Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3249444

Уже купил Wirbel eko ck сейчас монтирую отопление. посмотрим как часто придется топить (дом утеплил снаружи) Сильно надоест буду покупать горелку. или pellet set

У меня была такая же проблема. Газа нет и неизвестно когда проведут. Купил твердотопливный двухконтурный Wirbel eko ckb - разорился, цена кусается. Но проблема в том что замучился дрова подбрасывать. Установил дизельную горелку Cuenod, теперь живу спокойно. Хотя надо было конечно брать вот такой . Он с двумя топками. Одна на твердом, другая под горелку. Когда дрова сгорают пульт автоматом включает горелку. Хотя цена поболе, но эффекту больше.

рассмотрите ещё вот этот вариант работает на всех видах топлива

можно установить в твердотопливном режиме.
А потом можно повесить либо газовую горелку либо дизельную.

с наилучшими

iv.iv Наверное нет.. У меня с дровами проблем нет..... Теперь еще думаю о пиролизном коле... Пишут что буржуй-К вовсе не пиролизный котел..

Рассмотрите дизельный котел Китурами......

Смотрите,есть и такой вариант.Делаете нормальную,открытую систему отопления,ставите котел,меняете сопла для работы на сжиженном газа и живете это время.Потом проведут газ поменяете на природный и все.Единственное,баллон газа будет в зиму хватать на 1-2 дня,как вариант можете попробовать в параллель электрическое отопление...

Перестроили родители деревенский дом. (увеличили площадь первого этажа и надстроили второй стало около 200м2) Газ в поселении планируется в 2012-2013 году (уже с другого конца поселения начали прокладывать) но эти3-5 лет надо жить. Поэтому вопрос о приобретении универсального котла. Твердое топливо сейчас с возможностью перехода на газовое топливо потом. Или ставить два котла? Хотелось бы двухконтурный типа такого . Но душит жаба. может посоветуете что либо побюджетнее, но при достойном качестве. Нашел еще вот такое чудо может кто пользовался? Либо взять пиролизный котел буржуйка и не ломать голову?
Заранее всем спасибо