Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609009

Выровнять необходимо под обои. Стены реально ужасно неровные вплоть до того, что есть выпуклые части. Что с этим делать не знаем. Хотели с мужем обойтись собственными силами без наёмных мастеров, чтобы сэкономить.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Выпуклые срубить. Остальное выровнять до нужного вам состояния : вертикальные, с прямыми углами или просто ровные.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Бюджет вариант - саморезами выставить маячки, накидать плюх из раствора и прижать листы ГК. Это быстро и дешево (качество как третий компонент вечного треугольника отпадает) - как и просите. Вес обоев выдержит и ровность обеспечит.

Nemens написал :
Что с этим делать не знаем

Ничего нет невозможного. Надо когда то начинать. Можно всё сделать самому, но сначала прочитайте темы по штукатурке:
и по работе с обоями:

Спасибо всем за советы! В выходные в Леруа за гипсокартоном. Надоело смотреть на это безобразие.

Nemens гипсокартон нужен влагостойкий (зеленый).

Купили! Влагостойкий! Кстати, совсем недорого обошлось. И ещё красивые обои! Постараюсь выложить фото после окончания ремонта.

Сначала я тоже сделал несколько стен приклейкой гкл, скажу вам что это тоже требует определенной сноровки, потом все таки освоил штукатурку, лучше штукатурить по маякам, как то основательней что ли получается, и еще надо подсчитать что выходит дороже гкл или ротбанд

я у себя когда стены ровнял, то покупал в магазине рваные мешки- они на них скидку приличную делают. но это если надо 2-3 мешка. Если больше замучаешься ждать когда они нарвут еще ))