов только там что то не встречал))) Радиаторы продаю в огромных количествах этак лет 7, и какие только не возил и не продавал.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Бриксис делает фабрика Алюрад (Италия)... Трепачам- позор!!!

Байпасс Завод и расположение назовите? и гдд может подскажите)))) а то как бы с трепачем не промахнулись

Royal может тоже весь в Италии делают? хотя в Румынии у них завод есть.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

В таком случае, покажите где указано, что Бриксис это Китай?

В интернете есть сертификаты на Бриксис где указан адрес завода и он в Италии.

ZurabK Цена сертификата 20 тыс рублей, Valtec тоже указан что произведен в Италии, радиаторы Radena в Италии, радиаторы Nami в Венгрии итп(можно без конечно перечислять)

Штаб квартира или офис может быть где угодно(производство в других местах), к примеру как всем известная в РФ Итальянская марка обуви Fabi и некому не известная в Италии) Данного завода в Италии я не видел и не знаю.

В отношении Китая скажу так, есть группы товаров и марки которые производится там, не хуже чем в Европе, а то и выше качеством.

Как видите в данном списке нет таких гигантов как Fondital, Ragall ну итп

Биметалла в Европе я не встречал, делается на 80% для России, при том масса его производсва в Китае состаявляет думаю не меньше 70%.

Среди европейский производителей, а точнее Итальянцев это заводы Sira group, Global.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

asales написал :
Завод и расположение назовите?

Фабрика (адрес: Italy, Via Francesca, 54/a - 24040 Ciserano (провинция Bergamo, расположен примерно в 35 км к северо-востоку от г. Милан и примерно в 14 км юго-западу от г. Бергамо). В сертификате на радиаторы Brixis это итальянское предприятие указано изготовителем: . В сертификате также указан телефон фабрики, если не лень, можно позвонить и всё узнать из первых рук.

Radiatori 2000 SPA выпускает для России и Украины не мало радиаторов под различными торговыми марками. Даже их сайт имеет русскоязычный вариант (выбарайте ). Фото производственного процесса на сайте достаточно.

А что можете сказать про Konner? Производство Китай под присмотром нашей конторы (кажется Ниенщанц). Это хороший Китай? Мне могут достаться по оптовым ценам, поэтому смотрю в сторону них.

Данный концерн размещает свои торговые марки на нескольких фабриках, в том числе и китае! Но Сасину ради интереса наберу. Кстати, в сертификате указаны алюминиевые радиаторы, а не биметаллические

Юрий А. написал :
А что можете сказать про Konner? Производство Китай под присмотром нашей конторы (кажется Ниенщанц). Это хороший Китай? Мне могут достаться по оптовым ценам, поэтому смотрю в сторону них.

За эти деньги считаю да, вообще щас многие Итальянские концерны размещают заказы на производство того или иного товара.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Юрий А. написал :
А что можете сказать про Konner?

Не супер, но нормально. Когда то давно ездили на китайский завод, где они заказывают чугунные радиаторы, делали репортаж: . Есть даже небольшая темка на форуме по отзывам об этом репортаже: . Но может они уже сменили поставщика (хотя я сомневаюсь в этом, был эксклюзивный договор). Ещё раз акцентирую, что данный фоторепортаж в основном о чугунных радиаторах, хотя там есть пара фото производства и медно-алюминиевых.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

asales написал :
Байпасс Завод и расположение назовите?

"смешались в кучу кони-люди"... вот завод который делает ПОЛНОбиметаллические радиаторы Brixis. ПОЛУбиметаллические радиаторы этого же завода так и называются Alurad. АЛЮМИНИЕВЫЕ радиаторы BrixisBase делаются на заводе Radiatori2000...

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Байпасс, может быть знаете где купить полнобиметалл Бриксис в Питере?

Байпасс написал :
"смешались в кучу кони-люди"... вот завод который делает ПОЛНОбиметаллические радиаторы Brixis. ПОЛУбиметаллические радиаторы этого же завода так и называются Alurad. АЛЮМИНИЕВЫЕ радиаторы BrixisBase делаются на заводе Radiatori2000...

Не делаются эти радиаторы там!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

asales написал :
Кстати, в сертификате указаны алюминиевые радиаторы, а не биметаллические

Байпасс написал :
"смешались в кучу кони-люди"

да, маленько дезориентировал народ . Извиняюсь. Впрочем, сути это не поменяло.

asales написал :
Не делаются эти радиаторы там!

asales, почему такая категоричная уверенность? В этом на ПОЛНОбиметаллические радиаторы Brixis указан именно этот завод (по крайней мере на момент его действия с 10.04.2008 по 09.04.2010). Но не думаю, что то-то изменилось сейчас.

(P.S. если испытание и сертифицирование этого радиатора прошло мимо Сасина, то это совершенно не означает, что это Китай. У Сасина престижней и авторитетней, но есть и другие лаборатории.)

В сети есть видеоролики с завода Alurad:

  1. Alurad -
  2. Alurad -
  3. Alurad -

Так вот на третьем ролике (упаковка) есть интересный кадр, который должен рассеять Ваши категоричные сомнения :

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

" Вы не Сидоров-кассир... Вы убили кассира и сели на его место..."

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Байпасс,

ZurabK написал :
Байпасс, может быть знаете где купить полнобиметалл Бриксис в Питере?

Ну что пришло время поставить свои точки над "I" моя ошибка относительно Китая, ну а самое смачное ошибка остальных согласно пр-ва на территории Италии)))

Вот этот завод на видео, да и негров спецом для видео нагнали.

Secondo stabilimento:

Iral doo

Maksima Gorkog, 34

21000 Novi sad (Serbia)

Email: _______

Ufficio: tel: ______

Mobile: _______

Вопросов было много у меня, с самого начала, упаковка не типичная Итальянцам, скорее Румыния, Польша, по факту увидели все это завод в Сербии.

Именно там было снято данное видео, открыл для себя и новое, радиаторы Royal(можно открыть отдельный пост) отчасти производится и там, как правило для Европейского рынка, все остальное для РФ, Украины итп поставляется из Китая и Румынии.

Разобраться с этим делом мне было необходимо, так как в одном и городов России, один субподрядчик их пытается протолкнуть взамен моих.

Будут вопросы пишите)

asales написал :
ZurabK
Биметалла в Европе я не встречал, делается на 80% для России, при том масса его производсва в Китае состаявляет думаю не меньше 70%.
Среди европейский производителей, а точнее Итальянцев это заводы Sira group, Global.

Поясните, пожалуйста, так где же делают радиаторы Sira Gladiator 500? Китай, Италия или в обеих странах? В магазинах пишут то одно, то другое. И последнее, они полнобиметаллические? Заранее благодарен за ответ.

Все радиаторы Sira за исключнием модели RS поставляются из Китая, на данный момент там находится 3 фабрики, металлопластик и фитинги делаются в Италии, и определенная часть радиаторов.
Однако это не означает низкое качество изготовленных приборов, радиаторы на выском уровне и ни чють не уступают братьям из Италии, а по части покраски бывает и превосходят, модель Gladiator не полнобител.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

asales, А разве есть Сира полнобиметалл?

Регистрация: 04.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Не подскажите, наткнулся на биметаллические радиаторы Condor (Словения) - это что за фрукт?! Кто-нибудь сталкивался?!

ZurabK написал :
asales, А разве есть Сира полнобиметалл?

вся сира не полный биметал, RS, Gladiator, Bi Poweer

KRomak написал :
Не подскажите, наткнулся на биметаллические радиаторы Condor (Словения) - это что за фрукт?! Кто-нибудь сталкивался?!

Честно об этой марке ничего не слышал, даже не знаю кто ей торгует

Регистрация: 04.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 8

типа от производителя, но видел ещё 3-4 интернет магазина. Они в Питере в основном торгуют, а я как раз оттуда))

по данной марке затрудняюсь ответить Вам ответить.

Регистрация: 14.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

KRomak написал :
типа от производителя, но видел ещё 3-4 интернет магазина. Они в Питере в основном торгуют, а я как раз оттуда))

интересный радиатор, кто ставил такой?